Я живу в приватному секторі . Поряд будинок недобудований . Люди поїхали за кордон , час від часу щось роблять і добудовують . Вчора чую грохіт, діти (хлопці років 12-15) цеглою вибили там велике панорамне вікно . Я одразу вхопила телефон і зняла відео. На відео впізнала героїв - це діти моєї найкращої подруги . Розказала , показала подрузі - маю конфлікт . Вона каже що це булінг з моєї сторони , яке я маю право знімати на відео її дітей .
Сказати що у мене шок - нічого не сказати . Я знаю її 30 років і такої реакції не очікувала . Тепер питання , як мені реагувати ?
Невже ви не можете пояснити подрузі що знімали не її дітей, а сусідський дом і протиправні дії. Взагалі в неї дивна поведінка. Краще б займалось вихованням дітей. Бо завтра вони так в магазині скло поб´ють, щоб цигарки вкрасти...
Сообщите соседям и скиньте им видео, а они с мамой вандалов пусть сами разбираются... Подруги у Вас уже нет. Вам с ней не по пути. Она идиотка и детей таких же воспитала.
А я бы написала заявление в полицию. Анонимно для неё (но полиция будет знать все ваши данные). Если спросят основание - вы видели, точно знаете имена тех, кто проник в чужое жилище. Не говорите сразу о видео. Скажите, что можете назвать имена. По вашим показаниям заведут дело. Наведаются к вашей подруге чтобы выяснить обстоятельства. Попугают её. Спросят вас ещё раз, почему вы точно уверены, что это были дети вашей подруги. И тут вы дежурному покажете видео (раньше не надо). К подруге несколько раз будет приходить полиция для расследования; она - если нормальный человек - и её дети тоже - то испугаются. Полиция сама разъяснит им, почему детям так делать нельзя, хотя детям сейчас за это ничего не будет, но и объяснит маме о том, что она несёт ответственность за детей, и это дело будет передано опекунскому совету. Вас будут просить в полиции забрать заявление постоянно. Не бойтесь, не забирайте. Пусть их мурыжит полиция до последнего, как минимум месяц. Возможно, вы снимали видео чужого участка незаконно - но, если сейчас тех детей не приструнить, то они через год уже могут полезть и к вам, чтобы что-то украсть. Чувство безнаказанности в детях нельзя молчаливо поощрять. Нужно делать что-то с этим! Заявление в украинскую полицию можно подать онлайн https://www.npu.gov.ua/onlajn-zvernennya здесь или через другие сайты. Поищите, пожалуйста! Ради всех нас! Я не хочу идти домой с работы и столкнуться с подростками, которые могут меня в центре гопнуть, перед этим ощутив свою безнаказанность за свои хулиганские действия в районах где сложно что-то доказать. Спасибо!
Зачем это автору? Чтобы те детки подкараулили ее и прибили?
Ви фіксували правопорушення, а її діти його вчиняли. Забить на подругу і накатати заяву в поліцію. Бо наступним їм сподобається ваше вікно. Малолітні придурки, яким батьки в сраку дують. В нас теж такий у дворі є, пішов гасати на закинутому бмв, заліз на дах, а дружків підначував царапати. Хазяїн прийшов до батьків попередити, що наступного разу це буде поліція без варіантів. То мамаша потім бігала про хазяїна казала: яке бидло, який мужлан Є порушення, є покарання. Про булінг хай в школу ходить слухає, впевнена, що вони і в цій сфері на слуху.