06 июля в 12:26

Опускаются руки, ребенок и психиатр

Девочки история длинная не знаю с чего даже начать.
Дано дочь 14.5
Начиналось все с психолога, депрессии
Отсутствие моего опыта возможно и понимания всего происходящего.
Что имеем на сейчас
Поменяли 2 психиатра, прошли все возможные анализы, МРТ, анализы щитовидной железы, наблюдение у эндокринолога, витамины в организме итд
На данный момент психиатр сказал, что у дочки подозрение на биполярное расстройство
Она уже пару месяцев на новых таблетках, это деппратал, триттико, рисполепт, ламотрин (могла написать с ошибками название таб.)
Скачки в настроении, она постоянно депрессивная, ноющая, тремор рук, лезут волосы!
Иногда навязчивые идеи и не отстаёт от меня до последнего, то пирсинг хочу, то с черного в рыжий, мне реально плакать хочется каждый день, последние 3 месяца в школу почти не ходила, бегала договаривались, что сдать.
Я сама уже в депрессии , тому что делаю всё возможное куча сил, нервов и денег уходит нахожусь в тупике(
На грани опять менять психиатра

Суть вопроса, есть ли тут родители, которые в такой или похожей ситуации как у меня?
Может спец форум посоветуете?
Когда после приема таблеток ждать результата? Когда менять психиатра когда понимаешь, что я не вижу мать его изменений в настроении ребенка
Крик души
So_so 06 июля в 12:28
Я могу только доктора в Киеве посоветовать, Змушко Полину Юрьевну, если нужно есть телефон.
КАПСЛОЧНИЦА 06 июля в 12:28
Можу порадити групу, де можна задати питання до психіатра, психологів.
Біполярний розлад - це серйозний діагноз, тому треба декілька думок спеціалістів.
https://www.facebook.com/groups/429531479941256/?r...
Новорічна пальма 06 июля в 12:29
Ответ дляSo_so
А если у девочки отклонение в развитие этот доктор тоже помогает?
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:30
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ось і я їй кажу, треба піти ще до одного спеціаліста
Вона стомилась від лікарів, категорично не хоче їхати ще до одного лікаря
Я намагаюсь м´яко вговорити
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:31
Ответ дляSo_so
Напишите пожалуйста, сейчас буду мониторить
Вредняжка 06 июля в 12:31
У меня сын конечно ещё маленький 7 лет , но нам ставили диагноз рас и нас спас психиатр Кузнецов И.В. Киев., он и препараты назначиал, действие видно где то через месяц минимум!
So_so 06 июля в 12:31
Ответ дляНоворічна пальма
Это заведующая подросткового отделения (12-18 лет), я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под отклонениями.
Если Вам нужно проконсультировать маленького ребенка с подозрением на какие-то нарушения, то это Кузнецов, Харитонов.
So_so 06 июля в 12:32
Ответ дляПаратруперсупер
КАПСЛОЧНИЦА 06 июля в 12:34
Ответ дляПаратруперсупер
Я намагаюсь м´яко вговорити
Спробуйте онлайн, можливо їй так простіше буде. Я так лікуюсь.
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:34
Ответ дляВредняжка
Я про него читала, не пойму как записаться к нему, контакты не нашла(
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:35
Ответ дляВредняжка
Этот врач?
So_so 06 июля в 12:35
Ответ дляПаратруперсупер
К Кузнецову?
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:36
Ответ дляSo_so
К Кузнецову?
Да, лучше писать предварительно или звонить?
Не подскажите сколько +- может стоить прийом?
Новорічна пальма 06 июля в 12:36
Ответ дляSo_so
Девочке 16. Это дочь моей подруги, у девочки отклонение в развитии, инвалидность не делали, старались сами социализировать. Все было более менее ок. Но сейчас у девочки начался регресс. В последний раз она ушла в магазин, потерялась, два 2 ее искали с полицией, волонтерами.Лежала в психиатрии, решили делать инвалидность, подруга ищет хороших врачей т.к.не справляется уже сама. Нужно садить на таблетки
So_so 06 июля в 12:36
Ответ дляПаратруперсупер
Он может не брать трубку, Вы наберите в понедельник, если не возьмёт, можете написать смску обычную.
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:37
Ответ дляSo_so
Спасибо большое, а где принимает?
Территориально в Киеве?
So_so 06 июля в 12:37
Ответ дляНоворічна пальма
Тогда да, это к Змушко.
Бедные дети и бедные родители (
Вредняжка 06 июля в 12:38
Ответ дляПаратруперсупер
Этот врач?
Да, он. Ему нужно напрямую звонить, я дозванивалась часов в 8 вечера, или напишите ему если он трубку не возьмёт.
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:38
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
’светила’ навряд чи будуть онлайн приймати
Все серйозно, треба особисто оцінити стан дитини
Новорічна пальма 06 июля в 12:40
Ответ дляSo_so
Тогда да, это к Змушко.
Бедные дети и бедные родители (
Да, к сожалению это так. Все было нормально, но последние 6 месяцев начался ужас. Такое поведение раньше не было ей свойственно. Спасибо, посоветую ей этого врача т.к. она не знает к кому идти, что делать и у всех просит помощи с этим вопросом.
Мати тріля 06 июля в 12:41
Пірсинг та пофарбоване волосся це нормально для підлітка такто. Ви її не заліковуєте?
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:43
Ответ дляМати тріля
Я чи психіатр?
Від себе я не додаю нічого
Доречі пірсинг зробили, але емоцій хватило на декілька днів, тепер вона хоче рижий
Розумієте, що я її знаю, вона після рижого відразу ще щось придумає, вже іноді за тату говорить, прямо готовить мене до удару
А потім різко насідає і пресує мене
Просто звязда 06 июля в 12:46
Ответ дляПаратруперсупер
Я чи психіатр?
Від себе я не додаю нічого
А потім різко насідає і пресує мене
Договоритесь на временное тату.
В рыжий тоже пусть красит, в чем проблема... Пусть лучше так, чем в маниакальной фазе решит уехать путешествовать, например. Пока желания относительно безобидные, я бы разрешала.
Меряю от 0 06 июля в 12:47
Ответ дляМати тріля
У меня тоже этот вопрос возник, именно в пирсинге, волосах и даже тату - страшного нет ничего

Автор, а с чем обратились изначально? Какие жалобы были?
Ананомчикус 06 июля в 12:47
Ответ дляSo_so
Я ей звонила, причем по рекомендации, сославшись на конкретного врача. Разговаривала раздраженно, отказалась взять. Но дала телефон другого врача из отделения.

Ой, это я о Змушко.

Кузнецов по маленьким детям с особенностями развития.
автор Паратруперсупер 06 июля в 12:48
Ответ дляАнаномчикус

Ой, это я о Змушко.

Ей или ему?
Мошей ницца 06 июля в 12:48
Ответ дляSo_so
К Кузнецову?
Он детский или взрослых тоже принимает ?
ХвилювАллочка 06 июля в 12:49
Все, что Вы описали, явления подросткового периода. Не совсем понятно какие симптомы Вы хотите убрать такой кучей таблеток. Если напишу, что чудит моя, то закрытое заведение посоветуете)) Мамочка, Вы уверены , что психиатр нужен дочери, а не Вам?
бЭйбА 06 июля в 12:50
Ответ дляПаратруперсупер
Я чи психіатр?
Від себе я не додаю нічого
А потім різко насідає і пресує мене
То , что вы описываете - обычное поведение подростка
Ананомчикус 06 июля в 12:52
Автор, поддержу вас, сами в такой же ситуации. Дочери 15 лет, второй год в этом варимся. Началось с социальной тревожности, потом добавился селфхарм, посещали психолога. В какой-то момент психолог направила к психиатру. Тревожно-депрессивное расстройство, с суицидальными мыслями. Сменили уже несколько психиатров, реально очень тяжело найти вникающего и внимательного, который при повторном визите хоть немного помнит ребенка 😥