курасаны• 10 июля в 06:37
Девочки как вы купили квартиру без риелторов?
Поделитесь опытом пожалуйста.
курасаны
• 10 июля в 06:46
Ответ дляНаташа 20
Запитували у консьєржів, вони зазвичай знають хто хоче продати чи здати в оренду. І так вийшли на продавців.
Спасибо
Да Щас же• 10 июля в 07:02
Отслеживала на олх обявления с типом частное (тип бизнес - это риэлтеры).
Это я покупала двушку, взамен однушки а кстати однушку продавала и на олх объявление давала, так одни риэлтеры звонили, но ни разу люди сами не вышли на меня.
Я только за!• 10 июля в 07:05
Ответ дляДа Щас же
Аналогічно. Пряма обʼява на олкс - ніхто не подзвонив з людей
Natalia505• 10 июля в 07:08
Продавала, купувала житло самостійно,через оголошення,нічого складного.
Танго утрьох• 10 июля в 07:12
Покупала в Польше с риелтором, нужные мне квартиры уходили без риелтора перед носом , вообще очень удобно, наш риелтор полностью сделку вела, очень удобно, сплошные плюсы, правда дорого обошлось , но я с ней поторговалась
Natalia505• 10 июля в 07:14
Ответ дляТанго утрьох
Мені цікаво що саме вона веде? Окрім нотаріуса там ніхто непотрібен. Цінність цієї професії в мене викликає величезний сумнів.
всемВсёИмного• 10 июля в 07:22
Ответ длякурасаны
Спасибо
Смотрела те квартиры, которые нравились. Те на которых остановила выбор, вечером пошла по тем адресам и прошлась по соседним квартирам спрашивать телефон хозяина. Из трех квартир хозяева отказались без риелтора продавать квартиру. Третий согласился на условиях, что комиссию риэлтора мы с ним деребаним 50/50 и что риэлтору ари видерчи я озвучу самостоятельно. Что я и сделала прям в нотариальной конторе. Никаких договоров с риэлтором мы не заключали.
курасаны
• 10 июля в 07:25
Ответ дляНевгамовна сила
На олх нашла, там фильтр есть без комиссии
Спасибо
курасаны
• 10 июля в 07:28
Спасибо за ответы девочки, просто я удивляюсь наглости людей, 10%комиссии за хруща
Вумна, аж страшно• 10 июля в 07:34
Нам повезло. В нашем чате люди написали, что хотят продать. Написала. Ну и дальше завертелось. До этого, все что не смотрела - все только риелторы.
Свою продавала через них, выставила на олх, налетели буквально через полминуты. На олх том же от хозяина нашла буквально несколько объявлений, но мне они не подходили.
С покупателей взяли комиссии они 1 тыс.
Кстати, на мое объявление написал только один. Хотя оно висело все время.
С покупателей взяли комиссии они 1 тыс.
100%• 10 июля в 07:39
Мы продавали без риэлтора, бо заплатили ему и просили заняться этим вопросом плотно. Вроде бы давал рекламу и занимался, на ’эксклюзиве’. И ни-фи-га.
Потом сами дали объявление, пришёл реальный покупатель, проконсультировались у толкового нотариуса, какие документы нужны с обеих сторон для сделки, собрали их и у того нотариуса оформили. Она нам еще и оценщика ’правильного’ тоже подогнала.
Ля-ля-ля• 10 июля в 07:41
Нажаль, це дуже проблематично. Я шукала по ЖК, набрала від жильців номерів голів ОСББ, мене добавили і їхні групи. І дива не сталося. Всі, хто продає співпрацюють з рієлторами і без них вони відмовляються йти на угоду. Замкнуте коло....
Довелося через цих сутинерів купувати. Осад від співпраці досі маю.
Не худа ні разу• 10 июля в 07:58
Ответ дляNatalia505
С одной стороны вы правы,но с другой,если реэлтор честный нормальный человек,то он избавляет вас от нервов и беготни. Тем более что многие понятия не имеют какие нужны документы и куда их нести и тд.
Проблема в том, что вы не знаете на кого попадёте. У меня первый реэлтор была отличная женщина и я заплатила ей с удовольствием. Хотя, по идее могла бы и обойти, тк квартира на которой остановились, была с квартирантами. А вот вторая меня кинула на 500$. До сих пор желаю ей чтоб на лекарства она их потратила.
Так что, тут как повезёт.
Пы.сы. ну и еще есть момент, если продавец категорически не даёт продавать реэлтору,а продавцу это как бы только выгодно, то обычно такие продавцы очень несговорчивые и странные и цена космос.
Так что, тут как повезёт.
Благоуханочка• 10 июля в 08:00
Ответ дляNatalia505
Я також продала сама будинок і купила квартиру.
Об´яви на олх, об´яви на зупинках ( ще є))
Документи для цього робити дуже легко. Нотаріус пише список того, що потрібно.
Не худа ні разу• 10 июля в 08:00
Ответ дляNatalia505
Ещё добавлю насчёт ’ведёт’. Наша тогда договорилась в жеке про справку с выпиской для хозяина ( это был 15 год и были нюансы с военкоматом) и ещё в банке у неё был свой человек для открытия счёта (тогда нужн было открывать для сделки)
Не худа ні разу• 10 июля в 08:01
Ответ длявсемВсёИмного
А зачем же вы тянули до сделки?
Благоуханочка• 10 июля в 08:01
Ответ дляТанго утрьох
Полностью сделку вела
Благоуханочка• 10 июля в 08:02
Ответ дляNatalia505
Хабалки, а не профессия
Не худа ні разу• 10 июля в 08:02
Ответ длякурасаны
Ну 10% это конечно много. У нас в Днепре 5% в основном.
А если ’частник’ то они могут и на 1.5-2 согласиться. Те там уже нужно по месту разговаривать.
Не худа ні разу• 10 июля в 08:04
Ответ дляИрина_Б_
искать или от хозяина, или искать потом хозяина и договариваться. Но многие уехали и продажа чисто на риелторн, по доверке.
Не фантазируйте. Кто в здравом уме доверит продажу абсолютно левому человеку?
Показы да, но не продажу ж
Не худа ні разу• 10 июля в 08:04
Ответ для100%
Первый раз слышу чтоб продавец платил реэлтору.
Благоуханочка• 10 июля в 08:07
Сталкивалась несколько раз с тем, что люди думают, что риелтор имеет какую-то законную силу и может уберечь от проблем. Поэтому без его услуг не хотят продавать. Тем более, что продавцам за это не платить.
100%• 10 июля в 08:08
Ответ дляНе худа ні разу
Нам надо было продать. Платили деньги, чтоб давал рекламу в местных газетах, где у него якобы скидки, и показ квартиры. Так он еще и Г поливал нашу квартиру, мол ну состояние не очень, под ремонт и прочее. А нам свистел, что вы за такую цену не продадите, снижайте. Идиот. А мы ему % от продажи хотели заплатить. Сами чуть подняли цену, потом чуть уступили покупателю и продали самостоятельно. по цене, которую хотели.