Топтунша• 19 июня 2024
Благотворительный фонд Аджалик не возвращает детей назад в Украину
Детей из Херсона и области повезли "отдыхать" на 45 дней в Польшу. Оказалось, что кормят просроченной едой, воды в кране почти никогда нет и вообще условия, мягко говоря, не очень. Теперь выясняется, что фонд не позаботился заблаговременно о возвращении детей в Украину в оговоренные сроки, и вместо 6 июля, называют 18-19. Такое ощущение , что их в заложниках держат(( Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на ситуацию, куда обращаться? Еще 2 недели для многих там будут реальной пыткой(((
Фенте Фря• 19 июня 2024
Ваша дитина їхала з протекції Херсонської облдержадміністрації. Чому до неї нема питань? Вас же не на вулиці хапали запрошували
Топтунша
• 19 июня 2024
Ответ дляКошкинДом
Ну а от чего ротавирус?
Некачественные продукты, просрочка, скорее всего плохая еда
Действуйте автор, а то дети непонятно в каком состоянии вернутся.
Так мы с греко-римской борьбой кружком отправили детей в лагерь в Болгарию. Обещали одни условия и локацию, по факту типа из-за форс-мажора привезли в другое. Там все убитое, еда отврат…
А дети потом под слушали, что себе стоимость лагеря вышла гораздо ниже чем родители заплатили и это была схема, кто-то поднял на 50-ти детях с каждого по 200 долларов
Скорее всего у вас типа того, взяли на одно, привезли в другое а разница себе. Просто финансировали не родители, а фонд, который тоже может оказаться при делах, или кто-то из их должностных лиц
Ужас(((
Топтунша
• 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
Нам сказали, что все вопросы к фонду((
Стефанія• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
До 10 липня
До 10 липня за дитину несуть відповідальність вони, а після 10 ви.
КошкинДом• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Нам сказали, что все вопросы к фонду((
Они так в футбол играют.
100% у кого-то рыльце в пушку
Опять же - они как опека и служба защиты детей не имеют право не реагировать
Даже если вопросы к фонду, их работа встать на вашу сторону и вместе с вами предъявлять претензии к фонду и выяснять ситуацию
100% у кого-то рыльце в пушку
Фенте Фря• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Нам сказали, что все вопросы к фонду((
Вони спільно організовували. Який документ ви заповнювали? Що там зазначено
Cvetochek...• 19 июня 2024
а нельзя самой поехать забрать? и параллельно совместно с другими родителями пытаться разрулить дело через адвокатов, правозащитников.
Фенте Фря• 19 июня 2024
Ответ дляСтефанія
Здесь вот есть информация что дети из Херсона 2 месяца отдыхали в ЕС.
І там же зазначено, що спільно з облдерж. Так що вони теж відповідальні
Фенте Фря• 19 июня 2024
Авторе, ви в облжерж письмовий запит давали? Сьогодні робите лист, який там реєструють. Берете копії документів і йдете в поліцію, якщо фонд не реагує
волосатое стекло• 19 июня 2024
Автор, может вам с другими мамами скинуться, если накладно, и пусть 1-2 мамы поедут забирать раньше и ещё сами там постараются посмотреть, больше доказательств зафиксировать?
Стефанія• 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
Обл и фонд пилят местный бюджет похоже?
Дайте подумать• 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
Толкова порада!
І ще є в Україні дитячий омбудсмен, який має пильнувати права дітей, думаю і до нього теж треба терміново звернутися !
Залатавая• 19 июня 2024
Ответ дляКошкинДом
Согласна, об этом надо говорить
Мало ли какие схемы под видом этого фонда делаются и кто что мутит
И не затягивайте.
Если в доках обязательство вернуть их до10-го, а они хотят 18-19 - это тоже уже нарушение и что-то не то
Ищите концы, идите официальных представителей фонда
На отмывание денег похоже
И не затягивайте.
На отмывание денег похоже
Мало того, могут ещё и на границе быть пооблемы
Молода і нерозважлива• 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
автор тут нажаль Вам не допоможуть - скажуть ві тролите і тп
я би рекомендувла звернутися до журналіста
Антон Гура 180 тис в телеграмі
або Ян Новосельцев
ваша справа повина набути загальний розголос
не тяніть час
саме цим пишіть
під коментом першим у Гури
Новосельцеву на пошту електронну
Антон Гура 180 тис в телеграмі
або Ян Новосельцев
не тяніть час
саме цим пишіть
під коментом першим у Гури
Новосельцеву на пошту електронну
До рашиста і сєпара 🤣
Це треш, а не порада
Стріляний птах• 19 июня 2024
Кошмар, а потом удивляются почему поляки негативно относятся, как относится к нации которая на своих же детях пострадавших от войны делает грязные деньги в их же стране?
Я в дамках• 19 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
А протерміновані продукти для дітей України на території Польщі - то яка країна робить брудні гроші? А ваша країна з якою метою захопила і вивезла українських дітей на територію кацапії?
Новопоштинская• 19 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
В Польше и просроченного едой не верю,
Аналогично.
Не верю.
Ни про еду ни про воду. Ни один центр не пройдёт санэпид в таких условиях
Не верю.
Новопоштинская• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Місто шклярська поремба. Спочатку роздавали солодощі, на яких затерті дати, потім на маргарині в столовій побачила, що він протермінований
Я живу в 30 мин от шклярскей. Замечательное место.
По поводу еды: поляки совершенно иначе относятся к питанию (для меня их зупы-супы это кошмар), но в просрочку не верю
Новопоштинская• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
фото
На фото 1 срок 2026 год
Не забывайте что в Европе даты пишутся иначе: 260320 - это 20 марта 2026
Фляшунька• 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Антон Гура 180 тис в телеграмі
або Ян Новосельцев
не тяніть час
саме цим пишіть
під коментом першим у Гури
Новосельцеву на пошту електронну
Антон Гура 180 тис в телеграмі
або Ян Новосельцев
не тяніть час
саме цим пишіть
під коментом першим у Гури
Новосельцеву на пошту електронну
Це щоб підняти йому рейтинг?😂