Ніколи не збрешу• 09 июля в 07:43
Якість навчання в дистанційній школі Оптіма
Доброго дня, цікавить думка батьків,чиї діти навчаються в Оптімі, наскільки якість навчання співпадає з оцінюванням? Зараз дивлюся демо версію платформи- дуже легко списувати,тести з неба писати і отримувати 11 і 10 балів. Невже так усі сумлінно і чесно виконують завдання і не "махлюють"? Як перевірити якість того навчання.
ША! я прийшла!• 09 июля в 07:48
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Если цель учится , то учатся
У большенства цель бумажка
А смысл? Вот вы, наверно, учились, а пишете «большенства» «учится»
БлинчикБезСметанки• 09 июля в 07:49
Ответ дляША! я прийшла!
Мои дети учатся сами на семейной форме
Сами - это сами изучают по книгам . В оптиме смотрят дополнительно объяснения . Знаний там мало , если цели нет учится
Ніколи не збрешу
• 09 июля в 07:51
Зараз цікавить саме як учні пишуть тести і контрольні,в школі звичайній це контролюється,а тут....
Бачу_майбутнє• 09 июля в 07:51
Ответ дляША! я прийшла!
У сына в классе некоторые дети перешли в Оптиму (в 9-10 класс ,сейчас 11 будет)
И сами дети ,и родители говорят ,что все списывают ,практически все стали отличники. Знаний минимум ,зато оценки супер
Но им нужен хороший аттестат,а как сдадут НМТ не важно
Щось не спиться• 09 июля в 07:51
Ребенок в Атмосферной учиться. Да, списать легко. Тут всё зависит от ребенка, если он понимает цель учебы, то будет учиться честно. Если цель как нибудь пропетлять, то это 100% возможно.
Моему ребёнку удобнее такой формат обучение, он знает к какой цели идёт. Если в учебном материале что то не ясно, то в школе стыдно поднять руку и переспросить, особенно если это старая тема, а тут остановил видео и полез искать то, что не ясно.
Ніколи не збрешу
• 09 июля в 07:52
Ответ дляБачу_майбутнє
А як вчитися далі, якщо знань не буде
Бачу_майбутнє• 09 июля в 07:52
Ответ дляНіколи не збрешу
А як вчитися далі, якщо знань не буде
Дальше универ
Щось не спиться• 09 июля в 07:53
Ответ дляНіколи не збрешу
Тут это никак не контролируется. Просто даётся время на контрольную за которое её нужно написать. Всё на совесть ребенка.
#Пойду_кгадалке• 09 июля в 07:53
Ответ дляНіколи не збрешу
Я вам скажу что нынче и в школах так себе контроль.
Вы лучше отталкивайтесь от целей своих.
Почему вы смотрите в сторону такого обучения?
Вы лучше отталкивайтесь от целей своих.
Ніколи не збрешу
• 09 июля в 07:57
Ответ дляБачу_майбутнє
Дальше универ
Он саме це і бентежить,потрібні знання,а не ’бумажка’
Бачу_майбутнє• 09 июля в 07:57
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы лучше отталкивайтесь от целей своих.
Вы за все школы не говорите
У моих детей контроль и еще какой
Ніколи не збрешу
• 09 июля в 07:58
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы лучше отталкивайтесь от целей своих.
Тому що в нинішній школі приватній дуже дорого навчатися, особливо якщо прогнозують дистанційне взимку
Бачу_майбутнє• 09 июля в 07:59
Ответ дляНіколи не збрешу
Не всем нужны знания ,не все это осознают
Есть те ,кому достаточно бумажки
И сейчас много детей поступают в университеты Европы ,где чаще всего нужен как раз таки хороший аттестат. Оптима как раз его дает
То ,что в университете нужно учиться-об этом не думают сейчас
Есть те ,кому достаточно бумажки
#Пойду_кгадалке• 09 июля в 08:01
Ответ дляНіколи не збрешу
В нашей стране образование бесплатное. Масса школ и хороших государственных. Зачем вы ходите в частную, которая не по карману
Кофе в лобби• 09 июля в 08:01
Автор, мои племянники там учатся. Перевели потому что в обычной школе одни двойки. Там 10-11, очень редко ниже. Задание месяцами не делают, потом за день все пишут. Цель- бумажка
Бачу_майбутнє• 09 июля в 08:02
Ответ дляКофе в лобби
Вот и у сына в классе ,все середняки теперь отличники в оптиме
Мама Карло• 09 июля в 08:04
Ответ дляНіколи не збрешу
А як вчитися далі, якщо знань не буде
Это уже другой вопрос. Тут Оптима ни при чем. Они вам дают возможность получить укр аттестат. Кому это важно тот использует. Знания это другое, это цель, репетиторы и тд
Знакомый закончил оптиму, круглый отличник у них, но сам признавал, что это ни о чем. Для подготовки в немецкий подготовительный год при универе год учил математику и немецкий с репетиторами
Ответ дляНіколи не збрешу
А як вчитися далі, якщо знань не буде
автор, все выглчдит так, будто бы вы иассчитываете на то, что вашему ребенку эти знания как- то вклеят в голову.
Все школы такого типа рассчитаны на осознанность. Если ваш не такой, то это вы должны его мотивировать, гонять, проверять.
Пусин Кукин• 09 июля в 08:19
Автор, процес навчання буде контролюватися там, де за якістю знань слідкуватимете саме ви. На жаль, у сучасних дітей дуже багато сторонніх спокус, ніж те нудне ’вчити та виконувати завдання’. Останні роки дуже ’розслабили’ всіх учнів: дистанційка, бо ковід, а потім - повномасштабне вторгнення.
Моя думка, що Оптіма - марна витрата грошей. Що з того папірця по закінченню, якщо в ВНЗ не потрапиш, поки не складеш НМТ? Так, цього року цей тест був обов´язковим тільки для абітурієнтів. Але ж розглядається питання, що НМТ буде обов´язковим для всіх випускників, тобто папірця не отримаєш, якщо не буде складений тест.
Якщо дитина самостійна і відповідальна, то весь матеріал можна засвоїти самостійно навіть з індивідуальною формою навчання в державній школі.
Апрель Ивановна• 09 июля в 08:19
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы лучше отталкивайтесь от целей своих.
У моего сына в лицее ещё какой контроль. Не проходит ни одной пары по математике, чтоб их не проконтролировали разными методами. Даже на каникулах им задают задания по математике 2 раза в месяц. И потом обязательно проконтролируют выполнение.
Перекус беру завжди• 09 июля в 08:54
Знакомая закончила с медалью Оптиму в этом году. Нмт 140-170
Сама собі лікар• 09 июля в 09:06
Вас цікавлять знання чи оцінки і можливість списувати?
Матеріал уроків і забезпечення підтримки з боку Оптими-дуже гарний.
Якщо дитина дійсно ,чесно буде засвоювати матеріал,що надає Оптима,самостійно і сумлінно виконувати всі завдання,за потребою звертатись за роз´ясненнями до ’живого’ вчителя,то і знання будуть,і списувати не доведеться.
Донька знайомої так вчилась,дитина з села,де рівень школи так собі,але вже давно дуже-дуже хотіла поступити в Києві в Шевченко. З 7 класу вчилася(!) в Оптимі ,все робила сама , все,що рекомендувала Оптіма-сумлінно виконувала.
І в минулому році -щаслива студентка завітного вузу!
НеГолосую• 09 июля в 09:22
В мене син учиться в Оптимі. Мені подобається якість навчання. Тут ще важливо, чи дитина хоче вчитися. Є деякі теми, що з першого разу не засвоюються, і син іноді передивляється матеріал по три рази, щоб зрозуміти. А ще є онлайн консультації, на яких він вже виймає мозок вчителям, щоб доступно пояснили. Мені це подобається, бо у звичайній школі він виймав мозок мені)) А ще, якщо тривога під час якогось вивчення нової теми була- ця тема йшла на самоопрацювання і доводилося пояснювати батькам. Це дуже незручно. Оптіма в цьому плані супер.
Играю у края• 09 июля в 09:29
Ответ дляНіколи не збрешу
А як вчитися далі, якщо знань не буде
Так в Оптиме и так знания хуже, чем в обычной школе. Там намного легче учиться.
Дело было давно• 09 июля в 09:41
Ответ дляНіколи не збрешу
Я вам больше напишу, даже ели в кр будут ошибки, вы получите оценки высокого уровня
Губной рояль• 09 июля в 10:26
Ответ дляКофе в лобби
У нас были тройки четверки, в Оптиме стали двойки 😂
Но он не напрягается.
Двойки если честно делает, не списывает, не подглядывает в Гугл.
Если списывает то конечно 11)
Но он не напрягается.
Если списывает то конечно 11)
Щастя-здоровля• 09 июля в 10:53
По Оптиме поняла, что если соберемся поступать в Польшу или Чехию, то нужно туда переходить для красивого, с 10-12 баллами аттестата. брали в начале войны демокурс, там и без списывания очень легкие тесты.