Я такая - жду трамвая• 29 июня 2024
Рекомендую бюджетные шпроты дома!
Кильке отрезать головы и кишки ,сложите в противень ,паралельно готовим маринад - в горячую воду соль,сахар ,перец горошком ,кориандр ,2 пакетика черного чая , луковой шелухи ,закипятили и уксус в конце ,маринад готов ,пусть остывает. Потом им заливаем кильку,сверху пергаментом противень или фольгой и на час в духовку .
И такая вкусняшка на бутики с майонезиком!!! Приятного аппетита!!
Детские_Будут?• 29 июня 2024
В 90ті готували таке, не шпроти не схоже, з голодухи великої покатить. З мойви краще.
Телячі ніжноСті• 29 июня 2024
А зачем остужать маринад, если потом всё равно ставить всё в духовку?
Чумацький Шлях• 29 июня 2024
В 90-е делали, а ещё котлеты из одной рыбной консервы и полкило риса, пока ещё, к счастью до такого не докатились.
Детские_Будут?• 29 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Пиріг з солоними огірками, гуляш з сосиски (одна сосиска, купа моркви і цибулі і каструля каші), фальшиві біляші з мівіною і цибулею замість м´яса. Ще зараз нічого ми їмо, такого не готуємо.
60 метрів сметани• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
В мене б навіть кіт таке не їв.
то ви просто не пробували
Шалена красуня• 29 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
то ви просто не пробували
Нічого не втратила. Маю можливість їсти якісну їжу.
Чумацький Шлях• 29 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
А ещё помню отбивные из вымени, печенье на рассоле, блины на воде, луковые котлеты. Жесть житуха была, сейчас трудно и представить.
Я такая - жду трамвая
• 29 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Вымя тушёное очень вкусно ,кстати
Викупана• 29 июня 2024
А запах какой в квартире после этого?
Я лучше баночку куплю пару раз в год
Крошка Енот• 29 июня 2024
Ніякі голови і кішки не видаляю. Дійсно, любимо таку салаку робити. На 1 кг 1 ст. л солі і 1 ч цукру . Пересипати і залишити. Пакет з завареним чорним чаєм можно, для кольору додати кориандр і душистий і гвоздику за смаком. Залитити стаканом неповним соняшникової олії і на 20 хв. в розігріту духовку. Краще на ніч, щоб настоялась рибка.
Ще й паштет люблю з неї робити.
Чумацький Шлях• 29 июня 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вымя тушёное очень вкусно ,кстати
И отбивные вкусно, но возни с ними. Сначала вываривалв в нескольких водах с пряностями, потом с добавлением вина, отбивала и жарила в сухарях. Вкусно было. И самое главное стоило копейки, можно было есть сколько влезет.
Крошка Енот• 29 июня 2024
Оті пальці, засуньте собі в інше місце,червонорибні хазяйкі. Заходьте в теми ’пабагатому’
Детские_Будут?• 29 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я з цибулі котлети і зараз люблю, в томатній підливці тушковані. Не рахую це бідняцькою їжею, нічим не гірше за кабачкові оладки.
Я такая - жду трамвая
• 29 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
А напишите пожалуйста рецепт???
Детские_Будут?• 29 июня 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А напишите пожалуйста рецепт???
Так там звичайний рецепт, як і кабачкові, дрібно нарізати цибулю, яйце, трошки борошна і смажиш як оладки, можна так просто їсти, а я люблю ще зробити томатну пасту з зеленню і трохи водички і підтушити трохи у такій підливці.
Шалена красуня• 29 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Ого, ото люди пережили
Чумацький Шлях• 29 июня 2024
Ответ дляНайщасливіша
А как шпроты получатся? Они же копченые. Их коптить надо.
Да , там у автора не хватает одного элемента в рецепте 90-х. Там было ещё шкурка или хвост от копчёной рыбы. Вместе с чаем давало цвет и запах копчёной рыбки.