Меломанка Маланка• 08 июля в 16:58
Киевляне, проголосуйте пожалуйста, генератор на дом.
Девочки , кто живет в высотных ЖК, как у вас обстоят дела с генератором на лифт , воду и отопление ?
У кого в лифтах есть аккумуляторы , которые при отключении электричества дотягивают лифт до ближайшего этажа и открывают двери ?
Спасибо.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Поставили генератор.
В процессе установки генератор
Планируем ставить генератор
Нет генератора и не планируем
Есть аккумулятор в лифте .
Нет аккумулятора в лифте.
Планируем аккумулятор .
Средневековье.
Меломанка Маланка
• 08 июля в 17:05
Ответ дляДую на вітер
ничего нет, и не будет у нас (
Вы наверное моя соседка ?
ЖК 4 сезона - самое ужасное в обслуживании ЖК Киева !
Иванка Бур• 08 июля в 17:05
Есть генератор. На воду, 1 лифт, входная группа, холл розетки. 2 маленьких лифта могут просто открыть если застрял кто то.
Чумачечая Весна• 08 июля в 17:06
Соседи не захотят.
И так должников много по коммуналке.
Это нереально.
И так должников много по коммуналке.
Это нереально.
Меломанка Маланка
• 08 июля в 17:07
Ответ дляЧумачечая Весна
Соседи не захотят.
И так должников много по коммуналке.
Это нереально.
И так должников много по коммуналке.
Это нереально.
У нас люди хотят !
Осбб палки в колёса ставят !
Дюйм оф о4ка• 08 июля в 17:08
Я не вообще не специалист, но на многоквартирный высотный дом с таким количеством задач, вероятно, нужна более мощная система, чем просто генератор? Панели в идеале, инверторы, а генератор для запасного заряда батарей, например. Но как будет с отоплением я не в курсе, тк оно не только от наличия системы в доме зависит. У нас пока ничего нет на дом, жильцы самостоятельно в квартирах разные варианты устанавливают.
Налогообложу• 08 июля в 17:08
Ответ дляМеломанка Маланка
У нас люди хотят !
Осбб палки в колёса ставят !
А Вы уже нашли человека, который его будет обслуживать. С зарплатой определились ?
Иванка Бур• 08 июля в 17:08
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы наверное моя соседка ?
А кто должен его купить? У нас есть ОСББ но этим занимались добровольцы. Просчет, специалисты, сбор денег. Установка.. сейчас дизель и обслуживание. Сказать что все сделали ОСББ то нет конечно. Мы сами скидывались. Около 1млн вышло.
Оце фіфа• 08 июля в 17:10
Ответ дляМеломанка Маланка
У нас люди хотят !
Осбб палки в колёса ставят !
Вы как ОСББ имеете право на возмещение 75% стоимости генератора, но не более 80000 гривен. Читала на сайте районной администрации. Добивайте свой ОСББ
https://solom.kyivcity.gov.ua/news/kompensatsiia-v...
Чумачечая Весна• 08 июля в 17:10
Ответ дляМеломанка Маланка
У нас люди хотят !
Осбб палки в колёса ставят !
В лице главы осбб?
Можно инициировать собрание жильцов?
В законе нужно посмотреть
Можно инициировать собрание жильцов?
В законе нужно посмотреть
Меломанка Маланка
• 08 июля в 17:10
Ответ дляИванка Бур
Сколько у вас вышло с квартиры ?
Вы один ставили или несколько ?
Иванка Бур• 08 июля в 17:10
Ответ дляДюйм оф о4ка
Генератора 40квт вполне хватает. Выше написала на что. Но закрыть на дом потребности воды и лифта вполне.
Меломанка Маланка
• 08 июля в 17:12
Ответ дляЧумачечая Весна
В лице главы осбб?
Можно инициировать собрание жильцов?
В законе нужно посмотреть
Можно инициировать собрание жильцов?
В законе нужно посмотреть
Собираемся …
Підмітайло• 08 июля в 17:13
Є генератор, ще перед зимою ставили.
Верхні поверхи по 5 тис, нижні по 3
Чумачечая Весна• 08 июля в 17:13
Ответ дляМеломанка Маланка
Собираемся …
Не совсем поняла, кто ставит палки в колеса.
Если все жильцы хотят
Иванка Бур• 08 июля в 17:14
Ответ дляМеломанка Маланка
Сколько у вас вышло с квартиры ?
Вы один ставили или несколько ?
Вроде по 5к скидывались. Или по 3. Но много людей кидали и 10 и даже 50 кто может. Так сильно все хотели генератор.
Кудряшка Сью• 08 июля в 17:15
Я категорически против такого и скидываться не буду. Почему? Потому что 60% до декабря орали, что им тепло и отопление никому не надо (хотя в каждой квартире счётчики заплатили бы 100 грн максимуи за минималку), а кому холодно пцсть одеваются. Вот я им говорила, что припомню, пусть теперь ноги качают!
Дюйм оф о4ка• 08 июля в 17:20
Ответ дляИванка Бур
А сколько у вас этажей и парадных?
Иванка Бур• 08 июля в 17:21
Ответ дляДюйм оф о4ка
А сколько у вас этажей и парадных?
25 этажей. Один подъезд но большой очень дом. 12 квартир на этаже.
Томатико• 08 июля в 17:27
в 2023 купили генератор, на него скидывались по 3к.
лифт он не потянул. его брали для насосов, которые запускают тепло. я криво описываю, потому что технически не сильно понимаю как объяснить. генератор включали аж 1 раз, все время он стоит в паркинге.
сейчас осбб предлагает скинуться еще по 5к, обещают и лифт и насосы, и свет в паркинге и коридорах, и интернет на постоянке без света.
я не хочу скидываться. если ситуация будет патовая - то этот генератор нас не спасет. генератор для тепла уже есть. лифт и свет в паркинге мне не нужны. но т.к. я арендую жилье, скорее всего, придется платить, если это включат в платежку
Ща как дам• 08 июля в 17:27
Собрались всем же на генератор. Не всегда заправлен. Включают только на воду( со скважин), которая до середины этажей еле долазит
Як ухурделю• 08 июля в 17:27
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы наверное моя соседка ?
не только ваш
наш не уя.......
Цідило правди• 08 июля в 17:28
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы наверное моя соседка ?
Я не Ваша сусідка і у нас теж нічого нема. Ніхто не буде з тим генератором заморочуватись
Цідило правди• 08 июля в 17:29
Ответ дляМеломанка Маланка
У нас люди хотят !
Осбб палки в колёса ставят !
Чим мотивують?
Я на хвилинку• 08 июля в 17:32
2 генератора. Один тянет до 10эт.второй с 11 и до 24. Лифты на генераторах