01 марта 2014

Коляска поворотные колеса или обычная рама?

Беременна вторым ребенком, вот озадачилась выбором очередной коляски.
Первая была ТАКО с поворотными колесами. Была всем довольна, кроме одного - укачать ребенка было тяжело, вперед-назад не получалось закачивать. У подруги была коляска с обычным шасси, она укачивала быстро и легко. На первых порах укачивать приходится.
Вот думаю что лучше - удобство управления или возможность укачать? Может выскажете свои мнения?
Результат:
вже голосів: 65
44 (67.69%) Поворотные колеса
21 (32.31%) Обычные колеса
t.fodlash 01 марта 2014
Странный опрос. Сейчас все коляски с поворотными колесами, которые имеют фиксатор, если вам нужно ехать прямо
mamba:) 01 марта 2014
А возможности блокировки колес у вас не было?
Выручалка 01 марта 2014
так они ж там блокируются...
поворотные лучше конечно, маневреннее коляска
Пончик Солнечный 01 марта 2014
Как по мне удобнее поворотные колеса. Правда не знаю, на всех колясках или нет, у меня они фиксировались и становились не поворотными. Удобно когда нужно укачать, как вы пишите, или съехать по пандусу.
*Ксюха* 01 марта 2014
Берите с фиксацией колёс.
]Mrs.Сексуальность[ 01 марта 2014
У меня в итоге две коляски - люлька с обычными и прогулочная с поворотными. С обычными мне удобней.
magasin-internet 01 марта 2014
Удалено администрацией...
Аноним_548 01 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да,видно это удобство,когда мамочки напрягая все свое тело насядают на коляску с обычными шасси чтоб повернуть ее например в обратную стороны да и просто повернуть в право-лево...
Аноним_548 01 марта 2014
главное в коляске с поворотными колесами чтоб были амортизаторы,так она будет удобной для укачивания и мягче по неровной дороге и конечно колеса надувные а не пластмассовые.
Unmistakable 01 марта 2014
Странно, у меня Тако Джампер и поворотные колеса можно блокировать. Я лично не люблю, когда колеса крутятся, а муж с меня смеется - не понимает, ведь неудобно. И амортизация в коляске отличная, да и вообще за такую цену она суперская. Для наших дорог - танк.
putrec 01 марта 2014
Только поворотные, но чтобы фиксировались и были хотябы задние с амортизацией ! При снежной погоде фиксировала передние колеса и радовалась что это только на время, даже представить не могу как можно управлять коляской с простыми колесами ? Это надо потратить вдвое больше энергии за прогулку !
Галябалована 02 марта 2014
Тако Варио поворотные с фиксацией - коляской довольна была на все 100%
автор Трактор Вика 02 марта 2014
Девочки, вы не поняли вопроса, наверное плохо объяснила. Вы видели как легко качается люлька на обычной раме, она легко подкачивает ребенка. А вот на поворотных колесах такого свободного хода в люльке нет, она более жёстче и покачать ребенка в люльке тяжеловато. Амортизаторы конечно есть в поворотных колесах, но я говорю не об удобстве езды - здесь однозначно поворотные, а стоит ли этим жертвовать в пользу лучшей закачки в люльке. Кстати, я очень редко фиксировала поворотные колеса, мне было с ними оч удобно.
автор Трактор Вика 02 марта 2014
Ответ дляt.fodlash
У меня такое ощущение, что вы не прочитали суть опроса, я спрашиваю об укачивании, просто в раме на поворотных колесах,люлька так легко не ходит как на обычной, закачивать ребенка сложнее.
автор Трактор Вика 02 марта 2014
Ответ дляmamba:)
была, причём здесь это?
автор Трактор Вика 02 марта 2014
Ответ дляВыручалка
так они ж там блокируются...
Это понятно, что лучше, но на обычной раме ребенок легче укачивается - вот и думаю, что лучше выбрать - маневренность или укачку.
Коварная Зая 02 марта 2014
Ответ дляАноним_548
Не знаю где вы это видели! я коляской управляла одной рукой. А вот трехколесной, да надо поупражнятся.
автор Трактор Вика 02 марта 2014
кто-то выскажется по сути? мне нравится Тако акустик на обычной раме, вот выбираю между Тако поворотными и нею.
Выручалка 02 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
я, если честно, никогда не качала своих деток, поэтому эта ’функция укачки’ в коляске не считаю очень важной и необходимой))))
]Mrs.Сексуальность[ 02 марта 2014
Ответ дляАноним_548
Я тело не напрягаю, коляска у меня дорогая и удобная, плюс присмотритесь - люлька. Пока не тяжело. А если Вы позлобствовать - Вам в другую темку. Простите, если обидела - автор просил мнения высказать, а не обсуждать других))) ДОбра Вам
]Mrs.Сексуальность[ 02 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
Для малыша - укачку. Мне со старшей ух как манёвренность мешала, с младшим выбрали укачку и, о чудо, спит прекрасно. Так что я за укачку.
Глаголица 02 марта 2014
отлично укачивала дочку в коляске с поворотными колесами
Глаголица 02 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
если в таком аспекте, то да поворотные колеса важнее чем функция укачивания. Ребенок укачивается просто от обычной езды, а поворотные колеса это удобство пользования коляской для мамы.
Аня- Егор 02 марта 2014
Если я вас правильно поняла то вы говорите о коляске на ремнях или подвеске?есть коляска навингтон на подвеске и поворотными калесами.
mamba:) 02 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
была, причём здесь это?
При том, что формулировать вопрос надо правильно. Вас никто не понял, не только я. Вы спросили про одно, имея в виду совершенно другое.
Зяблик протестант 02 марта 2014
если Вы имеете возможность купить отдельно сначала люльку, а потом прогулку - возьмите люльку на обычном шасси, а прогулку - с поворотными колесами. Все таки на обычном ход коляски мягче и качать действительно легче. Если нет - берите 2в1 с поворотными. Укачивать Вы будете не долго, а мучится потом прийдется не один год.
Зірочка5 03 марта 2014
з неповоротними нерекомендую, після користування коляскою з неповоротними аж мозолі на руках,черз те що на кожному повороті її треба підносити щоб розвернути!а укачувати можна і зафіксувавши колеса не бачу проблеми