дамаБезСобачки• 27 июня 2024

Купила курицу в АТБ , а она воняет

Купила с утра сегодня в 9:12 пришла домой , открыла , чтоб готовить , а она воняет жутко (
Отнесу назад , но как что-то покупать в магазинах , не только атб , если света нет постоянно по 6-8 часов за раз и есть на пару часов , да в нашем атб есть генератор , но ночью он не работает , а сейчас жара , уже не знаю , то покупать и есть (
Что вы готовите и едите сейчас , с этими отключениями?
автор дамаБезСобачки • 27 июня 2024
Ответ дляГотова до другої
Почитайте на упаковці, вона могла бути запакована в газовому середовищі, то в газу такий запах
Нет, запах тухлятины и разлазится мясо .
Точно не химическое что-то , а тухлое (

Не боюся осуду• 27 июня 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Рядом только фора и атб .
В форе вообще нет генератора , в атб нет на развес , только упаковки
Покупайте в упаковке, после оплаты открываете и нухаете. Если мясо воняет сразу вызов администратора и возврат. А что делать?
Не боюся осуду• 27 июня 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ночью не работают генераторы , у нас в атб тоже есть генератор
У нас работают возле соседнего большого АТБ - гудит ночью. Наверное не везде так.
автор дамаБезСобачки • 27 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Автор, вы затронули очень актуальную тему. Сама об этом думала. Магазинчики мясные , типа Петриковки сразу отпадают - вечером закрылись и до утра никто не включает там генераторы. То есть почти 12 часов продукция без охлаждения достаточного. То же самое остальные магазинчики маленькие. Там уже покупать лотерея. В Сильпо и АТБ ночью при выключении работают генераторы. Пока всю продукцию беру там, нюхаю мясо конечно. С рук на рынке вообще не вариант, у них так же нет света и не факт что есть генератор. У нас электричество 5-8 часов в сутки.
Ну ещё как вариант переходить частично на консервы, которые закуплены с 22 г яшиками.
Да , у нас тоже в лучшем случае 4 часа днем свет и 4 ночью (
В АТБ точно генератор ночью не работает , он у нас под окнами
ЧупакабраЗеБест• 27 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Киев. у нас не отключают вообще.повезло. дом,видимо,на одной линии с крит.инфраструктурой. Девочки на работе жалуются,что по 6-8 часов нет света. я даже не признаюсь.сижу тихо.
это вы правильно, могут и набить. я серьезно
Не боюся осуду• 27 июня 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Точно не химическое что-то , а тухлое (
Меня ещё интересует как в мясных магазинах типа Свижина дело обстоит. Жаль, нет знакомых работников, чтоб спросить.
Лето, жара, наверное начнутся вспышки кишечных отправлений и другой фигни (
автор дамаБезСобачки • 27 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Наверное , так и буду делать .
Спасибо

ЧупакабраЗеБест• 27 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Де зберігалася домашня курочка, взагалі невідомо
согланса
Не боюся осуду• 27 июня 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Наверное , так и буду делать .
Спасибо
Другого варианта нет. Если заберёте домой, через час принесёте - уже не сделают возврат. Типа вы неправильно хранили и сами виноваты.
После шести ни-ни• 27 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
В магазины тоже не ходите?
автор дамаБезСобачки • 27 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Сейчас пойду возвращать и отпишусь .
Не боюся осуду• 27 июня 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Сейчас пойду возвращать и отпишусь .
Напишите, пожалуйста, интересно.
После шести ни-ни• 27 июня 2024
Ответ дляКолупалочка
Тут упорно доказывают, что ночью не отключают
У нас в доме атб, ещё как отключают ночью, а генератор у них действительно только в рабочее время....
После шести ни-ни• 27 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
А есть что? Где покупать теперь?
После шести ни-ни• 27 июня 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Сейчас пойду возвращать и отпишусь .
В атб нет проблем с возвратом
Колупалочка• 27 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я про это писала в одной теме, мне начали писать, что надо покупать в нормальных магазинах с генератором... А где ж его нормальный найти? Была на выходных в гипермаркете, так генератор тянет только освещение. Холодильники все отключаются
После шести ни-ни• 27 июня 2024
Ответ дляКолупалочка
Я вот и думаю, что, видимо, надо мясо на базаре купить и заморозить, оно отлично держится
Ласковая_львица• 27 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
У нас работают генераторы и ночью в свежине.
Капитанша• 27 июня 2024
Нюхаю в магазині, щоб не носити туди-сюди.
** Це біда не лише атб

В шоколаде• 27 июня 2024
Я купила ще до відключень бекон, відкрила дома, а він протух - викинула, теж в АТБ, це вперше таке трапляється..
Пацака-задирака• 27 июня 2024
Вчера была вечером в АТБ, когда не было света. В морозильных витринах стекает конденсат,ив открытых просто греется молочка и колбаса. Так что это лотерея
Снегурочко• 27 июня 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ярмарки это ж редкое явление. Сезонное обычно. Может вы хотели сказать-рынок/базар?
Ярмарки часто ежегедельные бывают, у нас по субботам.
Ні за холодну воду• 27 июня 2024
Ответ дляСнегурочко
У нас это просто базар называется. А ярмарка это что-то более глобальное и редкое:)
Снегурочко• 27 июня 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ну, мы на съеме, хозяйка порекомендовала, для покупки свежих продуктов, как ярмарки))
Просто красавица• 27 июня 2024
А я как куплю упаковку сыра Комо в АТБ, так внутри он уже не раз был с плесенью, хоть срок еще папу месяцев.
На днях творожной массой с Петрикивки отравилась с мужем
Ні за холодну воду• 27 июня 2024
Ответ дляСнегурочко
Ну это правильно. По идее продавцы свежее привозят если раз в неделю мероприятие.
автор дамаБезСобачки • 27 июня 2024
Отнесла , забрали , кассир сказала охраннику возмущенно , что уже 5ый человек за сегодня возвращает . Что именно не уточнила , но реально ситуация прям не очень , жара только сильнее становится (
автор дамаБезСобачки • 27 июня 2024
Ответ дляКапитанша
** Це біда не лише атб
Да , я понимаю , что не только атб , в форе вообще не беру , в нашей нет генератора вообще
Мона_Лиса• 27 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
В магазины тоже не ходите?
хожу. там генераторы
Не боюся осуду• 27 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
А если холодильник поломается, то делать 10 кг тушёнки?) У меня вчера поломался, просто не включился как дали электричество в 2 часа ночи.