Мая твая не панимать• 07 июня 2024
Выкуп полного купе
Буду ехать одна, хочу выкупить все купе. Детские билеты стоят дешевле, если я например три билета возьму на детей, а один на на себя, что бы сэкономить, не могут ли с этим возникнуть проблемы ?
Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
а вы действительно хотите бан за хамство? :)
Вы не хотите видеть других людей на соседних полках. Покупаете дополнительно три билета чтобы другие люди не могли ехать на соседних полках и не могли купить билеты на эти места. Что я не так сказала?
Всё не так. Это не так работает. Вы не поняли эту жизнь)
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляКручу хвости
Правильно делаете. Возмущаются тут те, кто не может себе этого позволить)
Никогда не требовалось, даже в голову не приходило, что нужно так делать. Я иначе воспитана. Но с зп около 5 тыс евро я многое могу себе позволить)
Мая твая не панимать
• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Я выкупаю не для того, что бы места не достались другим, а для собственного комфорта. Своими действии я не нарушаю правила УЗ и закон. В чем проблема ?
Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Так я и не нагребаю хлеб, который мне не нужен и который я не буду есть. Зачем это мне?
А если Вы голодны и Вам для полного комфорта и удовлетворения нужно два хлеба. Будете страдать, но не возьмёте? Из какого принципа?) в общем, нет смысла с Вами дискутировать. Разрешено выкупать всё купе одному человеку на законодательном уровне. Дальше не о чем говорить.
Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Молодец, что не забыли упомянуть размер своей зарплаты) возьмите с полки пирожок)
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
да но условием вашего комфорта как раз и является то, чтобы эти места не достались другим. Значит вы выкупаете, чтобы они не достались.
Мая твая не панимать
• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Воспитания люди о своих доходах не кричат)
Мая твая не панимать
• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, я выкупаю, что бы они не достались другим. Вы совершенно правы
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляКручу хвости
Я выпечку редко ем. Но спасибо. С верхней полки или с нижней? и автор мне за это руку не отгрызет?
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
тогда не надо глупости писать, что возмущаются бедные, у которых денег на купе и четыре места нет) У меня просто воспитание другое. А деньги есть.
Я тему про деньги не начинала.
Мая твая не панимать
• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Я тему про деньги не начинала.
Это был не мой коментарий)
Бабульція• 08 июня 2024
Ответ дляНевгамовна
Что и требовалось доказать.
Не дадите потому, что нет такого правила. А я в своё время интересовалась именно этим вопросом и внимательно изучила правила перевозки пассажиров на сайте УЗ.
И там написано что можно брать дополнительно билеты на детей и ехать самой?
Хитрушка-чекушка• 08 июня 2024
Автор, я Вас розумію і останні … років лише зі своїми і їздили в купе.
З жахом згадую, як катались в плацкарті з батьками, так як ті всюди хотіли зекономити. Якось я прокинулась від того, що мені важко підняти ногу. На мені буквально сидів якийсь сторонній чоловік. Виявився сусід зверху, який не міг заснути. Так і просидів у мене в ногах пів ночі. Батьки не побачили в цьому нічого страшного 🤯
Повернемось до моєї родини. На меншу дитину по віку можна не брати ще квиток, але я завжди брала, щоб купе було без сторонніх осіб.
Якщо Ви одна - Вам дешевше взяти два св квитка, зазвичай вони разом менше коштують, аніж чотири купе
Невгамовна• 08 июня 2024
Ответ дляБабульція
Там об этом вообще ничего не написано. На себя, на детей, на папу римского.
Если билет выкуплен, то его никто не аннулирует только по факту неявки пассажира на станцию отправления. Или на любую другую до конечного пункта, указанного в билете.
Я тут Живу• 08 июня 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дешевше не буде. Ось приклад.
Криниця щастя• 08 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
в обмане ...если полная стоимость-ок.
а так шахрайство
Мая твая не панимать
• 08 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
в обмане ...если полная стоимость-ок.
а так шахрайство
Перед тем как писать мне об этом, нужно было почитать комментарии выше. Я еще вчера написала, что выкупила 4 билета на себя. Все
Криниця щастя• 08 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
тогда ок
Бутерброд з ікрою• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
ну так и я вам не запрещаю. Просто говорю что это свинство думать только о себе. Хотя не вам одной нужно ехать. И теперь из-за вас кому то места не достанется.
Да это вообще свинство - куда-то ехать. Кому-то из-за вас билет не достанется.
Сирожено_пирожено• 08 июня 2024
Ответ дляЛика-прилипка
и чтоб люксов было не 1 вагон...
Потому что люксы появляются в 8 утра и в 8:05 их нет!
Люкс є до останнього
Сирожено_пирожено• 08 июня 2024
Ответ дляМалая Налегке
Мне нужно ехать без хабалок. Поэтому выкупаю все купе. Еду без хабалок, без вонючих яиц, потных ног, разговоров бредовых. А если я одно место куплю, нет, два, я ж с ребёнком, то где ж вы о нас думаете? Сына моего будете двигать на верхнюю полку, с его законной нижней. Где ж вы обо мне думаете, когда двигаете людей с их полок?
99 процентів людей думають про себе. І це нормально, бо якщо не потурбуєшся про себе ти, то точно це не зробить рандомна тітонька із інтернету
Бутерброд з ікрою• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
ну так то да. Выкупает чтобы не досталось другим людям. Чтобы другие люди не могли ехать на этих местах.
Не ’выкупает, чтобы не досталось другим’, а ’выкупает, чтобы было комфортно ей’. Выкупать на абсолютно закррных основаниях. Ничего не нарушает.
Это нормально - заботиться о своём комфорте. Странно терпеть неудобства ради каких-то мифических несчастных людей которым ужасно надо ехать. Мазохизм какой-то
Малая Налегке• 08 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Я про это и говорю. Но мне доказывают обратное. Я не подумала о той, кому в комфортно поезде места не хватило
Малая Налегке• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Он может ехать другим поездом, автобусом, маршруткой, автостопом
Малая Налегке• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
до налогов или после?
Малая Налегке• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор одна в купе едет. Чтоб бурных, не видеть
Я пані прохана...• 08 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Так я одна буду ехать в купе. Просто, что бы сэкономить, хотела выкупить три места под детей
Хитрожопість вона така, ага ))
Я пані прохана...• 08 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Підкажіть, а як їх купити? Фізично в касі? Бо в застосунку не дає натиснути дітей, перескакує відразу як дорослий.
Дату народження потрібно ввести і потім в корзині приміниться знижка
Я пані прохана...• 08 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Если ваши дети не смогли поехать, это = не явились на посадку, что равно аннулированию билета.
Не зовсім так. Пасажир має право сісти на своє викуплене місце по ходу руху поїзда на якійсь проміжній станції
РокерША• 08 июня 2024
Ответ дляУжгород
А раптом діти з якихось причин не змогли поїхати, і це стало відомо в останню мить?
Теж штраф і Гаага?
Гаага - это