Мая твая не панимать• 07 июня 2024

Выкуп полного купе

Буду ехать одна, хочу выкупить все купе. Детские билеты стоят дешевле, если я например три билета возьму на детей, а один на на себя, что бы сэкономить, не могут ли с этим возникнуть проблемы ?
Малая Налегке• 08 июня 2024
Ответ дляВерочка 100%
Київ-Чоп наприклад, вартість місця в СВ (1890грн) більша майже в пʼять разів чим вартість місця в купе (380грн)
Страшно представить что там за купе в такую стоимость....

МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
автор физически не может занять четыре места. У нее нет четырех тел. Одной попой на 4 стульях не усидеть. Либо эта попа просто гигантская должна быть) Пассажиропоток рассчитывается из логики одно место - один человек. От этого и кол- во поездов зависит. Хватать как не в себя места, предназначенные для других людей - свинство.
Свинство, це нав’язувати власні уподобання іншим.
Можете хочь на одній нозі їхати- ваше право. А в інших законне право їхати самій в купе і викупити на одну особу 4 місця.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
разница в том что и автобус и купе общественный транспорт. Общественный значит для всех людей а не личный для одной хитросделанной) Это нужно учитывать, что ты не одна, а часть общества и другие люди тоже должны иметь возможность добраться из точки а в точку б этим же транспортом. Потому что он общий.
От 100% . Громадський транспорт- для всіх. І я не повинна думати, раптом ще хтось захоче. Я користуюсь законним правом. Все. Ви маєте такеж право. Немає грошей- ваші проблеми.
Я тут Живу• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так по штрафам
18.7. Якщо пасажир здійснював поїздку на підставі пільгового проїзного документа, оформленого зі знижкою вартості проїзду, не підтвердженого документом про право на таку пільгу, то він повинен сплатити штраф та доплату до вартості повного проїзного документа від станції посадки до станції призначення, зазначених у проїзному документі.
ментами дітей віком старше 14 років на їх супровідника накладається штраф. Крім цього, супровідник повинен сплатити різницю між вартістю повного і дитячого проїзного документа від станції початкового відправлення до станції призначення. Діти, які прямують без супроводжуючої особи і проїзного документа, повинні бути передані начальником поїзда (старшим стюардом) на найближчій великій станції представникам правоохоронних органів з оформленням відповідного документа.
У тому й річ, що поїздку не здійснили з порушенням. Ізагалі моде це автор викупила
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Ну автор купила законно дозволені 4 білети на одну особу.
А якщо їхати з проіздними оформленими на дітей і без дітей- то порушення 100% Ви думаєте, чого авторка не збиралась дитячі білети показувати? Тому що знала, що буде штраф.
Я тут Живу• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А як доказати , що викупила саме авторка? Можна придбати на будь яке неіснуюче ім´я. Викупити білети і здійснювати по них проїзд - то різні речі
Лика-прилипка• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
та ви шо....яких грошей! вона все по совісті чесній радянський робить)

то в нас совісті немає! і не розуміємо що треба разом у загальному вагоні їхати і співати ’нам пєсня строіть і жить помагаєєт!’:)
а ви про купе власне...фі

Невгамовна• 08 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Є маленькі станції без кас. На таких люди можуть заходити і оформлювати білет вже у провідника. Це офіційно. А якщо неофіційно, то дають гроші провіднику і він потім шукає місце. Наприклад, якщо треба терміново їхати, а білетів нема взагалі.
Это даже не смешно.
Дать деньги проводнице и она посадит пассажира на проданное место? На каком основании? А (как минимум) вылететь с работы она за такое не хочет?
Изучайте правила перевозки пассажиров. Если что, начальник поезда тоже не может оформить билет на уже проданное место.
Невгамовна• 08 июня 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Ну так автор должен показать для этого выкупленные места
иначе по правилам, если человек не зашел в поезд, места могут продаваться со следующей станции
и по тем же правилам места должны быть выкуплены на того же человека, который едет в купе и подтверждает это паспортом, а не на мифических детей
Где вы эти правила читали?
Уверена, что исключительно в ваших фантазиях.
Потому что таких правил нет.
Невгамовна• 08 июня 2024
Ответ дляБабульція
Ага, делать нечего, я в свое время интересовалась этим вопросом и был официальный ответ от Укзалізниці
Что и требовалось доказать.
Не дадите потому, что нет такого правила. А я в своё время интересовалась именно этим вопросом и внимательно изучила правила перевозки пассажиров на сайте УЗ.
Невгамовна• 08 июня 2024
Ответ дляЛика-прилипка
да и в маршрутке я такое видела. Женщина хотела чтоб ее картина лежала на сидении, а не держать в руках ради других людей...
сволочь однозначно, подумала о своем комфорте- не держать неудобно 3 часа...
Да, и я в маршрутке платила за переноску с кошкой на сиденье. Переноску на землю не ставила перед этим, если это кого-то сильно обеспокоит
Невгамовна• 08 июня 2024
Ответ дляРаздражевская
Если на станции, с которой куплены билеты, никто не зайдёт на эти места, то проводник передаёт инфу, что они свободны. Т.е уже на следующей станции их могут занять.
Чтобы их не заняли, вам надо предъявить билеты на эти места
Куда передаёт? И как это вносится в систему?
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ну так и я вам не запрещаю. Просто говорю что это свинство думать только о себе. Хотя не вам одной нужно ехать. И теперь из-за вас кому то места не достанется.
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляЛика-прилипка

а ви про купе власне...фі
ну да. Не занимаю лишние места. Понимаю что я не одна. Отношусь к другим так, как хочу чтобы ко мне относились. Не хитро.пничаю. Очень много ездила в поездах одно время. И за все поездки ни одного храпуна не встретила. Самое худшее что было это болтливая женщина. Кроме того беруши или наушники заглушают все неприятные звуки. Проблема автора высосана из пальца.
Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляЛизочек
И проводница передаст пустые места, на которые могут продать далее билеты
Цыганам 🤣🤣
Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Если вы не покажете проводнице билеты на остальные места она просто туда других пассажиров положит)
Цыганей🤣🤣
автор Мая твая не панимать • 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
основной смысл поезда довезти вас из точки А в точку Б. Чтобы доехать из точки а в точку б вам не нужно 4 места. Поезд не отель, а общественный транспорт.
Ровно также в самолете. Вы не можете указывать людям, храпеть им или вонять носками. Самолет тоже общественный транспорт. Цель не комфорт, а перевозка.
Для комфорта есть частный, ваш личный транспорт. Пока пользуетесь общественным нужно уметь принимать во внимание и других людей тоже. И как то пережить эти носки или храп пару часов.
Ну вы и переживайте. Я не собираюсь
Невгамовна• 08 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Там 2 часа даётся ’догнать поезд’
Потом билеты будут в продаже
Это если заявлено об опоздании. Если не заявлено, то пассажир может спокойно сесть на любой станции по пути следования. Место никто не имеет права занять.
Ответ дляMs. Сама прямота
ну так то да. Выкупает чтобы не досталось другим людям. Чтобы другие люди не могли ехать на этих местах.
Вы действительно на столько глупа, раз сделали такой вывод ?

Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы на приколе?🤣🤣) а как выкупают всё заведение для проведения мероприятия? Да я могу хоть весь вагон выкупить, если захочу и будет такая возможность. В таком случае не берите два хлеба, берите один. Вы же одна 🤣🤣 хлебопоток так и рассчитан.
Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Мне надо четыре места. Я плачу за свой комфорт. Я не хочу, что бы рядом со мной рядом хропели, пердели и воняли носками.
Правильно делаете. Возмущаются тут те, кто не может себе этого позволить)
Ответ дляMs. Сама прямота
зачем раньше, если мест достаточно?
Что вы хотите от меня ?))
Кручу хвости• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот возьму и выкуплю весь поезд) а шо) наследство получила, денег много😆 буду ехать одна, чтоб другим не повадно было🤣
Ответ дляЛика-прилипка

а ви про купе власне...фі
Ну то и езжайте с соседями вонючими. Что вы пытаетесь тут доказать ? Тема создана была вооьще не об этом. Выкупила я четыре билета на себя, решила что игра не стоит свечей. Зачем вы мне доказываете тут что-то ? Вы думаете вы меня переубедите и буду жертвовать своим комфортом ? Нет
Ответ дляMs. Сама прямота
Бл🤬 какой же вы бред пишете!
Ответ дляMs. Сама прямота
Я извиняюсь, а какую у меня вообще проблема ?
Кручу хвости• 08 июня 2024
Кого там жаба давит, что не можете позволить себе ехать одной в купе?)) можно хоть весь вагон выкупить.
Ответ дляКручу хвости
👏🏼👏🏼
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
а вы действительно хотите бан за хамство? :)
Вы не хотите видеть других людей на соседних полках. Покупаете дополнительно три билета чтобы другие люди не могли ехать на соседних полках и не могли купить билеты на эти места. Что я не так сказала?
Ms. Сама прямота• 08 июня 2024
Ответ дляКручу хвости
Так я и не нагребаю хлеб, который мне не нужен и который я не буду есть. Зачем это мне?