долой_лама• 09 июля 2024

Квартиранты 2

Создавала уже тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3547242
После этой ситуации квартиранты второй месяц не платят вовремя за квартиру. В прошлом месяце я сама написала, что срок уже подошел, в этом молча скинули половину суммы за квартиру без комуналки даже.
И самое интересное, что молчание от них полное (задержка всего 3 дня), но сам факт, что никто ничего не предупреждает даже. Счётчики передают тоже, только если написать пару раз с промежутком в пару дней, тогда и сбрасывают. Мне самой писать или что каждый раз?
По поводу сеток спрашивала или сделали, сказали, что нет.
Как в ланной ситуации себя вести или не обращать внимание? Или менять их или повышать кварплату и пусть сами решают жить дальше или нет.
Фляшунька• 09 июля 2024
Вы уже дали им сесть на голову. Или сразу меняйте замки до полного расчета, или пишите, как посоветовали выше, но не давайте им много времени

автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляМerida
не ставить сетки - это конечно пипец. а комаров по стенам тапком лупить? я так когда-то сняла квартиру в горах на месяц. всё супер, но сеток на окнах нет. горы, лес, речка. и в комнатах находиться невозможно. позвонила хозяину, говорю - сжирают. отвтет был подобный вашему - видели, что брали при заселении. и отказался что-либо делать с этим. мол ни у кого до нас не было проблем. и что мне делать? в итоге в аптеке купила марлю. и скотчем присобачила к окну. комары изчезли. и тут через 2 дня прибегает хозяин с пеной - что наделали? у вас видовые окна, все едут и видят этот ужас. снимайте немедленно. я сказала, что я сниму, если повесит нормальную сетку. или могу съехать. побухтел и ушел.
поэтому без сеток оставить....как-то странное решение
Я не против сеток. Пусть найдут человека и согласуют тогда они будут на месте, чтобы их поставили или мне быть передастом между ними?
Это если сами не могут вставить сетку в окно.
Мerida• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
вы ж им отказали .
Моя улюблена страшко• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Я не знаю, как лучше написать
Что мол извините, денег нет вовремя, давайте на выход
Или написать что с первого числа поднимаю квартплату, а там сами пусть решают. И что деньги в срок.
Договор был заключен до мая этого года.
гоніть, як псів шолудивих. І то вже.
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляПопразендовна
Вы писали, что он просит вывезти стеклянный стол. У нас был аналогичный, ножки отваливались одна за другой, мы постоянно клеили на УФ клей, но они отваливались, по итогу хозяйка квартиры дала номер мастера, он берет 400 грн приклеить ножку и 200 грн. вызов, то есть 600 грн за ножку и никаких гарантий. Купили новый. Возможно тут ситуация аналогичная, а остальном уже его проблемы
Стеклянный стол на одной каменной ноге.
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляМerida
вы ж им отказали .
Я отказала за стол и кондиционер
Моя улюблена страшко• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Так и я так привыкла, если по нормальному, причем в договоре прописано, что вносить деньги не позже такой то даты
Но после этих кондиционеров, началось вот такое с оплатой.
Теперь думаю или менять квартирантов, или поднимать квартплату или более лояльно на это смотреть.
міняти, однозначно

Моя улюблена страшко• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Договор был на полгода, по май месяц этого года.
Уже срок истек.
то чого ще дотепер не виселили?
Попразендовна• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Стеклянный стол на одной каменной ноге.
В таком случае люди видели в какую квартиру заехали, наверное есть смысл связаться с риелтором, с которым сотрудничаете и подготавливаться к выселению.
Вообще у вас должно быть 2 замка, у квартирантов доступ к 1 замку, а у вас к обоим, если не платят, то закрываете им квартиру.
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
то чого ще дотепер не виселили?
Потому что до кондиционеров, столов и т.д. ну и теперь кварплаты вопросов не было
Да вы и поняли наверное, что они не долго живут у меня
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляПопразендовна
Двери изначально на один замок
Попразендовна• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Двери изначально на один замок
Есть еще конечно вариант с блокировкой воды, света и в крайнем случае канализации...
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Мстят Вам за несговорчивость..
Нынче народ оборзел в своих хотелках.. Мой знакомый сдавал квартиру с новой мебелью.. молодежь снимала первый раз в жизни
- мы не хотим такой стол на кухне! пусть этот заберет и купит нам другой немного побольше...
- мы не хотим такой диван! нам нужен другой...
В моей практике было
- замените мне входную дверь! я хочу другую!
- я хочу диван, мне нужно! купите!
- мне риелтор общещал ШО вы мне купите и будете делать то шо я сказал... абзац!
- вы такая хорошая, я хочу пожить тут бесплатно можно? А чаВо нет?
О-оооо! еще были предложения расчитаться телом.. не могли ужиться - дать им еще квартиру без доплаты (А шо за одну цену нельзя снимать две?) искать квартиры их друзьям и пр пр...Народ теряет совесть и меру...
И чем больше уступок = тем больше хотелок... всех в сад!
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляПопразендовна
Я могу написать, чтобы до этого четверга передали ключи мне
Меломанка Маланка• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Я б меняла. Если есть зависимость, что именно после отказа ставить кондер пошли проблемы с их стороны. Нормальных отношений уже не будет. Хорошо, если съезжая, ничего не испортят.
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Алгоритм простой!
Оплата (например сегодня и до четверга) в четверг или деньги или на выход и Вы меняете замок! Все! Все разговоры - это треп жизни, нервов и сил.. Вас на кассе в маркете уговаривают оплачивать? Нет? А чего? ВЫ или оплатили товар или на выход из магазина БЕЗ товара.. никто ничего не ценит! Аренда это НЕ отель 5 звезд с прислугой.. это дешевле и прислуги НЕТ
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Может и совпадение, но уж очень явное
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
100%
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Алгоритм простой!
Понимаете, может пойти ещё больше коса на камень, если уже она пошла
Тут или писать, что или деньги сегодня, плюс поднимать оренду, чтобы если что-то будут партачить чтобы хоть немного перекрывало по цене и может сами выедут или выселять, но тут тоже нюанс, как будут выезжать ещё

Да Щас же• 09 июля 2024
У меня жил парень квартирант. Сказал что зарплата высокая (назвал сумму) и деньги не проблема и тут перестал ходить на работу.. начал лениться. (работа была! просто сачковал) и пропал.. на звонки не отвечал, не читал сообщения.. не заплатил.. с трудом его нашла.
Оказалось ’денег нет я думал ШО можно помолчать и еще пожить бесплатно, надеялся ШО вы забудете!’ абзац! те он ждал что я забуду.. и это не единичный случай когда мне так говорили в лоб.. мда.. .
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Мстят Вам за несговорчивость..
В моей практике было
- я хочу диван, мне нужно! купите!
Ну это мой вариант тоже
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Оплаты нет? Когда срок проходит?
Приезжаете и меняете замок...
был у меня иностранец. Абзац случай (у меня таких много было)
платила за все его девушка и.. Они расстались! Он хотел пожить за залоговую сумму, я отказала.. он начал угрожать, натравил на меня друзей... перестал выходить на связь... агрессия была жуть! Я ходила к нему с мужчинами и те мне выдали ’ого! готов прибить тебя’ а вот так! не угодила я.. Если шо, при заселении был такой милашка! Обояние и сияние позитива... а тут я не разрешила.. я ему предложила жить с другим парнем, найти квартиру дешевле, номер в хостел у знакомых - валом вариантов. НО! Он хотел у меня и бесплатно.. а я сво.... отказала. Потребительство и только... но расстались мы нормально! Он понял что я мстить не буду, залоговую ему вернули..
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Оплаты нет? Когда срок проходит?
Приезжаете и меняете замок...
Должны оплачивать не позже 7го числа
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Какая коса?
На ВАс давят и ставят свои условия = ВАШИ Отношения уже испорчены! Это конец! Сейчас фаза расставания...
При выселении если будут подозрения - деньги залог вернете после тщательного осмотра и уборки.. чтобы не пропустить ущерба....
Мне недавно вернули квартиру. .ну не убирали, ладно.. НО!
Порвали шторы (так бодро открывали окна, что дыры см по 25.. в нескольких местах), кровать залита.. ну, кто-то залил и не смотрел когда вставал.. женскими вопросами... в шкафу разлито масло и постель в нем... и никто не виноват.. И обычно при осмотре надо смотреть место ГДЕ сидят,,, на пятна садятся чтобы скрыть..
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Должны оплачивать не позже 7го числа
Езжайте за деньгами или менять замок...
У меня в договоре есть пункт ’выселение если сумма оплачена НЕ полностью..’ те недоплатил хоть 1 грн - повод к выселению...
автор долой_лама • 09 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Езжайте за деньгами или менять замок...
У меня прописано вносить сумму не позже такого то числа
Хорошо, если я сейчас напишу и внесут оплату, то не ясно что дальше будут они мне мочить
Или просто втупую выселять?
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Должны оплачивать не позже 7го числа
Сегодня уже 9-е!
Вы в праве своим ключом открывать квартиру и менять замок. Срок оплаты пропущен = эта квартира им уже не сдается..
Да Щас же• 09 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Или просто втупую выселять?
Звоните,
- Маруся, вы забыли заплатить.. я получила только часть суммы.. жду, сегодня. Это срочно. .сегодня
- денег нет? Я завтра утром заеду..
И приезжаете менять замок...
Да Щас же• 09 июля 2024
У меня были случаи когда квартиранты исчезали.. бросив вещи и исчезли.. А вот так! Вывозила вещи, меняла замок... потом появлялись. Это ДО ВОЙНЫ! не сейчас.. было все мирно и тихо..
Были случаи исчезали и не выходили на связь... игнорировали, пришлось даже родню искать и родня платила.. было много чего! Но! Это такие нервы, время, силы, жизнь... лучше сразу расставаться... ВАм мстят - это факт! Не будет уже хороших отношений