Додекаэдр• 29 июня 2024

Кто эти люди? Покупательница отказалась за 3 дня до сделки покупать квартиру

Я приехала специально, продать квартиру, она ещё настаивала, что ей нужно как можно быстрее. Оставила маленького ребёнка, приехала. Звонили ей перед моим приездом, у Вас ничего не поменялось? Нет.. перед выпиской меня и дочери из квартиры, ещё раз ей перезвонили, уточнить, все в силе. На понедельник говорила взяла билет, назначена была сделка. Все готово. Она звонит сегодня и говорит, что у нее планы изменились? Как назвать такого человека? Задаток 1000 долларов, что оставляла остаются у меня, риелтор ещё потребовала чтоб она оплатила мои расходы за дорогу, няню ребёнку. Но я уже на это и не рассчитываю. Вам попадались такие в жизни? Полный треш..
Доктор Хаос• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Для меня это вообще шок, ты из другой части страны, ездишь смотришь , тебе понравилось.
Оставляешь задаток. Продавец не в Украине, колупает мозг продавцу, со мной связывается по вайберу, все узнает. Все ок. Я прилетаю, выписываюсь и дочку выписываю, у меня только один вопрос, ты епанутая? В сказки, про что-то серьезное случилось, не верю.
Я вспомнила, у меня перед одной покупкой квартиры с мужем тоже разборки были, вплоть до развода. Я тогда такой кипиш подняла мужу, во первых задаток, во вторых мы людей подводим.. Для меня просто такое, это полный треш…Я только понимаю, когда на уж совсем серьезные обстоятельства. Все мы люди, всякое может случиться, но там же тупо передумали…
Так може там серйозні обставини. Вона що - мажорка якась тисячами доларів розкидатись??? Просто сформулювала так, щоб ви свого носа не пхали в чужі справи.

JENYABEST• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я риелтора сегодня спросила, а часто такое бывает? Та говорит, нет.. она убитая была, ещё больше, чем я.. ну тоже понятно, хотела заработать, рассчитывала на эти деньги . Ну и ее можно понять, сколько она ходила эту квартиру показывала, свои деньги на рекламу тратила, в унап мчалась на днях выписывать меня и дочь по доверенности. У нас был прилет, и задело цнап, куда мы были записаны на выписку. Не попали туда, срочно попали в через день за 4000 грн.
Ну короче…
Вы свои сложности перекладываете на покупателя, да обидно, но такое бывает, вы рисковали и риск был не оправдан.
Доктор Хаос• 30 июня 2024
Ответ дляПеченюшка
Вроде… Но есть люди, которые назад требуют, я бы отдала- много случаев видела, когда в недвижимости работала, разные ведь люди бывают, Покупали судьи, потребовали задаток назад, продавцы тоже сказали, что не вернут, судьи наложили арест на квартиру. Задаток возвращается, если его требуют вернуть!
Якась казочка. А аргументація арешту яка? Бо суддям захотілось?
JENYABEST• 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
Бывает такое, что вы и вообразить не можете. Наши друзья (муж, жена, ребенок) ехали себе спокойненько на дачу, у них тоже маячила сделка на участок, давали задаток за землю под строительство. Муж запарковался за пешеходным переходом, когда выезжал - сдал назад, а там алкаш на переход вылез, в говно бухой. Они его жопой машины толкнули, алкаш упал на бордюр, раскроил себе череп. Скорая, полиция, реанимация, водителю суды. Жена берет того алкаша на полное обеспечение, чтоб он только выжил. Лучшие лекарства, лучшие врачи. Берет на обеспечение и его семью, чтоб смягчился мужу приговор. Ездит к нему в больницу, возит завтраки-обеды-ужины. А алкаш очухался, только по мозгам овощ. Не узнает никого, ни бэ ни мэ. Реабилитация, психиатрия, вся фигня. В результате ни на стройку денег, ни на участок, еще и машину продали, чтобы на ноги этого хмыря поставить
А главное уточнение алкаш ? Какая разница, если он по пешеходному переходу шел и тут его сбивают, кто угодно мог себе череп раскрошить, тут как раз повезло что он выжил ...
Джинци на Флісі• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это вообще несерьезно. Как так можно?
Ну вот так. Для этого и задаток дается. Что вам не так? Пару отказов, и насобирате еще на одну квартиру
Пліткарка• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я не ною, а спрашиваю. Это какая безответственность и несерьезность, фу такой быть
Автор, покупка квартири, то серйозний крок. Знайшла настільки кращий варіант, що плюнула на ту тисячу доларів. Чого ви ниєте? У вас завдаток залишився. А з квартири всеодно доведеться виписуватися. То яка різниця коли.
Галя-краля• 30 июня 2024
Попадались. В мене агенція нерухомості. Зараз такого багато, на жаль. Співчуваю вам, авторе( Єдина порада - якщо за кордоном, і ваш приїзд сам по собі непроста процедура, просіть наступного разу більший завдаток (1500, 2000) - це стримуватиме покупця від необдуманого рішення.

Герцогиня• 30 июня 2024
Я тоже продавала квартиру удаленно, живя в другом городе, с маленьким ребенком. И покупатель передумал, сообщив историю о болезни родственника. Задаток попросили вернуть. Ну я и вернула)
Потом через пару недель они сообщили что готовы покупать. Ну и купили, уже без задатков.
Папобус• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Нашла лучше вариант.
Или вы считаете, что она по определению вам должна?
Вам остался задаток
Папобус• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вы понимаете, что у меня куча своих дел, у меня столько забот и проблем в жизни, 2 детей, один из них совсем маленький. Катаюсь туда-сюда, как дурочка
Это ваши проблемы.
Их с головой покрывает задаток
Папобус• 30 июня 2024
Ответ длясама себе прекрасная
То не продавайте. Тоді й кататися не доведеться.
100%
Папобус• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Дорога и няня, не покрывают этих затрат. Мало агенства берут. Надо больше, тогда может более ответственными люди будут
Не сочиняйте
Папобус• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Не отдается, также , и когда продавец вдруг передумал продавать
Если продавец передумал-отдает в двойном размере
Папобус• 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
Почему больные? Вы себе хорошо представляете ситуацию - вы решили купить жилье, все обдумали, все ок. А вечером вам звонят из полиции и говорят ’Вы жена Петра Пяточкина? Ваш муж в ДТП попал, увезла такая-то бригада скорой помощи в такую-то больницу, в отделение реанимации’
Вы шо, серьезно пойдете квартиру покупать?😆
Автор считает, что только с ее проблемами должны все носиться. Покупатель теперь должен ей на год вперёд няню оплатить, моральную компенсацию, дорогу, такси.
А больше ни с чьими проблемами считаться не нужно -все остальные больные на голову
Папобус• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я потратила больше на перелеты и няню. Оно не покрывает, но уже пофиг. Просто долбанутая
Настаиваю на том, чтоб ее внесли в чс базу риелторов. Риелтор пообещала, что внесут
И вас заодно.
С такими связываться себе дороже
из желе я• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ваши проблемы никого не волнуют и никому не интересны.
Ну передумал покупатель и что?
Госпожа Белладонна• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это вообще несерьезно. Как так можно?
Ну задаток есть уже хорошо, что не нашару..
Госпожа Белладонна• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это вы наивная, вам никто не должен
Їжак в панчохах• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
можливо там чоловіка бусифікували..., то якось не до покупок тоді..
Робіть скидки на реалії.

В моїй хаті моя правда• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это вообще несерьезно. Как так можно?
серьезно, у вас остается задаток, какие проблемы. мы тоже как-то передумали, нашли гораздо лучше и выгоднее вариант, даже с оставленным задатком было гораздо выгоднее, это нормально, для этого и есть задаток, которым оплачиваются неудобства.
Госпожа Белладонна• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Так вам надо, или кто за вас будет решать, продадите, когда дети подрастут
Госпожа Белладонна• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Почему тут постоянно говорят, что надо сидеть в Украине? Ну если я выехала, и не вернулась, значит я знаю почему так сделала, и так мне и моей семьей спокойнее. Но нет, начинают писать, сидите в Украине. Та с удовольствием сидела бы, мне никакая Европа нафиг не нужна, люблю только свою Одессу. Но сейчас я не готова тут жить и растить ребёнка
Вы не понимаете, сидеть для продажи, что б время на дорогу не тратить
Тушьмушьнюшь• 30 июня 2024
Хм, я продавала квартиру и покупатели очень просили отложить сделку на 1.5 месяца ну вот мы точно купим , ОК , я сказала ,что тогда хочу задаток равный 10% стоимости квартиры ( там всего 3500было) они согласились я взяла задаток , через месяц люди мне звонят и говорят ой нам попался такой удачный вариант Вы извините мы Вашу покупать передумали поймите нас вот прям ваша хорошая но эта нам просто по расположению удобнее . А дальше фраза когда нам можно за своими деньгами подъехать ? Я и ох..Ла ) скинула фото пункта в договоре о задатке и его не возврате и поблокировала везде .
НаБалКоніХодять• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Нет, это серьезная покупка и могло что-то измениться. Это не про безответственность.
PANTERA_KET• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Автор у нас так было. Задаток 500 оставили себе. Через пол года продали им же (500учли в стоимость, те не забрали их), они не смогли продать квартиру чтоб идти на сделку с нами, потом продали очень хорошо, а у нас реальных не было покупателей
Пугачиха• 30 июня 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
За что? За то, что не стала покупать вашу квартиру и за это отдала вам 1000 долларов? Кажется, в этой истории долбанутая не она..

Тоже читаю и поражаюсь наглости автора темы, бывают же такие
Ноунэйм• 30 июня 2024
в последний момент поняла, что надо отказаться от сделки, не отказалась. Сейчас жалею
BLUE_SKY• 30 июня 2024
Ответ дляPrervana
пипец
чувак запарковался в неположенном место (до 10 м до перехода) сбил человека на переходе которого вы упорно алкашом обзываете сделал его овощем ( ваша цитата очухался но по мозгам овощ), что равносильно убиймтву, и вы его оправдываете
жесть
Prervana• 30 июня 2024
Ответ дляBLUE_SKY
пипец
жесть
Я его не оправдываю, а рассказываю, во сколько их семье обошлась эта история. Одно неловкое движение и всё, попали
МаксХмара• 30 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Какой? Ответственной? Будь реально сложная ситуация, я бы все поняла и задаток вернула. Но она просто передумала…
Как плять? Ну чем можно было 3 месяца думать, шоб за пару дней передумать?
Да Вы не представляете что может быть. И правду Вам не скажут. В таких случаях и говорят что просто передумала. Ситуаций море. Задаток Вам дали. Может еще должны дорогу оплатить. Но няню точно никто не должен, это Ваши личные вопросы, которые никого не волнует. Как и Вас не должно волновать почему человек передумал. Это жизнь.
Я квартиры не покупала и не продавала, но бывали даже ситуации в больнице что назначена дата лечения(онкобольница детская), приезжаешь а тебе вдруг все переносят на три дня вперед, это еще до войны было. Ничего приехали позже, ребенка пролечили на результат не повлияло. Потому что нашелся более тяжелый ребенок с осложнениями, на которые и ушли эти три дня,а палат ограниченное количество. Есть еще понятие непредвиденных обстоятельств,которые заранее не просчитаешь никак, и отменяешь что не хотел только по факту.Да банально и деньги могли украсть или еще что случилось.
Да есть и безответственные люди, но таких все же меньшинство.