Смайлик• 10 июня 2024

Навчання в технікумах Польщі можливе?

Донька вступає в м. Тарнобжег, переймається, що не вступить
Істеріомама• 10 июня 2024
Она хочет стать стюардессой? Зачем вообще этот техникум дочери? Ситуацию с мальчиками ещё могу понять.
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Так,дуже хоче, професію обирала сама. Хочемо дати дитині європейську освіту, ситуація в країні лякає
Чебураха з перцем• 10 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
В смысле, зачем? Она получит среднее образование+специальность. Потом может в вышку пойти, если захочет.
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Можно смотреть аусбилдунг от Люфтганза на стюардессу. Сейчас много и других возможностей, но для них надо иметь хороший английский, немецкий или французкий. Что даст ей этот техникум? Отзывы читали ? Требования к стюардессе от LOT хотя бы посмотреть.
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Ми розглядаємо не тільки стюардесу, якщо не сподобається ми в любому випадку дамо можливість отримати вищу освіту в іншій країні, на іншу спеціальність. Там маємо ціль підтягнути англійську. Ваш варіант який ви написали не розглядаємо, бо вчити французьку або німецьку це дуже довго.
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Тогда не понимаю. Если поляки едут работать в Западную Европу потому что зарплаты и условия труда там лучше и у наших тоже появился шанс воспользоваться, то почему бы не попытаться. Любой хороший результат требует вложения времени и сил. Язык прекрасно учится в течении1,5-2 года, но мамы как всегда знают больше. Я всё время пытаюсь узнать о супер карьере после Словакии и Польши и что-то никто не хватается своими детьми или хотя бы детьми подруг.
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Зачем Польша? Этим путем можно идти и в Германии и при этом получать зарплату от предприятия в размере 600-1100 евро.
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Вищу освіту буде отримувати в іншій країні, Польща це проміжний етап
Лама_мама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Так может сразу в ВУЗ, зачем тогда этот техникум на польском? А не лучше ли подсобрать денег за эти пару лет ( которые Вы сейчас потратите на Польшу) и в ВУЗ?
Лама_мама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Зачем?
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Після закінчення технікуму відправимо дитину в іншу країну для отримання вищої освіти
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Вопрос : зачем тратить на этот промежуточный этап нервы+ время+ деньги ? Я спрашиваю как мать взрослых детей, которые прошли этот путь.
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Ми з Києва, тут є обстріли, а сидіти дитині в Україні під обстрілами це ще більші нерви, навчання в технікумі безкоштовне
Лама_мама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Условно: за общагу заплати, на жизнь дай, на проезд дай. Это, конечно, Ваше дело, но не особо целесообразное
Чебураха з перцем• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Не тратьте время на объяснения суперобеспеченным родителям гениальных детей.
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляЛама_мама
Коли дитина вдома це те ж саме)
Лама_мама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Коли дитина вдома це те ж саме)
Это Вам сейчас так кажется. Поверьте маме студента ...
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Тогда ещё больше не понимаю. Я думала, что вы из ЗУ и Польша для вас как второй дом. и в Германию едут сейчас косяком, потому что не просто бесплатно, а ещё и +умудряются поиметь.
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляЛама_мама
В нас є старша дитина, вона навчалась в Харкові, звісно витрати більші, але не суттєві
Лама_мама• 10 июня 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Наоборот, автору пытаются донести, что она сейчас потратит кучу денег на абсолютно ненужный этап.
Лама_мама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Я Вам не про Украину, студента в Австрии.
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляЛама_мама
Австрія та Польща мають різні ціни
Тра Ля Ля• 10 июня 2024
Автор, так якось трохи аж дивно. Передивилася гугл в цілому, ютуб, сайт зокрема - про все є інфа окрім гуртожитку. Один раз зустріла інфу, що за технукумом закріплено 2 гуртожитки. Але ні фото, ні відгуків дійсно нема
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Також дивуємось
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Австрія та Польща мають різні ціни
Но вы забываете о карьерных возможностях. Грубо говоря стюардесса на аусбилдунге в Германии будет получать около 800-1000 евро в месяц 3 года, а потом получит рабочий договор от2600 евро. А после техникума?
автор Смайлик • 10 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Ну ви нам дали цікаву пропозицію, можливо з вересня почнемо вчити німецьку, дякую)
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Группа ТГ навчання в Німеччині. Просто обратите внимание на количество участников.
Істеріомама• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
И ещё один совет. Если хотите дальше продолжить учебу в другой стране, то узнавайте условия приема ( обязательно, сначала, особенно если вы идёте через техникум). То что в маркетинговых целях говорят об’ европейских дипломах’ не означает что они =местным. В Германии только французский, швейцарский австрийский могут не требовать признания. Что польский, что словацкий, что украинский надо будет признавать по одной процедуре.
Пирожкиня• 10 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Також здалось дивним, запитувала який гуртожиток, але фото не надали , умови скромні..
Гугл говорить що в Тарнобжегу один гуртожиток
https://budowlanka.tbg.net.pl/kontakt-internat/
https://www.facebook.com/InternatZSnr3wTarnobrzegu
Тра Ля Ля• 10 июня 2024
Ответ дляПирожкиня