в колледж с детьми как-то не комильфо. а курсы какие-то шарашки. сказали по ютубу учиться, но у меня многое не получается, хочется под руководством шеф повара учиться, чтоб указывал на ошибки. ну и какой-то сертификат чтоб был и можно было по нему на работу устроиться. если поваром не получится, еще рассматриваю курсы медсестры, сейчас рабочие специальности требуются. какие курсы выбрать посоветуете?
Поваром на курсах можно научится. А лучше на работу и сразу в бой. Ну а какие курсы медсестры? Чтоб работать медсестрой нужно коледж или медиучилище закончить. А закончив так называемые курсы только санитаркой , но для мытья полов курсы не требуются.
Автор, все курсы медсестры остались в далеком прошлом. Уже более 10 лет на работу не принимают с курсами медсестры. Нужен диплом. В процессе работы нужно подтверждать категорию. Ну вы поняли.
Курсов медсестры нету ! Это лохотрон вас никто с такими курсами на работу не возьмёт.! Есть колледж где учиться 2 года нужно. Сдавать экзамены при поступлении. После окончания Сдавать экзамены и тест. Нигде нету курсов медсестры. За границей тоже надо учится и курсов нету таких..есть курсы повышения квалификации когда у вас уже есть диплом ,.а это совсем другое. Если такой лохотрон предлагают то это выкачать денег
Это очень тяжела работа. Представляется, что сразу шеф поваром или су шефом будете? Но вы. Начинают с низов, горячая станция, заготовочная. Смены часто по 12-14 часов. Как вспомню, так вздрогну. Когда уволилась, какое-то время снилось, что мне ставят три с мены подряд ( а так бывало часто). В ужасе среди ночи просыпалась.
Обратитесь в центр занятости. В Одессе отличные курсы профессий, большой современный учебный центр с общежитием. Когда то учили на парикмахера, визажиста, швею, плвара, официанта и бармена и еще много разных профессий. Рекомендую!
Можно ещё на курсы нейрохирургов сходить и атомных энергетиков.
Это же надо 46 лет и такая наивность..так и наверное много таких наивных как автор темы запоатит ща ту корочку медсестры только работать не сможет. С той корочкой попу только подтереть. Так как диплом нужен чтобы медсестрой работать.
Сходите на биржу труда. Вы попадаете под категорию 45+. Государство дает ваучер на обучение в размере до 30000 грн. Выбираете профессию согласно списка, получаете ваучер и идете учиться. но это при условии, что не надо было регистрироваться на вступни испыты в вуз, бо тогда Вы опоздали. В целом, сходите и узнайте.