Та не реву я• 25 июня в 23:45
Як це мати когось рідного, брата чи сестру?
Я росла сама. І в дорослому віці теж можна сказати сама, батьки вже старші. Друзів немаю. Тільки чоловік і діти, і то ми часом сильно конфліктуємо. Мені іноді просто допитливо, ви братів/сестер як батьків любите? Мій чоловік з багатодітної сімʼї він каже, що це майже те ж саме.
Курочка• 25 июня в 23:47
У меня три брата по матери. Но отношения с ними у меня нарушены. Как и с матерью. И все же я по-своему люблю и братьев, и мать. Что касается друзей - у меня их нет
Стефанія• 25 июня в 23:48
Я один ребенок в семье и так рада этому, Вы не понимаете просто😂
Среди всех моих многочисленных родственников, друзей, знакомых и коллег буквально пару человек (!!!) в хороших и близких отношениях с братьями/сестрами и обожают их.
Остальные в лучшем случае - формально общаются раз в год на праздники, в худшем - люто ненавидят, потому что...и дальше большой список причин и обид, начиная с детства.
Шиворот Навыворот• 25 июня в 23:48
Спілкуюся з сестрою кожного дня, які б відносини не були але рідніше за сестру нікого не буде, можемо сваритися ображатися один на одного а все одно завжди миримось.
Мама Чели• 25 июня в 23:49
Все зависит от отношения в семье. У меня есть старший брат, он что есть, что его нет.
Курочка• 25 июня в 23:49
Ответ дляСтефанія
Ну это у вас такая подборка
Идууу--уууу блин• 25 июня в 23:50
Ответ дляШиворот Навыворот
А ми і не сваримося
Хропочка з гривкою• 25 июня в 23:50
Брат женат на женщине из многодетной семьи, все братья, сестры и племянники живут рядом. У них очень классные отношения. Всегда друг друга поддержат. На праздниках всегда весело, потому что куча детей, они между собой дружат. Их так много, что им даже не нужны друзья из вне семьи.
Из-за крепких семейных связей у всех есть квартиры, хорошие работы, любые серьезные ситуации со здоровьем тоже решаются в складчину, так сказать.
У меня только брат, разница 5 лет. Не скажу, что мы особо дружны, так как давно живём далеко от друг друга. Но за моральной, материальной поддержкой всегда можно обратиться.
сама себе прекрасная• 25 июня в 23:51
Без братьев и сестёр адвокаты по наследству потеряли бы 80% работы. По факту даже за старую хатку стоимостью 1000$ готовы друг другу вырвать кадык.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июня в 23:51
У мене брат, ми двійнята. Це найрідніша та близька людина. Були тільки дитячі конфлікти, але це ж дрібниці. Спілкування кожного дня. Ділимося всім один з одним. Він частина мого життя.
Фрикаделька• 25 июня в 23:52
Ответ дляСтефанія
Дивне оточення. В мене навпаки, всі в гарних стосунках. Чую, як телефонють часто, спілкуються, видно , що є турбота, родинні гарні стосунки.
Домовенок Кузя• 25 июня в 23:53
У всех по-разному, для кого-то братья-сестры могут быть как лучшими друзьями, так и злейшими врагами.
птицаворона• 25 июня в 23:54
Моя маленька сеструня нещодавно закінчила виш і переїхала в США, але ми на зв´язку - дуже сумую за нею. Я рада, що вона в мене є. Хоча, звісно, ми сварились і періодично досі сваримось - як же ж інакше?
Танго утрьох• 25 июня в 23:54
Ответ дляМама Чели
Аналогично, только у меня младший
Домовенок Кузя• 25 июня в 23:55
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это прекрасно, правда. Я тоже мечтала о таких отношениях с сестрой, но у нас разница в 12 лет, поэтому мы пока не можем быть такими близкими, хотя общаемся конечно.
Шиворот Навыворот• 25 июня в 23:55
Ответ дляИдууу--уууу блин
А ми і не сваримося
Ми теж вже не сваримось, бо я виїхала за кордон , раніше кожен день сиділа в неї ,бувало і поругаємось ненадовго.
Невгамовна шахиня• 25 июня в 23:56
По різному. В мене брат, старший на 6 років, ми дуже близькі, він в дитинстві був моїм захисником, підтримкою, хоча і буди дитячі сварки(але тут величезний плюс моїм батькам, вони иене на нього ніколи не скидували, максимум пару разів на рік він міг зі мною посидіти, тобто повноцінно мав дитинство, в підлітковому віці гуляв з друзями як хотів, свої хобі). Після моїх 20 ми дуже зблизилися, мали спільних друзів, компанію. Досі раз на тиждень по відеозвязку спілкуємось по кілька годин, хоч я вже 7 років живу в іншій країні. У чоловіка кардинально інша ситуація, окрім мами(тато помер як він маленький був) не з ким не спілкуєтся і нічого спільного не має, йому друзі ближче за сестру і брата, сварок не було і вони не погані люди(я їх звісно знаю), але вони різні, тільки на свята один одного вітають і все. Спільних інтересів і близькості немає
Ранковий базар• 25 июня в 23:57
Я одна в семье и никогда, просто никогда не мечтала о брате и сестре.
Видя своих одноклассников, которых родители заставляли смотреть за младшими братиками.
Потом во взрослой жизни, то завидуют друг другу, то портятся отношения.
Мне достаточно посмотреть на мое окружение и могу с уверенностью сказать, что никто в братом и сестрой не ладит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июня в 23:57
Ответ дляДомовенок Кузя
Дякую)
Ранковий базар• 25 июня в 23:58
Ответ длясама себе прекрасная
Ха-ха-ха) это точно)
ОдинРазНадетое• 25 июня в 23:58
Ответ дляРанковий базар
аналогичные мысли. И ребёнка хотела всегда только одного
Нехай щастить• 25 июня в 23:59
Бывает по разному, я лично рада что нет брата или сестры. Была бы мне только лишняя морока
Творог для розжига• 26 июня в 00:00
Сестра мене ненавидить. Всю увагу батьків, усі покупки тільки з нею( їй також купляють те саме, що і собі), мене на покупки не беруть і нічого такого як і сестрі не купляють. Постійно жаліється і всі їй винні ... Не спілкуюся і все стало набагато краще...
Ранковий базар• 26 июня в 00:01
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня тоже один и на этом стоп.
Стефанія• 26 июня в 00:01
Ответ дляКурочка
Ну это у вас такая подборка
Ну да, со всей страны такие семьи собрались именно в моем окружении, конечно😂
На самом деле я очень рада за тех, кто действительно в хороших отношениях с братьями/сестрами.
Когда у тебя всегда рядом есть родной близкий человек, это круто.
Но и когда нет - не смертельно.
Петриківна• 26 июня в 00:02
Моя сестра - найрідніша людина. Дуже вдячна всесвіту, що вона є. Це не зрівняється ні з якими подругами.
Идууу--уууу блин• 26 июня в 00:03
Ответ дляШиворот Навыворот
Ми щодня переписуємось,хоча в одному місті живемо. Діти наші для як рідні
Стефанія• 26 июня в 00:03
Ответ дляФрикаделька
Я не знаю, почему так.
Все семьи среднего или высокого достатка, не маргиналы какие-то.
Могу отметить, что самые говенные отношения либо у тех, у кого большая разница (больше 10 лет) либо у погодок.
У остальных +- нейтрально нормальные.
Может совпадение, не знаю.
У остальных +- нейтрально нормальные.
Может совпадение, не знаю.