Наша взяла• 11 июля в 16:00
Четырехдневка VS пятидневка ?
Как вы считаете лучше для себя или своей семьи был бы рабочий графикм4 дня в неделю по 10 часов или 5 дней по 8?
Например с пн по чтв вы работаете с 7 до 17 ( 20 минутный перерыв за счёт работодателя) + 10 минутные перерывы каждые 2 часа ?
Или бы выбрали 8 часовую классику с пн по птн?
Прочитала только что про эксперимент в Британии. Они за 4 дня сделали работу лучше, чем на пятидневке.
Я бы мечтала работать только 4 дня в неделю, пусть и больше часов, зато потом 3 дня выходных .
Наша взяла
• 11 июля в 16:02
Можно было бы больше времени путешествовать - допустим брать 4 только выходных в счёт отпуска и совместно с выходными бы выходило 10 дней.
То есть положено 20 дней отпуска в год. То есть 5 раз по 4 дня . Они бы превратились в 50 дней фактического отпуска.
Наша взяла
• 11 июля в 16:03
Ответ длямаска Ілона
4 дня по 8 часов)
Тогда и зп получится меньше - всего 32 часа.
маска Ілона• 11 июля в 16:08
Ответ дляНаша взяла
Не, мне бы с прежней зп. В пятницу после обеда всё равно все варёные и работа по сути не работается.
Чумацький Шлях• 11 июля в 16:09
Я не можу працювати по 10 год, працюю по 7 год / 5 днів на тиждень, додатковий вихідний завжди можна взяти і зробити собі довгі вихідні, це не проблема
Поторописька• 11 июля в 16:16
Ответ длямаска Ілона
У мужа на одной работе была такая практика по пятницам - при условии выполнения задач на сегодня можешь идти домой в 14.00. Отличная штука))
маска Ілона• 11 июля в 16:18
Ответ дляПоторописька
Идеально! Руководство хорошо придумало)
Поторописька• 11 июля в 16:22
Ответ длямаска Ілона
Идеально! Руководство хорошо придумало)
Да, в 3 часа дня ты уже на даче, например, и до вечера воскресенья. Сын тогда маленький был - летом вообще идеально.
А я вообще не понимаю этого отсиживания до звонка, даже если вся работа сделана, человек в принципе или работает, или нет. Если форс-мажор - то сейчас все на связи, нет проблем вообще.