diablo12• 12 июля 2024

Кто платит госпошлину 1% при продаже кв?

Оценку делает почемуто покупатель, от этой суммы госпошлина, нужна опр сумма клиенту чтоб в оценке была, а мне бы не хотелось доп расходов, кто должен платить ее?
Mary8478580• 12 июля 2024
Оценку делать должен собственник. Госпошлину тоже поодавец платит. Определённую сумму Вам никто не сделает.
Ну а по расходам как договоритесь

Mary8478580• 12 июля 2024
Мы покупали то продавец хотел на руки опреденную сумму, всё остальное мы платили сами. У нас ипотека была, там вообще много лишних расходов, которые мы конечно взяли на себя
Anonimka ya• 12 июля 2024
Я и когда продавала и когда покупала , абсолютно всё делили пополам.
Но это как договоритесь.
luda-00• 12 июля 2024
Как договоритесь. Я когда продавала ,было условие, все оплачивает покупатель.
Монашка в миру• 12 июля 2024
Покупець платить 1% в пенсійний фонд, а продавець 1% держмито. От і виходить що витрати порівну. Оцінку робить продавець. Але якщо покупцю треба занизити чи завищити, тоді він платить.
25Lida• 12 июля 2024
Оценка всегда была на продавце, это его этап подготовки документов к сделке. А вот сама сделка оплачивается по договоренности. И добавлю, что оценку продавец может сделать самостоятельно бесплатно, на сайте госимущества.
Ksu160576• 15 июля 2024
продавець

Ksu160576• 15 июля 2024
Ответ для25Lida
оцінка стоїть фігню -700-900 грн., але у мене був прикол, я замовила оцінку, покупець просила сума блізько...., а потім на оформлені придумала оформлювати за ціною придбання, різниця в 5 тис.долларів, питання: чого голову морочила, а я оцінщику
25Lida• 15 июля 2024
Ответ дляKsu160576
Я в прошлом году заказывала оценку на 2 обьекта, по 1200 каждый, причем интересовалась ценами в нескольких местах. Я бы не сказала что фигня
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ для25Lida
А если на сайте на сайте госимущества оценка не устраивает покупателя? То пусть сам оплачивает ту кот ему нужна?
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляМонашка в миру
О, и я о том