Бешене сарі• 14 июля 2024
Настолько страшна Троещина. Как о ней рассказывают люди?
Вот ни разу не слышал о других районах плохого когда переехал в Киев. А о Троещине был наслышан всегда и помимо этого, неоднократно читал здесь на советчице. Тогда вопрос который меня так долго мучал… Но если там так плохо жить, то как там живут 320 тыс. людей?
Я в дамках• 14 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
на бувшій московській проживаєте чи ні? в сторону кінотеатру Зоряного? ми просто дворами ходили на тей базар або від подруги с кутузова.
Кондитерська Калинка там ще є?.. давно не була в цьому районі
Да, все правильно. Не на самой Московской, рядом. Калина есть. Самые лучшие торты.
Кстати, детский центр выше упоминали, на площади Славы. Ребенок мой там занимался живописью. Были дети и с Троещины почему-то. И в лицее нашем немало детей с левого берега.
Тепличная• 14 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
До какого парка ехать? Парк Славы через дорогу. Мариинский 15 минут пройти. Дворец детства и юношества был издавна, ещё с советских времён, наверное. Там кружки на любой вкус, причем бесплатные, финансируются городскими властями. А преподаватели - скульпторы, художники профессиональные. В фудмаркете представлены разные рестораны, а цены в таком формате ниже. И людей полно, там вся ресторанная улица и сам маркет забиты, приезжают нарядные, целыми семьями со своих спальников ))
со своих спальников
і що класного в тому, що все забито? Вулиця ресторанів, це прям мрія? там ще поряд елітні масажні салони, про них забули. А потім п´яні і не такі вже нарядні натовпи вечорами. А автобуси з мітингувальниками?а перекриті дороги краса? Пару кроків від центральної вулиці і ті ж старі спальники, але дійсно старі, а між будинками жодного дитячого майданчика, до супермаркета йти, а не в сусідньому будинку. Підземку біля готеля з магазинами щоразу після зливи заливало, на новій пошті щоб отримати щось, черги вистій. Хоч поштоматів вже за ці роки понаставляли, надіюся. Піонія гарно квітла в напрямку Лаври, а ці постійні ремонти старих будинків, тротуари перекриті, маєш вийти аж на дорогу, щоб пройти, або по дошках. В банк 30 хв прогулянка, спортцентра жодного не пам´ятаю, а Палац один на район, поряд дитячі курси англ були, то підвозили на машинах не з сусідніх дворів. Реальний плюс- метро, а решта так... іноді пройтися, а парк в кожному районі є, не щось особливе.
Тепличная• 14 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
В моем доме лифт и кстати его не выключают, когда нет света )) Дом высотный.
частину під офіси здають
Я в дамках• 14 июля 2024
Ответ дляТепличная
со своих спальников
Ну не правда все это.)) в подземку хожу регулярно, там новус, Ева, аврора .. ничего не заливает, много лет живу в этом районе. Стройка? Есть одно местечко, если вы о нем. Но можно перейти на другую сторону улицы или по параллельной идти. Это вообще не вопрос. Это может быть в любом районе. И это место длиною в 10 метров, огорожено, как и положено. В банк 30 минут? В какой? ))) Приват (несколько отделений), Пумб (2 отделения), Укрсиб, Отп, Райффайзен, Сенс.... все в пешей доступности до 20 минут. Уж чего, а банков всех мастей в центре всегда хватало. Спортлайф 5 минут пешком. Укрпочта во дворе. Новых почт 2 отделения, очередей вообще не видела. Вас может перед новым годом туда занесло? Ну реально, прихожу и почти всегда сразу к оператору, ну максимум вторая. Пьяные толпы - смешно )) то вы с вашими генделыками перепутали. Просто приезжайте и посмотрите. Очень красиво и приличные люди, не алкашня, ну не тот это формат. И да, мне не страшно ходить здесь до позднего вечера, полиция патрулирует, освещено все, люди нормальные.
Абсолютно все, что вы написали, мимо )))
..
Щира українка• 14 июля 2024
ПЛЮСЫ.
Троещина - офигенный район, в котором всё есть и всё в пешей доступности, если знать, где поселиться (например, возле Района или на бывшей Маяковского, не знаю, как она сейчас называется). Там тебе и почты, укр и новая, и магазины, и рынки, и супермаркеты, и больница бывшая чернобыльцев, а сейчас просто очень хорошая, и торговые центры, и банки, и стоматологии, и частная клиника Вива, и парикмахерские, и детские сады, и даже груминг морских свинок. Можно снять большую современную квартиру в современном доме в два раза дешевле, чем в других районах. Автобусы и даже трамвай идут во всех направлениях. Те, кто утверждает, что это опа мира, просто были только в старых частях Троещины, а я жила в новых - и это очень удобно. Я пожила и на Дарнице, и в Коцюбинке, и на Оболони, но когда поселилась на Троещине, уже оттуда не уезжала, только меняла квартиры, если была необходимость, потому что слишком комфортно. Опять же, из высоток вид из окон классный, даже если он на ночной город. А уж если куда-то на поля или лес (Милославская, например), то вообще шикарно. За 10 лет желания сменить этот район на какой-то другой практически не возникало. Знаю, что сейчас понаставят фейспалмов, но это потому, что либо у людей не хватало чего-то специфического (например, больших парков), либо люди жили в самых плохих частях этого района и судят по ним. Если жить в более новых домах и рядом с ТЦ (можно ориентироваться как раз на них), то там очень удобно, потому что у вас будет буквально вся возможная цивилизация в радиусе 1-2 остановок, т.е., пешей доступности, и при этом большая просторная квартира за цену вполовину меньше, чем где угодно еще.
Тем не менее, МИНУСЫ есть.
Очень неудобно добираться на правый берег. Прям очень-очень. Если туда не нужно ехать на работу или зачем-то еще каждый день, то это не минус, это пофиг. Также мало парков, есть в начале Троещины, есть рядом с кинотеатром и есть в конце Закревского. Они облагорожены и выглядят хорошо, но маловаты и не такие густые и старые, как в некоторых других частях Киева. В целом на Троещине меньше зелени, чем на какой-нибудь Дарнице, потому что район не такой старый, не успело вырасти столько деревьев, а когда строили новостройки, то бездумно вырубали то, что было. Впрочем, это можно решить поездками на Дарницу, куда идут прямые автобусы, но всё-таки кататься каждый день, чтобы погулять, то еще развлечение. А на самой Троещине еще маловато пышных деревьев. Также из минусов (но это для Киева не эксклюзив) то, что красивые новостройки обычно смотрят в окна друг другу хотя бы в части комнат. Т.е., из окна спальни может быть вид на какой-нибудь пруд, а из остальных окон можно здороваться с соседями. Но, как я и сказала, для Киева это давно не эксклюзив. Если жить в старой части района или далеко от ТЦ, то часть цивилизации отпадает, например, до почты может быть далековато идти или супермаркета рядом не будет.
В общем и целом, на Троещине реально плохо только то, что если надо добираться до правого берега, то это полная опа, и что если жить в старой части района или далеко от ТЦ, то, как правило, с цивилизацией будет так себе. Но, снова же, на Оболони в точности тот же расклад, а местами даже и похуже. Подруга живет в доме с видом на набережную, и при этом до нормальных супермаркетов от её дома нужно идти по стрёмным старым дворам. Т.е., как и везде в Киеве, надо знать, где жить, чтобы всё было рядом. В сухом остатке имеем только проблему с тем, чтобы добираться, и с тем, что не нужно селиться в старых частях и далеко от цивилизации, всё.
Тем не менее, МИНУСЫ есть.
Садова гойдалка• 14 июля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
они везде живут, на троещине концентрация зашкаливает
Бомж- без определенного места жительства.
Где они на Трое? Где именно они обитают?
Садова гойдалка• 14 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Инфраструктура, транспорт, контингент, безопасность, зелень, парки,, хорошие школы, исторические места, тишина, красивая архитектура, есть все от ресторанов до театров и очень близко.
Это где такое?
Тишина и красивая архитектура....
Я в дамках• 14 июля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Это где такое?
Тишина и красивая архитектура....
В историческом центре Киева.
Садова гойдалка• 14 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
В историческом центре Киева.
Ну и где оно.
Архитектура эта.
Все обшарпанное, старое, обплетено кучей старых и не очень кабелей. Все в граффити, и говно балконы из пластика.
Перекошенные тротуары, теснота, куча народу шатается.
Ну и по мелочи ещё.
Бабушка живёт с видом на пейзажную аллею. Это ж трандец.
Облупленные фигуры, срач, кучи народу шатаются, рестораны воняют, нормальных магазинов нет.
Архитектура эта.
Ну и по мелочи ещё.
Я в дамках• 14 июля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Ну и где оно.
Архитектура эта.
Ну и по мелочи ещё.
Архитектура эта.
Ну и по мелочи ещё.
Я живу в совершенно другом месте. Свой район обожаю. Там нет ничего описанного вами.
Садова гойдалка• 15 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
И где живёте с шикарной исторической архитектурой?
После реставрации.
Без старых совецких домов.
Даже напротив парка славы чешки стоят. Архитектура, блин
После реставрации.
Без старых совецких домов.
Садова гойдалка• 15 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
И да, я живу в другом районе, не Троещина.
Но абсолютно не понимаю когда начинают хаять какой то район.
Везде есть плюсы, минусы.
И в Киеве нет классных районов вот на сто процентов.
Нет плана, нет целостного города, нет целостного порядка.
Местами начали делать.
Но опять же.
Сделали не так давно парк Владимирская горка.
Уже оно все покоцано. Кирпичики отваливаются на дорожках.
Везде есть плюсы, минусы.
Местами начали делать.
Но опять же.
Я в дамках• 15 июля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
После реставрации.
Без старых совецких домов.
После реставрации.
Без старых совецких домов.
И что, что они там стоят? Мне они не мешают. Там живут тихие и спокойные люди. Улица Омельчновича-Павленко, например, там как санаторий. Все в зелени, сосны, дубы, птицы... Там жили заслуженные пенсионеры, известные люди, политики, министры, композиторы, учёные... Из исторических здание бывшего ипподрома, начало прошлого века. Погуглите детский сад #1, посмотрите на него. Лавра. Улица Грушевского, Институтская, Липки... Даже просто жилые дома (царские или сталинки) красивые,куда лучше и приятней гетто из надцатиэтажных домов с тысячами жильцов. Как можно вообще говорить о тишине в таких местах? )))
Я в дамках• 15 июля 2024
На выходных тут невероятно тихо. Просто нужно приехать и прогуляться этими улицами. И дажи в будний день никакого транспортного шума. Ему неоткуда просто взяться, нет трасс, многополосного двтжения, тысячиквартирных домов, владельцы которого утром и вечером на работу и обратно. И тысяч этих самых машин тут тоже нет.
Я в дамках• 15 июля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
После реставрации.
Без старых совецких домов.
После реставрации.
Без старых совецких домов.
А вот одно из самых любимых мною зданий на этих улочках )