Осьминожко• 18 июня 2024

Моя детская травма

Я была в 1-3 классе. На носу было 8 марта. Учительница нас собрала и попросила накидать ей идеи для конкурсов на 8 марта.

Как мне казалось, я придумала отличный конкурс. Я подняла руку и сказала, а давайте пусть девочки сварят борщ, кто быстрее сварит, тот и выиграл.

Учительница начала возражать, мол как в классе можно сварить борщ, кругом только доска, тетради, ручки. Как сварить борщ? Ты думаешь что говоришь, чудо гороховое?

Даже будучи взрослой я иногда вспоминаю свой позор и как меня обозвала учительница. Она убила во мне инициативность. Теперь я боюсь выступать на публике, не проявляю инициативу, веду себя тихо и лишний раз не высовываю мордочку. Чудова робота Галина Василівна.

Как Вы думаете учительница повела себя некорректно или сказала все по делу?
Делюсь с вами самым откровенным.
Результат:
вже голосів: 62
29 (46.77%) училка повела себя некорректно
26 (41.94%) я действительно чудо гороховое
7 (11.29%) свой вариант
klaraneill• 18 июня 2024
а как вы себе представляли варку борща в классе?

ya-7532• 18 июня 2024
уроки труда. Я помню что ненавидела шить, а вот вязать и готовить любила. Вязала амигуруми, готовила разное.
ya-7532• 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
Урок труда? У нам это было в отдельном здании, там мастерские и прочее.
klaraneill• 18 июня 2024
Ответ дляya-7532
судя по реакции учительницы, там не было условий для готовки, обычный класс
ya-7532• 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
Училка непрофессиональна, в гейропах ее бы засудили за буллинг.
автор Осьминожко • 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
Ну принести ингредиенты в класс, поставить газовую плиту и готовить, все логично.
автор Осьминожко • 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
Обычный класс.

klaraneill• 18 июня 2024
Ответ дляОсьминожко
а газ где взять в классе?)
ya-7532• 18 июня 2024
Ответ дляОсьминожко
Система другая просто. Такое разрешают в садиках и школах системы Монтессори, свобода действий.
klaraneill• 18 июня 2024
Ответ дляОсьминожко
т.е. взять 15-30 газовых плит и готовить? девочки ведь должны варить одновременно)
ya-7532• 18 июня 2024
Автор, люди могут ’не высовываться’ по разным причинам. Может был буллинг от родителя, от одноклассников, может за свою инициативу человек получал люлей или понял, что добро наказуемо.
SovaNaSevere• 18 июня 2024
лучше б училка поработала над тем, чтоб донести до девочек, что 8 марта - это не про борщи и домоводство. и женщина - это не про борщи и домоводство.
и хороший педагог отличается от хренового тем, что всегда умеет подобрать слова так, что всем все понятно, но никому не обидно.
ya-7532• 18 июня 2024
Ответ дляSovaNaSevere
Ну, к слову, если углубляться в дебри, то женщина это и не про секс объект для мужика, и женщина это не про пополам с мужиком, а отдельная личность, сама по себе и для себя.
SovaNaSevere• 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
вы прогуливали труды в школе?
две печки, девочки делятся на команды и варят два борща, который потом жрут мальчики и трудовик.
SovaNaSevere• 18 июня 2024
Ответ дляya-7532
ну таки да.
klaraneill• 18 июня 2024
Ответ дляSovaNaSevere
вы прогуливали труды в школе?
у нас такого не было, максимум приносили готовое из дома, и жрали не мальчики, а учителя с директрисой
SovaNaSevere• 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
ну тоже феерично)
ya-7532• 18 июня 2024
Ответ дляSovaNaSevere
вы прогуливали труды в школе?
у нас было вроде этого. Но именно борщ не готовили, салаты, вареники помню лепили.
ya-7532• 18 июня 2024
шили халат, фартук, прихватки.

LadyDShoes• 18 июня 2024
По ходу у вас была моя учительница😂😂😂
ona3233• 18 июня 2024
Ответ дляya-7532
шили халат, фартук, прихватки.
Мы всё это тоже шили, но и первые блюда варили.
Была плита.
ya-7532• 18 июня 2024
Ответ дляona3233
Была плита.
И у нас была. У пацанов скушно было, они там что-то пилили из дерева.
SovaNaSevere• 18 июня 2024
Ответ дляya-7532
мы что-то сложное готовили.
но обычно тоже такое, типа салат из Мивины или торт из коржей вафельных. а мальчиков трудовик запрягал делать то, что его самого запрягала делать школа -таскать парты или мелкий ремонт какой-то.
ya-7532• 18 июня 2024
Вспомнила что в июне нас нагибала школа поливать цветы на клумбах у школы. С детства приучали к РАБоте)))
klaraneill• 18 июня 2024
Ответ дляya-7532
а мы листву гребли осенью по всей территории
ya-7532• 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
Да. И это тоже. По-моему раз даже красили забор вокруг стадиона.
Solnet• 18 июня 2024
Ответ дляona3233
Была плита.
мы еще и консервировали и варенье варили.
Там меня и научили это делать)
Bombastic• 18 июня 2024
Ну тогда и я расскажу)Первый раз пришла в новый класс. Меня представили я села за парту, потом у меня что-то спросили и когда я вставала головой зацепила полку с вазонами ( я высокая но не настольно) и тогда учительница начала полоскать меня, что как так... первый день, а такая невнимательная, неужели не заметила над головой полку с вазонами???? Дети все пойдут на перемену, А ТЫ будешь убирать))!!!!!!Наверное после этого я не люблю убирать
Ой, ну тогда я так рыдала))
izu• 18 июня 2024
Ответ дляklaraneill
Некотрьіе дети, до опр.возраста умеют все!
izu• 18 июня 2024
Ой, автор у меня похлеще бьіло.Отпустила, когда дочь попала к этой же учительнице, только тогда я поняла, что не боюсь уже эту училку