Прилипало• 04 июля 2024
Якщо дитина провалила 1 з 4 іспитів НМТ, чи можна якось вступити до вишу?
Може, є варіант додаткової сесії? Хто мав такий досвід, поділіться, будь ласка. Не хочеться втрачати рік.
Янка-угомонись• 04 июля 2024
Я не поступила после школы. Сидела дома, подрабатывала. Все друзья разъехались. Тогда я поняла, что жить так не хочу и училась усиленно. В итоге поступила в универ еще лучше, через год.
Ребенок должен попробовать вкус своего провала.
Секретница• 04 июля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
хм, как вы правы, а мы ж изо всех сил тянем, переживаем, а, действительно, нужно дать ребёнку учиться на собственных ошибках.
У меня, например, закончил колледж, успел поработать, а сейчас ушёл с работы и сидит днями в компе.........нужно дать ему ощутить себя безработным что ли))))
Госпожа_тамагочи• 04 июля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Это хорошо, что у вас характер такой сильный, что вы произвели над собой усилие и учились. А многие просто проявляются этот год с телефоном в руках и даже забудут то, что знали до этого.
Чекаю завтра• 04 июля 2024
Ответ дляСекретница
Ну для этого еще урезать ему довольствие) интернет, развлекухи- за свой счет
Янка-угомонись• 04 июля 2024
Ответ дляСекретница
Обязательно нужно. Мы копаем яму своим детям, когда тянем их после 18. Конечно, нужно помогать в критической ситуации, но содержать стабильно нельзя, а то они не пошевелятся.
Янка-угомонись• 04 июля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это не характер. У меня родители бедные были, городок маленький, работы нет. Помочь мне родители не могли, я попробовала эту возможную жизнь и испугалась.
бибизяна• 04 июля 2024
Ні. За цьогорічними правилами, лише коледж, бо це комплексний іспит.
На Фб є група ’Вступ 2024’, там офіційна інформація. Можете ще там почитати й попитати.