неДоПриличий• 16 июня 2024
Сколько подарили бы на свадьбу близкому родственнику?
У мужа родная сестра, выходит замуж первый раз, свадьба в другой стране
Мы в Украине, поехать на праздник не можем, будем дарить деньги просто,дистанционно
Наша семья муж, я и маленькая дочь. Сестре 35, мужу 33,то есть не совсем молодые, сами все на ногах стоим
У них в семье культ свадьбы, вот прям самый важный праздник в жизни)
Какую сумму от нашей семьи вы считаете адекватно подарить? Вот сколько на нашем месте подарили бы
Или какой процент от дохода месячного/годового семейного подарили бы, если без суммы
Ориентироваться на ее подарок на нашу свадьбу не вариант - это было раньше, все были в другом возрасте и фин положении
Результат:
вже голосів:
26 (35.62%)
500$
20 (27.4%)
1000$
12 (16.44%)
Меньше 500
6 (8.22%)
Не дарили бы, раз не едем
5 (6.85%)
2000$
1 (1.37%)
1500$
1 (1.37%)
3000$
1 (1.37%)
5000$
1 (1.37%)
Больше 5000
0 (0%)
4000$
Natal_ka91• 16 июня 2024
Я себе в майже 33 майже старенькою відчула після вашого посту
А якщо серйозно, то залежить від вашого доходу. Але думаю, 1000$ цілком норм, таку суму далеко не кожен родич і при відвідуванні весілля подарує)
Неваляшкина• 16 июня 2024
3-5т. у е. они есть у вас ?какая часть если есть ? Смотрите по вашему бюджету.Сколько б подарили здесь и немного меньше тк вас там не будет от этого.
неДоПриличий
• 16 июня 2024
Ответ дляНеваляшкина
Есть больше,мы не тратим все в ноль
Муж наоборот чувствует что надо чуть больше дарить, типа оправдание за то, что не приедем
Зілля до весілля• 16 июня 2024
а сколько родители дарят? все таки он брат, чтобы не получилось некрасиво что он подарил больше родителей.
если бы вы ехали на торжество, то я бы ответила $1000-$2000.
так как вы не едете (и не надо платить за вас за ресторан), то $500-$1000 и что-то кроме денег на память передать. остальные гости подарят по 200 евро...
неДоПриличий
• 16 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Ну никто же не видит подарки, кроме молодоженов
Так что точно никого не смутим
+ Я сомневаюсь, что другие родственники подарят по 200 - мы единственные из Украины, остальные из германии и Израиля - ЗП больше, возможности больше, а ценность свадьбы у них там у всех
Сколько дарят родители не знаю, нам 6 лет назад дарили кажется 3000 $ (опять же, праздник в Украине, дешевле, и мы были моложе)
Так что точно никого не смутим
Я супер-пупер• 17 июня 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Так мне было бы всеравно, вы не едите есть 100 доб. бросили , есть лишних больше бросили, но 5000 дол. я вас могу к себе на свадьбу пригласить, ладно разведусь ради такого
ЕдЕте