Додекаэдр• 29 июня 2024

Кто эти люди? Покупательница отказалась за 3 дня до сделки покупать квартиру

Я приехала специально, продать квартиру, она ещё настаивала, что ей нужно как можно быстрее. Оставила маленького ребёнка, приехала. Звонили ей перед моим приездом, у Вас ничего не поменялось? Нет.. перед выпиской меня и дочери из квартиры, ещё раз ей перезвонили, уточнить, все в силе. На понедельник говорила взяла билет, назначена была сделка. Все готово. Она звонит сегодня и говорит, что у нее планы изменились? Как назвать такого человека? Задаток 1000 долларов, что оставляла остаются у меня, риелтор ещё потребовала чтоб она оплатила мои расходы за дорогу, няню ребёнку. Но я уже на это и не рассчитываю. Вам попадались такие в жизни? Полный треш..
В гости звали?• 29 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вы понимаете, что у меня куча своих дел, у меня столько забот и проблем в жизни, 2 детей, один из них совсем маленький. Катаюсь туда-сюда, как дурочка
Ну продавать удаленно не выйдет. Прийдется кататься.
Как и мне кататься надо, чтоб купить что-то с нормальными документами.

автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляПроработник
Ну нехай то буде найбільша проблема. Вже сталося. Видихайте. Чи ви можете щось змінити?
Та нет. Риелтору конечно больше забот, чем мне
Метелик• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это форс-мажор, в жизни ещё и не такое бывает. По каждому поводу будете истерить!?
ЛісАпетная• 30 июня 2024
Ну я так попала
В квартире был долг больше 20 000, я хотела его закрыть уже у нотариуса на сделке в привате при них
Но покупатель начала за эти долги ныть, я закрыла
В итоге передумала как и у вас
А я эти деньги взяла в долг
Бжоли-бандерівці• 30 июня 2024
Да, моя мама в день сделки отказалась. Расходы и неудобства компенсируются задатком.
Cover Girl• 30 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Покупательница могла и свою 1000 назад попросить...
Я обычно отдаю\забираю задаток, не в рамках потраченных на третьих лиц суммах, типа оценок и прочее.
Задаток вроде же не отдаётся если покупатель передумал
Prervana• 30 июня 2024
Так для этого задаток и придуман. Может всё что угодно случиться. Начиная от простого варианта ’внезапно нашлась квартира лучше’ до сложного ’обнаружилась проблема, которая перевернула все планы и уже не до покупки’

Бжоли-бандерівці• 30 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Почему не выйдет. Уже разрешена продажа по доверенности.
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Дорога и няня, не покрывают этих затрат. Мало агенства берут. Надо больше, тогда может более ответственными люди будут
Бжоли-бандерівці• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Так это вы, а не агентство должны решать о сумме задатка. И почему не дали доверенность на продажу?
Барабан для дорослих• 30 июня 2024
Ответ дляCover Girl
Смотря как оформлен, если просто отдали, не оформляя, то не отдается..
Если оформляли, и есть документы, то можно попросить назад его.
Cover Girl• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Никого не волнует ваша куча дел, ваши дети и ваши няни. Поймите и примите это. Так же как и то, что продажа чего либо это дело хлопотное.
Вдохните и выдохните, всё что ни делается - к лучшему.
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляCover Girl
Не отдается, также , и когда продавец вдруг передумал продавать
bibizyana• 30 июня 2024
Задаток должны отдать в двойном размере. Это прописано в договоре
Барабан для дорослих• 30 июня 2024
Ответ дляbibizyana
Формально да,
но все это сложно с юридической точки зрения.
Толковый юрист легко поможет вернуть покупателю ’задаток’
Так же как и даст возможность продавцу не платить в двойном.
Это все для людей, которые готовы соблюдать правило.
Prervana• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Если бы передумали вы - то вы бы отдали в двойном размере. Потому что передумавшая сторона по логике должна остаться в минусе. Эдакий штраф
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
Да. Верно
Cover Girl• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Насколько я знаю вы сами решаете какой задаток вы хотите.
Чумачечая Весна• 30 июня 2024
Ответ дляНога на ногу
И шо? Имеет право.
А ваши проблемы - то ваши проблемы
Отдельно повеселило то, что риелтор хотела из несостоявшихся покупателя выбивать деньги за дорогу и за няню .

bibizyana• 30 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Формально да,
Возможно , не сталкивалась на деле. Только на бумаге
Святатабожа• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это вообще несерьезно. Как так можно?
Хорошо,что у Вас задаток остаётся.Мне сказали,что во время военного положения это правило не действует
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляCover Girl
Та нет… агенство прописывает. Я ни раз покупала жилье. Но всегда задаток 2 тысячи оставляла, может сейчас во время войны поменялось и агенства меньше берут
Мамин тріль• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я не ною, а спрашиваю. Это какая безответственность и несерьезность, фу такой быть
Один раз тоже было с нами
Звонит вечером покупатель и говорит - завтра утром в 8.00 я с задатком у магазина Вас жду. Завтра же в 7.50 звонит и говорит, что передумала)
Отчебучкина• 30 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Как пример - один раз нашла квартиру, все нравится, цена 230к.
Реальный пример из жизни.

Хочется дешевле - но не торгуются, месяц уговаривала, хотя б за 210к продать. Но нет...
Ну нет так нет. Нахожу вариант за 200к, который нравится меньше и сильно уступает, даю задаток, 5К, и тут те, кто не хотели продавать - звонят, что согласны за 210к продать.

Отказываюсь от покупки той, что за 200к, правда задаток я тоже забрала.
С этажем хоть повезло?
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
Один раз тоже было с нами
Ну капец.. я поражаюсь таким людям)) я по работе с такими дело имею, но то такое.. ещё можно понять. Но когда речь идет о недвижимости, ты оставляешь задаток, и потом такое… ну больные, ей богу
Барабан для дорослих• 30 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
С этажем хоть повезло?
А что такое повезло с этажем?
Барабан для дорослих• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Такое происходит очень часто, прямо очень.
У меня в жизни было около 15 сделок и в половине случаев - они срывались, по вине какой-то из сторон.
Отчебучкина• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Продавайте, пока вы тут
Prervana• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Почему больные? Вы себе хорошо представляете ситуацию - вы решили купить жилье, все обдумали, все ок. А вечером вам звонят из полиции и говорят ’Вы жена Петра Пяточкина? Ваш муж в ДТП попал, увезла такая-то бригада скорой помощи в такую-то больницу, в отделение реанимации’
Вы шо, серьезно пойдете квартиру покупать?😆
Барабан для дорослих• 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
У меня сделка на покупку квартиры была назначена 24.02.2022.
Уже все документы у нотариуса были.