Христя в тiстi• 11 июля 2024

Девочки, кто покупал имущество в браке?

И оформляли на себя? Что теперь делаете с этим имуществом, в связи с последними событиями, законами? Вед половина все равно принадлежит мужу.
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ведь

Мороженная курица• 11 июля 2024
У нас все на меня оформлено ( квартира, дача, машины)
Завжди мало• 11 июля 2024
Подарили дочке
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
На меня тоже оформлена квартира, но если при покупке муж не писал, что он отказывается от своей части, то половина его. Как поступают при этом исполнительные службы?
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
Подарили дочке
Здесь да, вопросов нет
ХвостПистолетом• 11 июля 2024
Спросите у мужа.
Думаю, что он будет в восторге от Ваших планов на совместное имущество 😀
Лорка-хлорка• 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
Это ровным счетом ничего не значит. Половина законно его. Это я вам как нотариус говорю. Если все куплено в браке-мужа 50%. Вверху правильно написали: если нет официального отказа от своей половины, то...

Я супер-пупер• 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
молодец. А я дура - все на чоловікові
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Спросите у мужа.
Он в одной квартире уже подарил мне свою часть, но там было оформлено на двоих, то есть его часть и моя.. Так что он в любом случае согласится
Мороженная курица• 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Я это знаю и без вас, или думаете только вы как нотариус об этом предупреждали?
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Как поступают исполнительные службы в таком случае?
Мороженная курица• 11 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Тут не подскажу, не интересовалась.
Разве что вы покупаете и муж пишет отказ что не имеет никаких планов на ваше имущество.
Лорка-хлорка• 11 июля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
молодец. А я дура - все на чоловікові
Неверно.молодец- это когда на себя ДО БРАКА. А в браке неважно на кого оформлено´-все делится пополам в случае любых судебных или др.процессов
Я супер-пупер• 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Його при розлученні 50%. А якщо виконавча заходить в реєстри, то в реєстрах на Ч нічого нема, то, виходить взятки гладки?
Чи як це відбувається?
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Чи як це відбувається?
Оце мене якраз і цікавить.
Мороженная курица• 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Так а кто то что до брака купленное на мужа оформляет?
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
Тут не подскажу, не интересовалась.
Ну вот и вопрос, если в своем время не написал.
Лорка-хлорка• 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
Ну всякие дуры есть..поверьте.добрачные деньги вкладывают в ремонт мужниной кварти ры или в покупку общей машины, квартиры. Таких идиоток я перевидела...и в 90% после развода остается с голой жопой, потому что все вложено в общее имущество и делится оно пополам. Вот недавно было- она вложила 80%.он 20%. При разводе квартира пополам
Лорка-хлорка• 11 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Оце мене якраз і цікавить.
Він має офіційно у нотаріуса відмовитись від своєї половини

автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Тобто не потрібно робити договір дарування, а просто відмовитись?
хутряна володарка• 11 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А потім буде жити на вулиці? Бо життя воно таке мінливе....і не зрозуміло що страшніше ТЦК чи колишні дружини)))
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Він живе закордоном. І в нього ще троє дітей зі мною.
Лорка-хлорка• 11 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Може бути і договір дарування. Це все варіанти. Але договір дарування дорожчий. Але дивно що ви тут питаєте)) якби мене це стосувалося, яб давно була в юриста чи нотаріуса очно.
Завжди мало• 11 июля 2024
Ответ дляхутряна володарка
Тю, мой всё подарил мне. И дом, и квартиру и машину. То, что купили в браке, Подарили дочке
ОйЙой• 11 июля 2024
Автор, как я понимаю, половина будет принадлежать вашему мужу только после вашего развода. Сейчас на него ничего не оформлено. Если очень боитесь, тогда разводитесь с ним официально и пусть откажется от своих 50% в вашу пользу. Я бы поступила так.
автор Христя в тiстi • 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Написала сьогодні своєму нотаріусу.
Отчебучкина• 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Це просто заява?
Її можна зараз додати до справи?
Душка-свекрушка)))• 11 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
роблять запит в реєстр речових прав на прізвище та інн боржника
ОйЙой• 11 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Написала сьогодні своєму нотаріусу.
Что он будет дарить по договору дарения если на него не оформлена часть квартиры?
Душка-свекрушка)))• 11 июля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Чи як це відбувається?
як це - його 50% при розлученні?
це спільна сумісна власність до того моменту, як співвласники вирішать її поділити. розлучення тут яким боком?