Бабульція• 14 июля в 13:39
Красивые женщины на работе
Как вы считаете если на работу устраивается красивая девушка или женщина руководители-мужчины к ней будут более благосклонно относится на инстинктивном уровне? Например, то, что не простят другим, в ее случае на это как-то закроют глаза? Легче пройти собеседование? Может у кого-то есть реальные примеры из жизни либо сталкивались лично и могут ответить на этот вопрос.
Мрію про пончик• 14 июля в 13:41
Да, я тому пример, могу тупить , косячить, закрывают глаза на это, хотя другие получают штрафы, ну и на работу устроится конечно проще, улыбка, ноги, декольте и все собеседование пройдено)
Бабульція
• 14 июля в 13:42
Ответ дляМрію про пончик
Даже так... А я то всегда считала, что это миф)
Обстановщица• 14 июля в 13:45
Ответ дляБабульція
Она красивая, только на этом форуме и богатая, как все. В жизни все иначе)
Мудробаба• 14 июля в 13:45
По разному бывает. В одном коллективе были очень хорошо расположены, помогали, да и просто человеческое отношение было. А в другом именно мужики строили какие-то козни, пытались создать сложные ситуации и наблюдали, как буду выпутываться.
Пока не вышел туда же на работу мой будущий муж и всех не построил)
Бабульція
• 14 июля в 13:46
Ответ дляМудробаба
Классная история
Ответ дляМрію про пончик
Какая у вас специальность? Ни разу не слышала о штрафах в нормальных компаниях. Это запрещено. А вот шарики практикуют.
лаМпочка• 14 июля в 13:49
Ответ дляБабульція
Конечно, миф. Какому руководителю нужна тупая шмара? Ну месяц потерпят и все
Однозначная• 14 июля в 13:54
Я не красотка, але мила достатньо то мій керівник він на всіх оре окрім мене, і одна співбесіда колись закінчилась побаченням і мене взяли
Засомневаю• 14 июля в 13:55
В мене на роботі то тільки розумові здібності,хоч потвора,але тільки потенціал.До всіх керівництво безпощадне.Були і красуні і різного характеру,але залишилися тільки ті,хто роботу робить.
Ванна Тазиковна• 14 июля в 13:55
Ответ длялаМпочка
А гарна жінка не може бути розумною?
Засомневаю• 14 июля в 13:56
Ответ дляВанна Тазиковна
А гарна жінка не може бути розумною?
Повно розумних жінок взагалі різних.
Кредитная• 14 июля в 13:57
Ответ дляБабульція
нет, не миф
увы
Ванна Тазиковна• 14 июля в 13:57
Ответ дляЗасомневаю
Повно розумних жінок взагалі різних.
Ми зараз про гарних. В таки простіше влаштуватися на роботу розумній красуні, ніж розумній не красуні.
Налогообложу• 14 июля в 13:58
На своем примере скажу что бывает по разному, зависит от того какой начальник, если любит красивых женщин то легче. Есть кому пофиг. Ещё зависит от того кем работаешь. Но в целом мне лично внешность мешает чаще чем помогает, во-первых не все руководители мужчины, во вторых многие относятся не серьезно из-за того что я внешне видимо красивее стандартного руководителя снабжения, я уже молчу о том что часто приходится по работе общаться например с перевозчиками, водителями, работниками склада и тут уже просто капец, и шуточки сальные за спиной и явное неуважение бывает. Я никогда внимание не акцентирую, хожу с каменным лицом. Давно работаю и у меня уже все привыкли, максимум бывает заигрывают мужчины на работе, могут сказать комплимент или как-то пошутить, но не наглеют. Директор меня любит за то что я делаю, а не за красивые глаза.
Добротная• 14 июля в 13:59
Ответ дляСладко-соленая
Не знаю, как мужчины, но женщины не любят красивых.
Ничего подобног, я женщина и очень хорошо отношусь к красивым. Может потому, что не завидую, ибо себя тоже считаю красивой. Хотя, если человек какашка, то пофиг на внешность.
Мрію про пончик• 14 июля в 14:04
Ответ дляМerida
Ну мне какое дело слышали или нет, каждая компания этот вопрос берет на свое усмотрение, в ЕС так
А що таке?• 14 июля в 14:11
Ответ дляДобротная
Аналогично. Главное чтобы человек порядочным и профессиональным был.
Кейт и Мэтью• 14 июля в 14:12
Дивлячись яка сфера роботи і дивлячись який керівник.
Знаю два випадки коли гарненьких дівчат звільняли безпідставно, через ревнощі дружини керівника (вона приходила до чоловіка на роботу і ставила ультиматум, типу ця дівчина тут не працюватиме і все!)
Також це вже з власного досвіду, мала неприємний досвід спілкування з чоловіком поважного віку, який всіляко принижував молодих гарних дівчат, будь-який діалог завершувався фразою типу: ’твоє місце на кухні борщі варить і догоджати чоловіку...’ Це був треш...
Також в чоловіка на фірмі красива дівчинка (яку влаштував багатий татусь по знайомству) протрималась менше місяця, бо директору і колегам не вистачило терпіння бачити її тупість і косяки...
Тому треба бути не тільки гарною, але і бажано розумною
А що таке?• 14 июля в 14:16
Ответ дляНалогообложу
Я на работу всегда одеваюсь в деловом стиле, либо если кэжуал ( у нас нет строгого дресс-кода), то не акцентирующий мои женские прелести.
Когда-то утром включила новости ( один из медведчуковских каналов), и в 8 утра на меня смотрят сиськи ведущей))
Залізний кіготь• 14 июля в 14:50
В юности подругу на работу так и взяли в одну контору и вообще выбирали работниц по внешным данным. Все красивые. Я к ней иногда приходила после работы чтобы вместе куда-то пойти, то меня прям непереваривали. ( Там компания мужиков была) По-видимому, в стандарты красоты я не вписывалась)
Налогообложу• 14 июля в 14:56
Ответ дляА що таке?
У меня даже не фигура, а именно лицо такое, глаза большие, губы пухлые, такая внешность яркая. Я рада даже, что нет груди большой ещё к этому)))
Одеваюсь я вообще всегда в джинсы и пиджак.