неДоПриличий• 16 июня 2024

Сколько подарили бы на свадьбу близкому родственнику?

У мужа родная сестра, выходит замуж первый раз, свадьба в другой стране
Мы в Украине, поехать на праздник не можем, будем дарить деньги просто,дистанционно

Наша семья муж, я и маленькая дочь. Сестре 35, мужу 33,то есть не совсем молодые, сами все на ногах стоим

У них в семье культ свадьбы, вот прям самый важный праздник в жизни)

Какую сумму от нашей семьи вы считаете адекватно подарить? Вот сколько на нашем месте подарили бы

Или какой процент от дохода месячного/годового семейного подарили бы, если без суммы

Ориентироваться на ее подарок на нашу свадьбу не вариант - это было раньше, все были в другом возрасте и фин положении
Результат:
вже голосів: 73
26 (35.62%) 500$
20 (27.4%) 1000$
12 (16.44%) Меньше 500
6 (8.22%) Не дарили бы, раз не едем
5 (6.85%) 2000$
1 (1.37%) 1500$
1 (1.37%) 3000$
1 (1.37%) 5000$
1 (1.37%) Больше 5000
0 (0%) 4000$
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну тут хочется конкретику от автора, а не наши догадки
Написала чуть выше, 100-150 в месяц доход семейный
У мужа немного больше половины обычно
Хата на мати• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий
Тут как напишешь сумму, все начинают это обсуждать, а не по теме

Где-то 100-150 на семью в месяц у нас. 40/60% в пользу мужа
150 тыс $ в месяц? Норм вы зарабатываете
Котики-муркотики• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий

А как тогда голосовать?
Если вы на минималке, то и 100$ много.
Пиши-пропало• 16 июня 2024
Сейчас племянница моего мужа тоже будет выходить замуж. И у них тоже культ свадьбы.
И тоже мы будем поздравлять дистанционно😁
Но дарим всего 200$, так как другую сумму не тянем.
Хата на мати• 16 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
3 тыс дол?
Та ну. 150 тыс $. С доходом 150 тыс грн 5 штук $ дарить тупость, даже 2
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляЩебетуха
Тут ключове сестра мужа да? Своїй сестрі то ви б і 1000 евро подарували , навіть старій 37 річній
У меня нет сестры

Я не очень понимаю, к чему вы
Котики-муркотики• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий

Я бы, не меньше 1000$ дарила.
Ну ниче се• 16 июня 2024
я запуталась - 100 тыс грн или дол?
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
500$.
Но все зависит от семейного дохода. Если бы было 5 тыс$, то подарила бы 2 тыс$.
А вот если бы семейный доход был 500$, то подарила бы 200$
То есть где-то чуть меньше половины месячного дохода выходит
Спасибо
Котики-муркотики• 16 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
я запуталась - 100 тыс грн или дол?
Я думаю грн
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
какой у вас доход семьи?
что вы все темните?
Где ремню? Я уже отвечала на этот вопрос
100-150 тыс грн в месяц общий
Ну ниче се• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий
100-150 тыс грн в месяц общий
тогда тысяча в подарок и вопрос закрыт
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Ого вы можете 5000 дол. подарить?
Есть заначка из нее модем достать
Но как по мне то многовато
Хата на мати• 16 июня 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Я думаю грн
Если грн, то я вообще не понимаю откуда варианты ответов в 2 месячные зарплаты. Или даже половина. А жить на что???
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Так мне было бы всеравно, вы не едите есть 100 доб. бросили , есть лишних больше бросили, но 5000 дол. я вас могу к себе на свадьбу пригласить, ладно разведусь ради такого
Вы не сестра мужа, не выйдет)
Зубожиння• 16 июня 2024
Если у семьи доход 3 тысячи долларов в месяц,то что это за вариант-2-3-4-5 тысяч долларов? Вы ж не родители( и то,даже родители не обязаны,это не маленькая сумма)Какая-то глупость такие суммы, мне не понять этого.
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Ох если бы))
Гривен конечно
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А как тогда голосовать?
Если вы на минималке, то и 100$ много.
Голосуйте как сделали бы вы, со своим доходом
А в комментариях , если не сложно, напишите какой процент от зп считаете ок как подарок
Хата на мати• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ох если бы))
Гривен конечно
Не вздумайте лезть в заначку вашей семьи. С вашим доходом и 1000$ я считаю много. Но если уж муж так настаивает, то можно выделить. Не каждый же год сестра родная замуж выходит. Но не больше!
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляЗубожиння
Мне тоже, я в целом свадьбы не понимаю
Но сестра не моя, мужа сестра и у них так

Просто интересно, как кто воспринимает свадьбы и подарки
Ну ниче се• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий
Мне тоже, я в целом свадьбы не понимаю

понимаю... не понимаю.... но был самый крутой ресторан... фотограф... шоу мен
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляХата на мати
По моим ощущениям 1000 ок,муж за 2000

Выходит и правда где-то половина месячного дохода, тут писали девочки в комментариях
Плакулька• 16 июня 2024
Блин, мы женились очень молодыми , 11 лет уже прошло. Как подумаю, что кто-то думал сколько дарить.. какая это жесть. Надеюсь, что никого не напрягли. Сами свою свадьбу оплатили, хотели праздник себе и родным. Вообще не жалею, невероятно классный день. А платье лет через 10 дочки будут мерять и обсуждать моду прошлого😂
фрау Гітта• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий

Тогда 1500, максимум 2000 уев я бы подарила на свадьбу
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляПлакулька
У меня простое платье было, классное, я потом его ещё носила
И лежит ещё, можно достать кстати)
День классным не назову, просто не люблю шумные мероприятия

Тоже не очень эти суммы понимаю, но и нам его семья дарила немало, особенно мне как студентке тогда так чувствовалось. Мы сами все организовывали и оплачивали, но потом было приятно получить больше
фрау Гітта• 16 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Господи, ну зарабатывая 150 тыс не обязательно ежемесячно тратится в ноль. Даже в Киеве. Именно при таком доходе уже можно что то откладывать и формировать резерв
Ms. Скромность• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий

2 тысячи норм будет
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
Согласна
Мы ббазово где-то на 50 живём, ещё 20-50 последний год уходило на обустройство дома, мебель, техника потихоньку
Остальное откладываем + сейчас дом укомплектован, так что откладываем больше
фрау Гітта• 16 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий
Согласна
Аналогично
Поэтому подарить на свадьбу родной сестре/брату 1500 уе - норма по моим соображениям
Если отношения нормальные, конечно
Это же реально событие, особенно для многих девушек
Многая лета им и счастья
Я очень спокойно к свадьбам отношусь. Но мой первый муж, аж трусился.
Меня только хороший фотограф волновал, а это тоже очень не дешевое удовольствие.
Поэтому, согласна с вашим мужем - 1500 оптимально, 2000 - он ее таки любит ))) но бога ради ))) пусть всем будет приятно
автор неДоПриличий • 16 июня 2024
Ответ дляфрау Гітта
Аналогично
Если отношения нормальные, конечно
Многая лета им и счастья
Спасибо)
Отношения теплые
Далёкие,она уже лет 10-15 в другой стране живёт, но теплые
Он ее трепетно любит так, меня даже гордость иногда берет)

Будем 2000 дарить значит, тем более на поездке минимум столько же экономится)