Смайлик• 10 июня 2024
Навчання в технікумах Польщі можливе?
Донька вступає в м. Тарнобжег, переймається, що не вступить
Пирожкиня• 10 июня 2024
Ответ дляТра Ля Ля
фото
Під´єднано два гуртожитки, тобто не їх власний, а якогось іншого закладу. Мабуть ще є якийсь, про який Гугл не знає
Тра Ля Ля• 10 июня 2024
Ответ дляПирожкиня
В мене склалося враження, що гуртожитку технікум взагалі не має.
Там і технікум, і ліцей, і школа бранжова. І ні слова про інтернат, харчування...
Пирожкиня• 10 июня 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Ну харчування зазвичай при інтернаті.
Інтернат може бути одразу на декілька учбових закладів. На сайті технікуму в розділі для українців про інтернат є телефон
Możliwość zakwaterowania w internacie. Więcej informacji pod nr telefonu: 15 822 49 41
То це телефон того інтернату що я давала посилання вище
Пирожкиня• 10 июня 2024
Якщо вступаєте через посередників, то в них зазвичай є домовленість про деяку кількість місць. Тому повинні вступити. Єдине, що можуть запропонувати альтернативний технікум або спеціальність, якщо посередник не досить надійний
Смайлик
• 11 июня 2024
Ответ дляJastina
У цього технікуму 2 гуртожитка власні. Один невеликий чисто дівчачий, зовні дуже симпатичний. Другий великий змішаний. Ще був гуртожиток від будовлянки туди підселяли з технікуму 1 коли були місця. В цьому році в будовлянку підселяти не будуть наче.
Дякую вам, у вас є фото? Буду дуже вдячна!
Смайлик
• 11 июня 2024
Ответ дляJastina
Ні фото не має. Ми самі тільки поступаємо в цей технікум. Але я в квітні була в Тарнобжегу і мені показали де знаходяться гуртожитки. В середину я не заходила.
У вас дівчинка? Який факультет?
Ответ дляІстеріомама
Тогда ещё больше не понимаю. Я думала, что вы из ЗУ и Польша для вас как второй дом.
и в Германию едут сейчас косяком, потому что не просто бесплатно, а ещё и +умудряются поиметь.
Случайно наткнулась на тему. Спасибо вам за ответы. Вы повернули моё сознание. Хотя непоняток и тяжёлых вопросов остаётся очень-очень много.
Істеріомама• 10 июля 2024
Ответ дляАквис
Информацию можно узнать из интернета, из групп ТГ( там надо уметь пользоваться поиском, вопросы обычно повторяются), с профильных сайтов( благо сейчас есть гугл переводчик). Я для своих детей тоже по крупицам собирала информацию. Глаза боятся, а руки делают. Не бойтесь спрашивать, есть много людей, которые делятся информацией.
Ответ дляІстеріомама
Спасибо вам! Моим детям осенью 13. Одна моя часть шепчет, что ещё рано разводить кипиш. Вторая моя часть истерит, что как бы не было поздно и надо уже сейчас нос держать по ветру.
Одна моя часть за соседние страны - легко выучить словацкий, польский и в путь, вторая после ваших ответов - за то, чтоб налечь на франц язык.
Вы не встречали случайно ничего путевого с французским направлением?
Істеріомама• 10 июля 2024
Ответ дляАквис
Лучше искать французкие ТГ наших выехавших. Я могу поделиться только по Германии. И там и тут есть шансы получить образование не особо финансово выкладываясь. При чем оба мои ребенка учили французский в школе ( второй язык), но жизнь повернула так, что пришлось и немецкий выучить. В принципе, кто учил языки( английский и др.) получили огромный бонус. И ещё те кто учился в сильных школах( физ- мат, с языковым уклоном).
Ответ дляІстеріомама
Спасибо вам ещё раз!
Немецкий это конечно за гранью)).
Істеріомама• 11 июля 2024
Ответ дляАквис
Спасибо вам ещё раз!
Немецкий это конечно за гранью)).
Я считаю, Германию- родиной инженерии. И почти все технические направления лучше изучать здесь. В принципе 2 иностранных языка- это сейчас норма.