Замрійлива• 30 июня в 10:05
Кто нибудь жил в Египте долго?
Девочки, есть ли у кого то опыт ? Шарм или Хургада,пол года год больше кто нибудь жил?как вам?
Сиджу тихенько• 30 июня в 10:07
Подруга как уехала с дочкой перед войной наотдых так и живёт до сих пор, говорит шара
Замрійлива
• 30 июня в 10:09
Ответ дляСиджу тихенько
Я только что общалась с одной женщиной , которая в Хургаде.
Ну я реально прозрела , частный садик классный 70$ в месяц))) квартира крутая 150$
Интересно как с медициной там с продуктами
НашлаПерепискуМужа• 30 июня в 10:09
Ответ дляСиджу тихенько
А как они живут? Чем занимаются? С кем общаются? Работа? Досуг? Учёба ребёнка?
ПлакалаВАвто• 30 июня в 10:10
Зимовала там 4 месяца с подругой, снимала таун в Дахабе.( Работаю удаленно)
НашлаПерепискуМужа• 30 июня в 10:10
Ответ дляЗамрійлива
Ну классный садик для египтян, не означает классный для европейцев
Замрійлива
• 30 июня в 10:10
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Именно для европейских деток, и школы частные на английском украинском русском есть 🤷♀️
Пластилин_Колец• 30 июня в 10:11
У меня несколько знакомых давным давно купили себе в Хургаде квартиры. И сами туда ездят, и сдают их.
Там главная сложность - найти толкового и порядочного риэлтора.
Потому что существует масса подводных камней с документацией.
Проще и безопаснее всего, но и дороже - снимать апартаменты в больших компаундах при гостиницах. Когда половина комплекса - обычная гостиница с туристами, а половина - апартаменты. Тогда в вашем распоряжении будет и пляж на первой линии, и бассейны. Иногда так бывает, что на первой линии гостиница, а на второй - сдаются апартаменты, но вы все равно имеете доступ ко всей пляжной инфраструктуре.
Надеюсь, вы понимаете, что времена, когда в Хургаде, например, можно было снять квартиру с двумя спальнями за 300 долларов в месяц, давно прошли?
И к любой арендной плате вам в конце месяца по счётчику приплюсуют свет, воду, уборку территории, вывоз мусора и интернет.
Замрійлива
• 30 июня в 10:11
Ответ дляПлакалаВАвто
И как вам ? Безопасно? Как с докторами , еда? Я тоже удаленщик
Сиджу тихенько• 30 июня в 10:11
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Школу заканчивала дистанционно, уже 18, у подруги пассивный доход, купаются, загорают, гуляют, с нашими общаются, там их не так и мало, как она говорит релакс круглый год. Квартиру показывала, классная большая за все про все платят 150 или 180$, еда дешёвая очень
НашлаПерепискуМужа• 30 июня в 10:12
Ответ дляЗамрійлива
Конечно есть. Вопрос в том где они есть, сколько стоят и насколько качественно преподавание.
Пластилин_Колец• 30 июня в 10:13
Ответ дляЗамрійлива
Короче, пошли сказки про квартиры за 150 долларов
Ясно понятно.
ПлакалаВАвто• 30 июня в 10:13
Ответ дляЗамрійлива
К докторам не обращалась, не знаю как с медициной.
Мне понравилось, тепло и море рядом. Продукты покупала в магазинах, на рынке. Там и доставка есть рыба/морепродукты и тд.
Там куча наших, белорусов ну и конечно рашеров. Потому проблем нет ни с чем, все организовано.
Замрійлива
• 30 июня в 10:13
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну у меня например дочь 14 лет на удалёнке.
Малому 3, ему важно что бы поиграть поесть покакать )
По этому об этом я не думаю.
Важнее медицина и качество продуктов ну и безопасность конечно
По этому об этом я не думаю.
НашлаПерепискуМужа• 30 июня в 10:14
Ответ дляСиджу тихенько
Понятно: не учатся, не работают, не имеют круга общения ...
Тоска на самом деле
Найщасливіша• 30 июня в 10:14
Хургада, дуже напряжно
Так, дешево
Вода жахлива ! Волосся, шкіра зіпсувалась
Всюди бруд на вулицях/вонь
Місцеві пристають, на звичайний пляж йти самій погана ідея, платили за готельний.Переїхали в Румунію
Так, дешево
Всюди бруд на вулицях/вонь
Замрійлива
• 30 июня в 10:14
Ответ дляПластилин_Колец
Ясно понятно.
Вы смеётесь ? Я только что общась с человеком который семьёй в Хургаде живет
Замрійлива
• 30 июня в 10:15
Ответ дляНайщасливіша
Хургада, дуже напряжно
Так, дешево
Всюди бруд на вулицях/вонь
Так, дешево
Всюди бруд на вулицях/вонь
Таки с безопасностью беда?(
Сиджу тихенько• 30 июня в 10:16
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоска на самом деле
Я писала , круг общения есть, дочка определяется с будущим, а с каких пор не работать и отдыхать это тоска? Пахать надо, чтоб весело было
НашлаПерепискуМужа• 30 июня в 10:17
Ответ дляПластилин_Колец
Ясно понятно.
Ну у всех же разные запросы.
Может людей устраивает какая-то халупа, на которую вы и не посмотрите
НашлаПерепискуМужа• 30 июня в 10:18
Ответ дляСиджу тихенько
2,5 года ничего не делать - очуметь можно...
Но это для меня. Кому-то нормально. А я бы уже в депрессию впала
Найщасливіша• 30 июня в 10:19
Ответ дляЗамрійлива
Таки с безопасностью беда?(
Якщо вас не напрягає, що вас ципляють руками, то ок
Вбивати вас звичайно не будуть
Медицина дуже дорого, вважайте її у вас не має, тільки через страхові компанії ( перед зверненням дзвінок і возня з рахунками )
Вбивати вас звичайно не будуть
Луноходик_Ик• 30 июня в 10:19
Я смотрела блогера, которая 5 лет прожила в Хургаде, а с началом войны переехала в Испанию. Наверное не от хорошей жизни поехала проходить семь кругов ада. Говорила, что грязно, медицина отстой, это из того, что запомнила.
Пластилин_Колец• 30 июня в 10:19
Ответ дляЗамрійлива
Нет, я не смеюсь. Я прекрасно знаю, сколько стоят квартиры там. И сходу вам назову десяток компаундов от Сахл Хашиша до Эль Гуны. Знаю, как называются ’международные’ кацапские садики и школы, в которых учат исключительно по рашкинской программе , знаю, сколько они стоят и сколько стоит настоящая International school. А вы продолжайте рассказывать сказки про квартиры за 150 долларов.
Нет, есть в Хургаде и такие квартиры. Но вы даже не представляете, где они расположены и как выглядят.
Болтушка Му• 30 июня в 10:21
Ответ дляЗамрійлива
Как-то дешево очень. А школа?
Карма хамелеона• 30 июня в 10:24
На пару месяцев бы поехала бы к морю. Но жить на постоянке такое себе
Болтушка Му• 30 июня в 10:25
Ответ дляПластилин_Колец
Сориентируйте по ценам интернациональной школы, пожалуйста. Украинской нет? Рашистская меня не интересует)))
НашлаПерепискуМужа• 30 июня в 10:26
Автор, у меня возникает вопрос: вы в Египте бывали? На экскурсии ездили? Не на яхте), а чтобы проехаться через страну и хотя бы из окна посмотреть на не отельный Египет?
Замрійлива
• 30 июня в 10:26
Ответ дляБолтушка Му
Как-то дешево очень. А школа?
Я не была там, только говорю о чем сама разговаривала с девушкой которая там живёт 4 года.
У них только садик дочке 3.5 года .
Она и муж работают удаленно, вот она говорит что 500-600$ с головой хватает на все🤷♀️
Я по этому и спрашиваю здесь,есть у кого опыт или нет
У них только садик дочке 3.5 года .
Замрійлива
• 30 июня в 10:27
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, была только один раз в Шарме лет 10 назад рядом с аэропортом🤷♀️