Золота орда• 12 июня 2024
Якби у вас з´явилася певна сума грошей
25 тис євро, ви б її відклали на частину внеску для покупки житла, яке планується не раніше , ніж через 2-3 роки (зараз оренда в Європі) чи оновили авто, якому вже 12 років.
Результат:
вже голосів:
60 (71.43%)
Відкласти
11 (13.1%)
Інше
7 (8.33%)
Авто
6 (7.14%)
Результат
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляТа легко!
потратила бы на выезд из Украины.
Вже потратили
Мудробаба• 12 июня 2024
Смотря где жить в Европе и нужна ли машина. Мы в Польше - 95 % времени машина тупо стоит и сжирает деньги на аренду в крытом паркинге. Друзья в Берлине - вообще не пользуются, машина тупо стоит под домом. Поэтому в нашем случае машину точно бы не меняли, тут с этой не знаешь что делать.
Коленная ложечка• 12 июня 2024
Если машина ездит, то конечно на жилье. Машина 12того года, это норм машина, если не убили ее.
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляМудробаба
Машина потрібна для вихідних і дальших поїздок , тобто не на кожен день , але все одно регулярно
ГЛЮкоза• 12 июня 2024
Авто. Житло є в Україні, але життя показало, що все може змінитись у будь-який момент, тому не привʼязують до місця, а машина, то найперший помічник.
Василина Семеніч• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
В таком режиме ваша машина ещё сто лет поездит. А жилье - это независимость.
Аноним_• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Сервис проката машин в вашей стране недоступен?
Кукарикуууууу• 12 июня 2024
В движемое имущество нет смысла вкладывать. В Европе только оформление квартиры и адвокаты стоит ок 20 тыс$, я бы подержала деньги до лучших времен, если есть план покупать квартиру. Если нет ближайших планов, тогда машину. Новые эмоции принесут больше уверенности и больше возможностей заработать.
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Ні, вже вилазять поломки, які усувати дуже дорого. Тому змінювати потрібно все одно
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляАноним_
Дорого і незручно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 июня 2024
Ответ дляМудробаба
У меня кум отправил машину назад в Украину, за нее еще налог не хилый платил пока стояла, в Украине продал)
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В мене не стоїть, десь 20 тис за рік їжджу
ТигрЛьвович• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Дорого і незручно
А обслуживание и топливо вашей машины недорого? Когда та покупка окупится?
Аноним_• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Дорого і незручно
У вас до покупки жилья 2-3 года. Посчитайте, во сколько приблизительно обойдётся не только прокат за это время но и оплата аренды и стоит ли эта сумма отсрочки жизни своей собственной квартире.
Василина Семеніч• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Вы же не нуля будете машину покупать. Эту продадите, купите что-то бюджетное. Не обязательно вбухивать а машину все свои деньги
Между квартирой и машиной выбрать машину можно только очень недальновидный человек.
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Лише з нуля , щоб не мати проблем з ремонтами
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляАноним_
Прокат взагалі не варіант , вже рахувала. Оренда буде так чи інакше , бо покупка буде в кредит , поки що не можу його взяти
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
В новій нема що обслуговувати , пальне не дороге
Василина Семеніч• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Никто не будет вас переубеждать. Хотите машину - берите машину. Для большинства людей жилье - базовая необходимость, а авто - опция. Причем опция вариативная по деньгам. При незакрытой базовой потребности выбирать дорогую опцию - решение странное. Но оно ваше. Вам платить за съем, не советчицам
Copy-Paste• 12 июня 2024
Машине 15 лет, жилья нет (продали). Живём на аренде, хотя есть деньги на несколько квартир.
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляCopy-Paste
Не плануєте купувати?
Copy-Paste• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Не плануєте купувати?
Нет. В ближайшие много лет не планируем.
Золота орда
• 12 июня 2024
Ответ дляCopy-Paste
Чому?
Copy-Paste• 12 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Чому?
Все окончательные решения у нас принимает муж. Он говорит, что перспективы по всей Украине очень нехорошие.
То, что будет война он сказал ещё задолго до того, как она началась.