И.О. человека• 08 июля 2024

Хто має досвід оренди квартир? підкажіть

Я знімала років 9 назад,тому не розумію що і як робиться. Знайшла квартиру напряму від власника,заїзжати можливо в серпні,поки що просять завдаток 7000, оренда коштує 14000, як мені перестрахуватися? Люди наче нормальні,але я стала дуже ляклива,плюс зараз попасти на гроші дуже страшно,в цей час….як Ви знімали? Який завдаток лишали? Яку гарантію просили?
Звожу з розуму• 08 июля 2024
Договор, нет?

Крошечка-хаврошечка• 08 июля 2024
Не давайте завдаток, мені здається вас хочуть кинути на гроші. Я здаю квартиру в Києві. Беру гроші і зразу заселяю людей, даю їм ключі в день оплати.
Тётушка Лошадь• 08 июля 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мене теж здивувало, що завдаток просять зараз, а заїхати автор може тільки у серпні
автор И.О. человека • 08 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Договор, нет?
Та якщо ми самі його складемо то він же не має юридичної сили…
Кусюче сонечко• 08 июля 2024
7 тыс - это как-то очень много. Ну ладно, 1 тыс, ну 2 тыс. Торгуйтесь, обязательно заключайте договор задатка.
автор И.О. человека • 08 июля 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Просто вони там живуть,власники,їдуть з міста 1-го числа тому здають з 1-го
Птица секретарь• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
То й завдаток їм дасте при заселенні. Адекватні власники зрозуміють. Якщо вони неадекватні, то краще з такими не звʼязуватись

Метелики на душі• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Попробуйте домовитися, що ви їм завдаток зараз 1000 грн. А при заїзді залишок завдатку та плату за місяць. Ну і прописати це в договорі
автор И.О. человека • 08 июля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Вони ще й хочуть за 3 міс оренду
Кусюче сонечко• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Имеет.
Птица секретарь• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вони ще й хочуть за 3 міс оренду
Вам не здається, що це якась невигідна угода для орендаря?
автор И.О. человека • 08 июля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Мені здається дивним все,але що конкретно не можу сказати,тому і зробила тут тему,бо також шось дивне
Викупана• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Мы жили в Днепре, арендовали дом в Одессе - нашли объявление на ОЛХ, созвонились, перечислили 1 тыс грн и через несколько дней приехали
Аренда дорогая, та тысяча - копейки от полной суммы
А у Вас просят половину, я бы не платила
ничевока• 08 июля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Они найдут другую квартирантку, более сговорчивую. Автор, оформляйте задаток у нотариуса
Кусюче сонечко• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вони ще й хочуть за 3 міс оренду
Ну стремно это. Заплатить 56 тыс, а потом вдруг вас или их что-то не устроит, где гарантия, что они вернут деньги?
Птица секретарь• 08 июля 2024
Ответ дляничевока
Та на здоровля. Нині житла під оренду більш ніж вистачає, щоб погоджуватись на сумнівні умови
Птица секретарь• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Що Вас привабило в цій угоді? Низький цінник?
Булькаю• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вони ще й хочуть за 3 міс оренду
Ищите другой вариант. Эти стремные кидалы
Кусюче сонечко• 08 июля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Смотря где. И в основном аренда везде с риелтором. Там ещё 50-100% месячной аренды нужно будет заплатить.

автор И.О. человека • 08 июля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Не низький абсолютний,місце,бо привʼязана територіально
120-120-120 (не худею)• 08 июля 2024
Дуже великий завдаток і довго чекати, скоріш за все шахраї. Квартира здається за три дні максимум, про ті завдатки ніхто і не заїкається, бо кому вони треба. Не ця людина зніме, так інша буде.
Murzeelka• 08 июля 2024
Если квартира вас устраивает, то просто распечатайте договор ( в интернете-много),встретьтесь,заполните договор и все, о чем вы договорились на словах- запишите.
Что вас пугает?
автор И.О. человека • 08 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Что вас пугает?
Якщо вони пропадутб наприклад,куди я з тим договором?)
Murzeelka• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Куда пропадут? Вы смотрите право собственности. Паспорт владельца. Делаете ксерокопии или фото. Подписываете договор.
Метелики на душі• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Тому і кажу, максимум 1000 грн зараз завдатку. І документи на квартиру обовʼязково перевірити, що дійсно власники
Метелики на душі• 08 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Хто вам дасть фоткати документи, а тим паче ксерокси робити?
yer• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вони ще й хочуть за 3 міс оренду
ахаха, жесть, щоб вас потім вигнать ?? то мошеники
Кусюче сонечко• 08 июля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Фоткать не обязательно, можно переписать. С обоснование, что это должно быть указано в договоре.
Істеріомама• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вони ще й хочуть за 3 міс оренду
Та ну нахрен шлите. Обычно все залог при подписании договора и отдают тут же на месте ключи. Я б на вашем месте так не снимала бы.
Плекаю думи• 08 июля 2024
Я уже как-то рассказывала тут эту историю) Винница, начало войны. Март- апрель 2022, рынок аренды просто взлетел, мы выехали из Бахмута, ищу жилье. Попадается отличный вариант: количество комнат, ремонт, место расположения, цена самое главное, потому что на тот момент бабушка стайл однушка стоила 10000. У меня трое детей и кот на минуточку)))) звоню- отвечает мне парень, переходим в переписку. Пишет: очень много желающих на просмотр, давайте запишу вас в очередь, сбросьте 2000 если хотите быть первым в очереди и иметь больше шансов снять квартиру. Я такая «стоп»! Какие 2000? Он: ну я порядочный человек, сброшу вам фото паспорта, чтоб вы знали, кому скидывайте деньги)))) я: я вам фото денег сброшу, чтоб вы знали, что я платежеспособный и порядочный человек))) он меня блоканул)