Муууумие• 07 июня 2024
Муж одолжил деньги в гривнах, а вернул с учетом курса доллара.
Муж одолжил у брата деньги в гривнах. Пока отдавал, прошло время, доллар вырос. Правильно ли, что брат пересчитал долг согласно курсу доллара и в гривнах вышло, что муж отдает теперь в гривнах больше?
Дружная семейка• 07 июня 2024
Ответ дляМайская киска
О, автор уже фейспалмит)))
Я догадалась что это автор😂
Чавонадо• 07 июня 2024
Тю брал 5 тыс грн то и отдавать столько же. Ну если так договаривались. Как модно 5 тыс грн перевести в доллары, а потом доллары перевести в курс на сегодняшний день ???
Love_Love_Love_• 07 июня 2024
Так, правильно, якщо щось не влаштовує позичайте в банку, не позичайте і тд. Варіантів масса.
Хто взагалі ці люди що позичають в тебе, а потім ще тебе на сайтах обговорюють?
забиякина• 07 июня 2024
Ну вы сами то как хотели бы чтобы вам долги такие отдавали?
Вот помню я подружке одалживала двери ставить входные,ну на пару месяцев разумеется. 2 года ждала. Отдала. Я помню что эта сумма мне была уже как мертвому припарка. Сходила в магазин раз.
миссДавеча• 07 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
И я так думаю. При чем тут доллары вообще.
Тогда договорились бы зафиксировать сумму к доллару - 150 долларов отдашь гривной по курсу.
Бойцовская• 07 июня 2024
А брат мужа банкир?Или муж в банке отдалживал и там было прописано в договоре о инфляции?
Дружная семейка• 07 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Нуууу...такое...спорное. но родня, ничего не попишешь
А что здесь спорного? Просто как пример: вы занимаете кому 800 грн по курсу 8 - это 100$, вам отдают 800 грн, но курс уже 24 - это 33$
То есть мало того что кому-то дать их во временное пользование, так ещё и получить обратно намного меньше.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Щось мені здається, що 5 тис ніхто б не перераховував би. А от 50 тис то вже інша розмова. 22 рік близько 2 тис$ і сьогодні 1,2 тис $
Чим більша сума тим більші втрати
Мексиканочка• 07 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Інфляція.. хоча так, звучить жестяк, ще й від брата.
Love_Love_Love_• 07 июня 2024
Ответ длямиссДавеча
Так думають всі хто постійно позичає гроші в родичів і думає що вони зобов’язані позичити бо вони бОгаті, а ви ж не маєте
Мяо мой мяо• 07 июня 2024
Як домовилися. Якщо цього не було, то скільки взяв, то стільки і повернув. Ну інфляцію можна додати. Національна валюта гривня все ж таки.
миссДавеча• 07 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я вот никогда не одалживала еще ни у кого )) потому нет опыта. Но если б одолжила, то зафиксировала в долларах, чтоб никому не обидно было.
Мне как раз должны много и в долларах.
Чавонадо• 07 июня 2024
Ответ дляДружная семейка
Если ты держишь деньги в гривне и даёшь гривны в долг. Причем тут валюта? Почему не в грамм золота переводишь???
Вы дома наличку не держите про запас??? У вас под ноль наличка либо валюта либо безнал??? Ну интересно, скол ко лично вашей налички обесцннилось.
Госпожа Белладонна• 07 июня 2024
Занимали у родителей в 2013, отдавали через два года. Естественно, по курсу доллара. Совесть бы не позволила отдать в три раза меньше. Дело ж не долларе как таковом, а в покупательной способности гривни. Доллар - только маркер её обесценивания.
На месте брата я бы, конечно, не требовала с вас вернуть в эквиваленте, но больше никогда бы не одолжила больше, чем готова просто подарить.
Дружная семейка• 07 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Притом, что у нас всё подвязано к курсу $, причём абсолютно всё
Кумася• 07 июня 2024
Автор, чому в брата позичали? Для цього банки є. Чи банку відсотки треба платити, а брат просто так позичив.
Уравнобешенная• 07 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Легко!Надо было не брать!Все поднялось в цене соответственно курсу .
Все і одразу• 07 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Я не держу сбережения в грн, к примеру, вообще, если что-то надо кредитку использую
Щедрик• 07 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Ви серйозно така безграмотна чи тільки прикидаєтесь? Хто держить гроші в гривні?
Чавонадо• 07 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чим більша сума тим більші втрати
Ну брав гривні, не валюту, не слитки золота. Тобто в 24 ти відкриваєш курс 22 року в починаєш згадувати математику, скільки б віддати перераховуєш. Чому прив´язка саме к долару??? Не к фунту.
Якщо була домовленість, це одно, якщо ніт то чому прив´язка к долару?
миссДавеча• 07 июня 2024
Однажды в 2007м году я купила стул Чико за 500 грн. А через 2 года, когда я его продавала, он стоил уже около 2000 грн новый, потому что за это время вырос доллар в 3 раза, а люди к этому Еще не привыкли. Я поставила его за 1000. Состояние идеальное.
И орали на меня некоторые покупатели - почему так дорого, ведь я его брала 2 года назад по другой цене, ведь доллар был ниже )) это было смешно. И купили у меня его быстро и не торговались
Каждому свое. Взрослые люди всегда договорятся