Додекаэдр• 29 июня 2024

Кто эти люди? Покупательница отказалась за 3 дня до сделки покупать квартиру

Я приехала специально, продать квартиру, она ещё настаивала, что ей нужно как можно быстрее. Оставила маленького ребёнка, приехала. Звонили ей перед моим приездом, у Вас ничего не поменялось? Нет.. перед выпиской меня и дочери из квартиры, ещё раз ей перезвонили, уточнить, все в силе. На понедельник говорила взяла билет, назначена была сделка. Все готово. Она звонит сегодня и говорит, что у нее планы изменились? Как назвать такого человека? Задаток 1000 долларов, что оставляла остаются у меня, риелтор ещё потребовала чтоб она оплатила мои расходы за дорогу, няню ребёнку. Но я уже на это и не рассчитываю. Вам попадались такие в жизни? Полный треш..
Мурзилка• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Не отдается, также , и когда продавец вдруг передумал продавать
Типа, если покупатель дал аванс, а продавец передумал, то не отдает аванс покупателя?😂

автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Такое происходит очень часто, прямо очень.
У меня в жизни было около 15 сделок и в половине случаев - они срывались, по вине какой-то из сторон.
Я риелтора сегодня спросила, а часто такое бывает? Та говорит, нет.. она убитая была, ещё больше, чем я.. ну тоже понятно, хотела заработать, рассчитывала на эти деньги . Ну и ее можно понять, сколько она ходила эту квартиру показывала, свои деньги на рекламу тратила, в унап мчалась на днях выписывать меня и дочь по доверенности. У нас был прилет, и задело цнап, куда мы были записаны на выписку. Не попали туда, срочно попали в через день за 4000 грн.
Ну короче…
Prervana• 30 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
У меня сделка на покупку квартиры была назначена 24.02.2022.
Уже все документы у нотариуса были.
Это уже хрестоматийный пример. Но наверное по мнению автора вы должны были бы!
Отчебучкина• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Отдаётся в двойном размере
Сорока-ворона• 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
Почему больные? Вы себе хорошо представляете ситуацию - вы решили купить жилье, все обдумали, все ок. А вечером вам звонят из полиции и говорят ’Вы жена Петра Пяточкина? Ваш муж в ДТП попал, увезла такая-то бригада скорой помощи в такую-то больницу, в отделение реанимации’
Вы шо, серьезно пойдете квартиру покупать?😆
Такое уже придумываете)) конечно,есть разные ситуации.человек может просто так передумать.
ЛісАпетная• 30 июня 2024
Вам вообще ещё повезло что у вас остался задаток
Люди куку, задаток если был дан в агентстве то вы его не можете удерживать, это чисто на вашу совесть
Только задаток данный у нотариуса остаётся у продавца если покупатель отказался и там нельзя оспорить юридически
Покупатели, продавцы, если не хотите разборок и проблем оставляйте на агенстве всегда деньги! А если хотите подстраховаться не ходите вообще в эти агентства которые на воздухе зарабатывают, сразу к нотариусу на задаток! Он и проверит документы нормально, не как агенты ваши на словах только
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ну нет, все бы поняли, если б что-то серьёзное случилось. Но она просто передумала… а епала мозг, я извиняюсь. Что ей нужно, как можно быстрее.. ещё хотела увидеть меня по камере, бо ей кто-то сказал, что В Одессе, кругом нае@@@@ ют , будь аккуратна. Но она меня увидела, и как-то успокоилась

Отчебучкина• 30 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
А что такое повезло с этажем?
Ну сейчас в войну не оказались на каком то 26/26го за 210тыс имею в виду?
Пирожкиня• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это вообще несерьезно. Как так можно?
Для этого договор задатка и придумали. Не пойму что вам не так? Жалеете что мало взяли? И зачем вам её причины? Они могут быть какие угодно и приятные-нашла более удачный для неё вариант, а могут быть и не очень-смерть, болезни, разводы и тд. Не до покупок.
Пугачиха• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вы понимаете, что у меня куча своих дел, у меня столько забот и проблем в жизни, 2 детей, один из них совсем маленький. Катаюсь туда-сюда, как дурочка
ну а если у человека форс-мажор, изменились планы, она должна покупать ненужную ей квартиру только потому что у вас двое детей и один из них маленький? Вам остался задаток, она расплатилась за свой форс-мажор, успокойтесь уже
Барабан для дорослих• 30 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ну если честно именно так и оказалась, но не считаю, что не повезло мне.
То есть я не представляю себе внизу.
Отчебучкина• 30 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
То есть я не представляю себе внизу.
А за 200 какая была?
Надеюсь всё хорошо будет
Prervana• 30 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
Бывает такое, что вы и вообразить не можете. Наши друзья (муж, жена, ребенок) ехали себе спокойненько на дачу, у них тоже маячила сделка на участок, давали задаток за землю под строительство. Муж запарковался за пешеходным переходом, когда выезжал - сдал назад, а там алкаш на переход вылез, в говно бухой. Они его жопой машины толкнули, алкаш упал на бордюр, раскроил себе череп. Скорая, полиция, реанимация, водителю суды. Жена берет того алкаша на полное обеспечение, чтоб он только выжил. Лучшие лекарства, лучшие врачи. Берет на обеспечение и его семью, чтоб смягчился мужу приговор. Ездит к нему в больницу, возит завтраки-обеды-ужины. А алкаш очухался, только по мозгам овощ. Не узнает никого, ни бэ ни мэ. Реабилитация, психиатрия, вся фигня. В результате ни на стройку денег, ни на участок, еще и машину продали, чтобы на ноги этого хмыря поставить
Пугачиха• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Дорога и няня, не покрывают этих затрат. Мало агенства берут. Надо больше, тогда может более ответственными люди будут
ну так сидите в Украине и продавайте, не будете тратить на дорогу и няню. То, что вы так не хотите - сугубо ваши сложности и эти траты на вашей стороне будут в любом случае, покупатель их оплачивать не обязан.
Барабан для дорослих• 30 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
А за 200 какая была?
Надеюсь всё хорошо будет
За 200 похожая была, но ремонт сильно хуже
Своего не предлагать• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вам дали завдаток
Цветов Мне срочно• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я не ною, а спрашиваю. Это какая безответственность и несерьезность, фу такой быть
А раптом її пограбували чи хтось захворів
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Почему тут постоянно говорят, что надо сидеть в Украине? Ну если я выехала, и не вернулась, значит я знаю почему так сделала, и так мне и моей семьей спокойнее. Но нет, начинают писать, сидите в Украине. Та с удовольствием сидела бы, мне никакая Европа нафиг не нужна, люблю только свою Одессу. Но сейчас я не готова тут жить и растить ребёнка
Виниловая пластинка• 30 июня 2024
С какой радости она должна оплачивать дорогу и няню? Для этого есть задаток. И да ,планы меняются , а сейчас тем более. Ситуация нормальная , у вас задаток остаётся. Уверенна тысяча долларов покрывает ваши расходы.

Цветов Мне срочно• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
На любом этапе вторая сторона может передумать. И вы тоже можете сказать, что все, не продаю
Пугачиха• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
ну знаете, почему так сделали, так и оплачивайте дорогу сами, при чем тут покупатель? А вы хотите и рыбку съесть, и сковороду не испачкать. Так не бывает.
Виниловая пластинка• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Фу быть такой как вы.
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Интересная, Вы конечно)
Пугачиха• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Интересная, Вы конечно)
нет, это вы интересная ))) Я свои проблемы на других людей не вешаю. А вот таких как вы я в реальной жизни еще не встречала (к счастью).
Отчебучкина• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Автор, тысяча долларов это достаточно
Вы же не берете за бензин
Да, обидно. Попробуйте продать дальше...
Нет, так значит так бывает
Может война закончится и вам не нужно продавать уже ничего.
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Фу быть такой как вы.
Какой? Ответственной? Будь реально сложная ситуация, я бы все поняла и задаток вернула. Но она просто передумала…
Как плять? Ну чем можно было 3 месяца думать, шоб за пару дней передумать?
Prervana• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Она не обязана вам сообщать реальную причину. Передумала, да. А в силу каких событий - это уже ее личное дело.
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ну ладно..
З горіха зерня• 30 июня 2024
Автор, а смысл ей покупать вашу квартиру? Тем более город опасный, с прилетами.
автор Додекаэдр • 30 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
Автор, тысяча долларов это достаточно
Вы же не берете за бензин
Нет, так значит так бывает
Та продавать надо в любом случае, мы там давно не живем и не будем уже, и не сдается она. Ну будут дальше продавать, шо поделать