Жена миллионера• 10 июля 2024

Помогите наладить быт

Проблемы с едой.
Полная нехватка времени, отсутствие сил и выключенный свет, не могу совладать(
Вы мне всегда помогаете, подскажите и в этот раз пожалуйста!
Работаю, есть двое детей - сидят дома и муж после больницы, операция.
Нужно с одной стороны диетическое питание, но выготавливать физически времени не хватает и ещё не всё хранится. Посоветуйте, может вы нашли какой-то лайфхак?
Тра Ля Ля• 10 июля 2024
Купите газовую походную плитку и отключения света отпадут.
У диетиков еда простая - каши, вареное мясо, простые супы. Муж в состоянии себе каши сварить или он вообще лежачий?
LoroPiana• 10 июля 2024
Запікання в духовці, швидко. Запікати можна м´ясо, овочі. Каші, макарони. Не печу нічого. На перекуси сир кисломолочний, кефір, йогурти, фрукти, ягоди.
Гл. Амурная• 10 июля 2024
Що з чоловіком прямо все так тяжко? Він не ходячий?
СпайдерВумен• 10 июля 2024
а яка техніка у вас є?
Гл. Амурная• 10 июля 2024
І корисностей. Мені подобаються каші в пакетиках, нічого не пригорає, не страшно якщо перевариться, і кастрюлю легко мити.
Якщо морозилка тримає.
Я роблю з курячого фаршу тефтелі. М´ясо, цибуля, морква на блендері , сіль перець. І заморожую.
Потім ці тефтелі куди завгодно. До каші, до макарон, в суп.
Единая страна!• 10 июля 2024
Автор, могу только посочувствовать. Только быстрые блюда. Плохо, что у вас только электрика. Так в духовку забросил овощи, мясо и готово.
Идууу--уууу блин• 10 июля 2024
гречка и овсянка в термокружке заваривается
Юпитерная• 10 июля 2024
В сильпо скидка 30% после 20 часов, на готовую еду. Покупаю на 2 дня , ведёрко борща, ведёрка супа, котлеты паровые там есть. Не могу подстраиваться под свет, все это плохо хранится в такую жару, а так через день вечером купили и все на этом. Подогреваю в паркинге( новострой, вывели розетку для жителей, от генератора), однокомфорочная индукция. Сама варю компот и каши в мультиварке, когда свет есть.
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Тут проблема не столько приготовить, а хранить. Работаю по 8 часов, возможности выготавливать каждый день нет. Пока только после операции
ДинамоКит• 10 июля 2024
Я так розумію, що чоловік може готувати але не хоче. Озадачити його, це єдиний секрет
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляLoroPiana
Дякую за пораду. А що саме Ви запекаете?
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляГл. Амурная
После операции только, ещё домой не приехал. Вот планирую заранеее
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
а яка техніка у вас є?
Мультиварка, гриль
мадам Везувий• 10 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
А в чем проблема хранить то? Холодильник нормально держит
Тра Ля Ля• 10 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Доставка, покупка в Пузатой хате, если есть или покупка зарядной станции на холодильник.
Больше вариантов у вас нет для хранения.
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляГл. Амурная
Якщо морозилка тримає.
Дякую за пораду! То то Ви окремо тушите тефтели?
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Можете посоветовать какие именно овощи запекаете и как? Дети их совсем не едят и муж не любит (
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляЮпитерная
Спасибо за ответ
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляДинамоКит
Ні, неправильно зрозуміли, зараз не може. А потім він звісно зможе, але треба сказати що саме готувати
LoroPiana• 10 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Курку, м´ясо шматком. Овочі з картоплею. Можна в фользі, в рукаві. Запіканки сирні.
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ длямадам Везувий
Морозилка держить, а холодильник далеко не все
мадам Везувий• 10 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну так ставьте туда аккумуляторы холода
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляLoroPiana
Дякую
Юпитерная• 10 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо за ответ
Пожалуйста, попробуйте. Я высчитала себестоимость своей домашней котлеты( без учёта электроэнергии)- 17 грн. Котлета Сильпо со скидкой- 22 грн выходит. И можно взять хоть поштучно всем, одну паровую, одну жареную или запечённое куриное бедро например. И дома не так жарко от плиты.
Юпитерная• 10 июля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Моя газовая плитка туристическая загорается вся через 10 мин использования, я ее боюсь.
Тра Ля Ля• 10 июля 2024
Ответ дляЮпитерная
У меня нет, я ею пользуюсь еще с 22 года.
Тра Ля Ля• 10 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Так вы ж выготавливать не можете и хранить негде, а тут уже пошли тефтели, котлеты, овощи запеченные
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляЮпитерная
А по вкусу у них хорошая кулинария?
автор Жена миллионера • 10 июля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Для меня слово диетические уже паника
ПростоБелка• 10 июля 2024
Я роблю так поки є світло варю або грію кашу на плиті, паралельно вмикаю духовку і після приготування каші ставлю в розігріту духовку, довго залишається теплим кілька годин, в мене електробудинок. Готую в мультиварці теж довго зберігає їжу теплою. І мультиварці все дієтичне.