10 июля в 01:51

Здесь есть такие, которые очень хотят путешествовать но

одной влом.
Мне хочется и маршрут есть, но сама не хочу(
Может соединимся? Если ещё такие есть
Стриптизерка 10 июля в 01:51
Зачем вам кто-то чужой ? Самой наоборот прикольно , никто не фонит .
Дивне створіння 10 июля в 01:52
Нет, есть такие, что денег не хватает)) а одной - кайф
Петриківна 10 июля в 01:52
Хочу сама, но редко получается 🤣
Без комплексів 10 июля в 01:55
У меня на путешествия нет денег. А поехать есть с кем (по крайней мере, при наличии денег они могли бы со мной поехать)
Мурзилка 10 июля в 02:00
Есть) но это сомнительно. Человека не знаешь, вообще… я недавно ездила к знакомой, слушайте, одннооо дня вдвоем хватило😄 смотрю, уже обе бесимся, второй день пошла сама, такой кайф) есть минусы, да, но ты решаешь все сам. Хотя, как один знакомый говорил: одной, девушке, вечером по городу, мало ли что???… и да, и не видел он наш веник или борщагу и тп😄 еще и без света теперь
Мандолина Бу 10 июля в 02:02
Ответ дляМурзилка
А шо вы имеете против Веника или Борщаги? пол жизни прожила и там и пол там и люблю их
автор Скажений гудзик 10 июля в 02:03
Ответ дляМурзилка
😁😁😁
Ранковий базар 10 июля в 02:10
Хочу и могу себе это позволить со своими друзьями, которых знаю в реальности, нет никаких но.
Мурзилка 10 июля в 02:11
Ответ дляМандолина Бу
😄 это пример, ну не будем спорить, что доходы людей явно не элиты из Сагапонак))) нарики и алкашики растут в прогрессии🤷🏻‍♀️ что, это везде так бывает.
Мурзилка 10 июля в 02:12
Автор, а вы куда хотите?
Домовенок Кузя 10 июля в 02:16
А в якому ви місті? Я теж думаю цього року кудись поїхати, якби з кимось..
Ширли-Мырли 10 июля в 03:24
Я ездила до войны сама в Амстердам
Изначально должна была с подругами, но в итоге поехала отдельно от них
Отдохнула отлично, хотя немного было страшновато по началу по логистике
Перелет, потом автобус. Английский у меня не очень
Околовита 10 июля в 05:59
я не люблю подорожувати ні з ким, хіба з чоловіком. В усіх інших випадках мені краще самій.
НеКонец-Света 10 июля в 07:30
Ответ дляОколовита
Я вам завидую. Я одна нет, ни технически, ни эмоционально. Пока ездим с дочкой, пока она не отделилась ))) а потом возможно буду с тур группой какой-то
Мы вот недавно с ней обсудили. Сотрудница приехала из Хорватии, жили в апартаментах. Вот смотрю фоточки видео ее, и думаю , чего так не хватает, и поняли, что нам лучше в отеле, с людьми разными, приглашениями, программой и тд, апартаменты нам не вайп, как сказала дочка. А им отель это ужас. Вот каждому свое
Околовита 10 июля в 07:35
Ответ дляНеКонец-Света
Я від людей стомлююсь на роботі, дуже плотна й інтенсивна комунікація, на відпочинку б взагалі повісилась, якби оте все, що Ви написали - група, люди різні, програма, запрошення… От якраз забронювала собі поїздку в Марокко на 3 тижні, через Іспанію. Якщо чоловіку командир не дасть відпустку, поїду одна, звісно - і ні від кого не залежатиму: схочу на пляжі лежатиму, схочу - переїду на пару днів подивитись інше місто, схочу - на базарі торгуватимусь. Ну і готель оберу, який самій подобається, а не який пропонує тур.
Угги_в_горошек 10 июля в 07:42
Ми дуже багато подорожували, завжди з чоловіком. Але після 2022 довелося обирати - самій або не їхати. Намагалася знайти компанію, та зрозуміла, що не зможу підлаштовуватися весь час під іншу людину. Тож поїхала сама. Відпочила чудово. Так сподобалося, що вже вдруге сама їздила.
Бабуся мороз 10 июля в 07:42
Ответ дляОколовита
А як ви візу у Марокко відкрили ?
Околовита 10 июля в 07:47
Ответ дляБабуся мороз
А як ви візу у Марокко відкрили ?
Ще не подавалась, поїду трохи пізніше, зараз там спека. У мене діюча віза США, тож зможу відкрити онлайн, нічого складного
НеКонец-Света 10 июля в 07:48
Ответ дляОколовита
Понятно. Но мы отели сами подбираем конечно, какие любим ,, и режим там никто насильно нам не устанавливает, пляж свой, гулять пожалуйста . Вот сейчас взяли отель без аквапарка, только море, как мы любим, и без визга детского, детей люблю, но когда визжат постоянно это треш, хотя дочь маленькая визжла так, что море заглушала, такой был восторг))))
Я про то, что нам хороший под нас подобранный отель лучше апартаментов
Околовита 10 июля в 07:53
Ответ дляНеКонец-Света
каждому свое, Вы правы
Мандолина Бу 10 июля в 09:03
Ответ дляМурзилка
Я сейчас живу возле Шулявки и нариков и алкашей вижу больше, чем на Венике и Борщаговке
КараПузовна 10 июля в 10:53
С мужем сейчас не получается, поэтому с дочкой 8 лет ездим, но только по нашей стране, в июне ездили и вот в конце июля планирую
Самой бы тоже было как-то скучно, понимаю вас
автор Скажений гудзик 10 июля в 11:25
Ответ дляНеКонец-Света
Теперь и я хочу в Марокко 😁👍 пху на вас! )))
Трудно визу открыть, не в курсе?
автор Скажений гудзик 10 июля в 11:33
Ответ дляДомовенок Кузя
В Киеве
А вы где бы хотели, в какую сторону?
Бабуся мороз 10 июля в 12:04
Ответ дляОколовита
Зрозуміло, раз віза США є, то до Марокко віза не проблема
Зліпок ступні 10 июля в 12:08
Ответ дляОколовита
В Марокко краще з чоловіком їхати або з компаніїєю - повірте на слово)) Пляжний відпочинок там теж є, але це не країна пляжного відпочинку як Єгипет чи Туніс із північно-африканських, це країна більше для подорожі по країні і враженнь, дуже аутентична, різнобарвна, цікава. Пляжі там муніципальні. У дорогого готелю може бути своя орендована територія на пляжі обнесена стовпчиками із тросом за які місцевим зась і вони сидять і витріщаються на європеєк недалеко від стовпчиків))), але ця територія не включає берегову зону і не включає океан. Там досить великий кусок пляжу за цією територією до океану з місцевими і в океані можуть стайками плавати за вами))) Турполіція на багах регулярно їздить туди-сюди вздовж узбережжя.
Самостійно ви там багато не наїздитесь - в громадському транспорті там їздять тільки бідні. Всі інші на машині/таксі. І піші прогулянки допустимі тільки по променаду, магазинам, а так як йдеш пішки - дивно дивляться, бібікають і тд. Не принято ходити пішки))
З готелю по різним місцям теж особливо не наїздитесь і багато не побачите. 1-3 місяця, не більше. Там великі відстані між містами і цікавими місцями. Хіба що орендувати машину, але ви в готель не встигните повернутись, це поїзди не на півдня. Там вигідно або самому спланувати маршрут по країна і бронювати готелі і ріади по маршруту, або тур поїздка по країні на днів 12, де буде мінімум 10 міст, а потім впасти на пляжний відпочинок у вибраний готель. Це не більше ніж рекомендація, якщо що, а вам видніше як ви хочете))
Зліпок ступні 10 июля в 12:22
Ответ дляОколовита
Спека - це залежиіть від того куди саме в Марокко ви зібрались. В пустині, регіоні Фесу, Марокешу, Мекнесу чи на Середземноморському узбережжі в Танжері - буде спека.
В Агадірі, Ессуейрі, Сафі, Ель-Жадіді і тд, тобто вздовж океанського узбережжя нема спеки влітку. Там зранку і ввечері прохолодна волога свіжість. Зранку над океаном майже щодня висить густенький туман і вологе повітря, які розсіюються ближче до 11 ранку (зранку пляж пустий)), але не повністю. Туманна димка може бути цілий день, але засобами з високим СПФ і під зонтиком краще сидіти, бо ця димка оманлива - сонце через неї невідчутно може спалити шкіру. Місцевих рано вранці і пізно ввечері навіть в світерах і шапках бачили - довго ржали, і з них - вони мерзнуть, і з себе, що приїхали в Африку))), для європейців достатньо сорочки з довгим рукавом, легкої накидки на плечі пізно ввечері. І це був липень в зеніті)))
НеКонец-Света 10 июля в 12:42
Ответ дляСкажений гудзик
Трудно визу открыть, не в курсе?
То не я в Марокко, я скромно в любимый Марс Алам))))
Посмотрите кому я отвечала, вот у нее спросите, она в Марокко
Все до блиску 10 июля в 17:21
Автор, а какой у вас маршрут и сколько вам лет?
У меня тоже нет компании для путешествий, да и вообще. Все друзья с войной разьехались, растерялись...
автор Скажений гудзик 10 июля в 20:53
Ответ дляВсе до блиску
Я бы хотела автобусами проехать Италию Испанию ( проездом, не останавливаясь)
И остановиться в Португалии
Где-то на родине Роналдо )