Прокачую сідниці• 05 июля 2024

Оренда квартири з кондиціонерами

Питання до тих, хто знімає житло або здає його в оренду. Хто повинен оплачувати обслуговування кондиціонерів у квартирі та заправляти їх хладогеном?
Баррикадница• 05 июля 2024
Хозяин

ПростоБелка• 05 июля 2024
Хозяин.
Мрію про космос• 05 июля 2024
Той хто ним користується
забиякина• 05 июля 2024
хозяин житла
Пухнасті штани• 05 июля 2024
Арендаторы) если что, я сама арендую. И все фильтры на воду, чистка кондиционеров, обслуживание регулярное газового котла- это делаем мы сами. Мы эти пользуемся
Смайликівна• 05 июля 2024
Власник, звичайно. Але зараз прийдуть орендарі й розкажуть, що той, хто користується )))
Мрію про космос• 05 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Хозяин.
Туалетний папір теж він завозить?

ПростоБелка• 05 июля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Повезло вашему арендодателю.
Смурфетта• 05 июля 2024
Хозяин конечно) у меня все ремонты, лампочки, кондер и.т.д на хозяине
Смайликівна• 05 июля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Ви знімаєте житло з кондиціонером як частиною інтер´єру чи як функціонуючим приладом?
Мрію про космос• 05 июля 2024
Ответ дляСмайликівна
А пральний порошок для пралки?
Попадалочка• 05 июля 2024
Как укажете в договоре и подпишете, так и будет
мимАпроходила• 05 июля 2024
Как договорились
автор Прокачую сідниці • 05 июля 2024
Ответ длямимАпроходила
Как договорились
А якщо ще не домовились ? Як на вашу думку повинно бути ?
Помогалочка• 05 июля 2024
Хозяин, очевидно же
забиякина• 05 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
хозяин
Пухнасті штани• 05 июля 2024
Ответ дляСмайликівна
Какие забавные двойные стандарты тут) обычно на советчице олигархини арендного рынка считают, что арендаторы им все должны. А теперь как один прям - хозяин почистит вам кондер
СкиниУскачи!• 05 июля 2024
Ответ дляСмайликівна
Ви розберіться, хто такі орендарі)
СкиниУскачи!• 05 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Хто користується. Або в кого більше пігорає щоб контракт не не закінчився)

мимАпроходила• 05 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Фильтры арендатор, хладоген наверное хозяин, а причина вытекания и когда перед этим заправляли
Помогалочка• 05 июля 2024
Ответ дляМрію про космос
Той хто ним користується
Нет, тот, кто им пользуется может не делать нужное обслуживание, из-за чего техника быстрее придет в негодность
Смайликівна• 05 июля 2024
Ответ дляМрію про космос
А пральний порошок для пралки?
Порошок - це на рівні їжі, особистих шампунів, косметичних засобів і т.і. А обслуговування кондиціонеру - це умова його нормального функціонування
Смурфетта• 05 июля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Потому что в большинстве случаев так и должно быть. Остальное это уже хитрожопые хозяева и наивные люди. И это я снимала квартиру не только в Украине.
Помогалочка• 05 июля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Я сдаю жилье, но вызываю раз а год людей почистить кондиционер и бойлер. Электрика тоже вызывала
Смайликівна• 05 июля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Ви розберіться, хто такі орендарі)
Описалася. Орендодавці, звичайно
Пухнасті штани• 05 июля 2024
Ответ дляСмурфетта
Я не встречала в Украине таких хозяев. Мы снимали немало. Однажды даже наше согласованное «улучшательство» сыграло с нами злую шутку. После него хозяин захотел поднять аренду
Губки-уточкой• 05 июля 2024
Не знаю хто повивен, але ми за свій кошт все робимо, бо поки хазяїна діждешся, то і здохнути можна від спеки.
dulenok• 05 июля 2024
если я орендую кваритру с кондиционером, то он он должен работать и его работу должен организовать хозяин квартир, который получает арендную плату за квартиру с кондиционером
Смайликівна• 05 июля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Дивиться - ми зняли квартиру з кондиціонером взимку (включити перевірити його не могли). Влітку з´ясувалося, що він не працює. Хто повинен вирішити це питання, якщо кондиціонер був одним з плюсів квартири?
Куратор дебошей• 05 июля 2024
Ответ длямимАпроходила
Дуже слушне запитання. Автор, а вам що, доводиться часто його заправляти? Бо якщо він десь витікає, то це дійсно не жарти. Він досить токсичний. Я колись на собі відчула.