diablo12• 15 июля 2024

Переход права собственности на квартиру

Хотим прописать что договор вступает в силу только после полного расчета. Момент заключения договора нотариусом 15.08, полный расчет 25.08. Риэлтор говорит что это бред мол полсле заключения нотариального договора клиент идет на квартиру и меняет замки, так как получил право собственности. Нотариус говорит ято никакого права собственности он не получил а согласно договору это право собственности у него возникнет только 25.08 помле того как покутель выдаст заяву покупателю и тот пойдет с ней и щаоегистриует свое право в цнапе. Кто продавал покупал недвижимость помледнее время, как это происходит?
Kuzne4ikSam• 15 июля 2024
Переход собственности в реестре нотариус сделает и даст вытяг - если он вам это сделает до момента полной оплаты в день сделки у него, то по факту право перейдет ещё до полной оплаты. Посоветуйтесь именно с нотариусом лучше, как в таком случае вам себя обезопасить

Почему не назначить сделку на 25.08 когда будет у покупателя полная сумма?

inresta• 15 июля 2024
разве что -то изменилось?
раньше вроде не так было
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляKuzne4ikSam

Она говорит что он не сделает без моей заявы себе переход права собственности ни в цнапе не у ноиариуса, ну разве что комуто забашляет
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляinresta
разве что -то изменилось?
раньше вроде не так было
А как
Счастливая Счастливая• 15 июля 2024
Момент укладання договору не момент перехода у власність. Нотаріус страхується і це нормально. Після повної оплати за послуги ви вступите у права наслідування. І, як вам вже сказали вище, вам видадуть документ, витяг, і там буде стояти дата. Рієлтор хоче кошти і це також зрозуміло, але він не правий.
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляСчастливая Счастливая
Я продавец
Счастливая Счастливая• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Я продавец
і що це змінює?

Kuzne4ikSam• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Про заяву в первый раз слышу. Вытяг из реестра и договор - вот и все основания для перехода, доп заявы от продавцов не требуются
rybka21• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Заява про повний розрахунок є невід´ємною частиною договору КП з відстрочкою платежу чи з відкладальною умовою
Николай-b526• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Я продавец
что за бред? берите залог и рассчитывайтесь полностью у нотариуса
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляKuzne4ikSam
Интересно
Kuzne4ikSam• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Интересно
Ваше пишут если договор с отсроченной оплатой, наверное поэтому заява, я так не покупала и не продавала, только с полной сразу, поэтому не сталкивалась....почему не перенесете сделку чтобы без лишних нервов?
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляНиколай-b526
А мне надо чтоб он мне доплатил если курс изменится в меньшую сторону, пока я буду по 100 тыс грн снимать . Покупка по сертификату, так договорились вроде
rybka21• 15 июля 2024
А навіщо вам взагалі ці фокуси? 10 днів зачекали і отримали ви гроші, а покупець квартиру
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляKuzne4ikSam
Это покупка по сертификату, сначала мделка, потом деньги, снимать в час по чайной ложке
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляrybka21
Та отож связалась с этим сертификатом, теперь голову морочу себе. Не мала баба клопоту, купила жигули
Kuzne4ikSam• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Тогда может рассмотреть заложить риски в сумму, курс по черному рынку посчитать там или хз. Хотя если есть механизм с отсроченной оплатой и заявой, как оказалось, то видимо вам нотариус все правильно сказал. В любом случае ориентироваться на инфу от нотариуса а не риэлтора. Уточните у нотариуса когда в таком случае будет выдан вытяг покупателю. 25го или 15?
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляKuzne4ikSam
Говорит 25го после заявы, но я бы еще у одного проверила инф. Хотя с ней всегда с этим нотариусом работаем
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляKuzne4ikSam
Курс по черному рынку не получится, ведь здесь одна стоона государство которое перечисляет деньги

rybka21• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Зрозуміло тепер.
А чого ви не слухаєте нотаріуса?
Тут 90% дописувачів взагалі не зрозуміють про що мова, але почнуть давати свої ікспердні поради.
rybka21• 15 июля 2024
Ответ дляKuzne4ikSam
Реєстрація у разі договору з відкладальною умовою - 25го.
З відстрочкою платежу - 15го
автор diablo12 • 15 июля 2024
Ответ дляrybka21
Зрозуміло тепер.
А чого ви не слухаєте нотаріуса?
Потому что иногда даже нотариусы ошибаются) например она сказала что без заявы он не сможет оформить право власности в цнапе, разве что забашляет кому-то. Момент интересный
inresta• 15 июля 2024
я считаю, просто нужно поднять цену
rybka21• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Тут теж саме кажуть
#заденьгивэтойстранеможнофсьо
Kuzne4ikSam• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Ну в гривну я имела в виду считать по какому курсу
Подруга жизни• 15 июля 2024
Автор, вам к независимому юристу (я не имею ввиду нотариуса, у которого будете оформлять сделку).
Вся эта ситуация похожа на одну из схем развода.
Ksu160576• 15 июля 2024
звичайно нотаріус правий
Ksu160576• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Интересно
правильно, не потрібна ніяка заява, реєструєтьсяя сам договір, і бажано, щоб він реєструвався 25.08
Ksu160576• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
а роскажіть про той сертифікат, що воно таке?
Монашка в миру• 15 июля 2024
Нотаріус правильно каже. В день угоди нотаріус забирає у вас всі доки на квартиру, дає вам і покупцю по екземпляру договору купівлі - продажу. Плюс ви ще підписуєте заяву, що з вами розрахувались в повному обсязі і ви претензій не маєте. Нотаріус її завіряє і дає вам. Потім вам приходять гроші на рахунок, ви знімаєте їх і купуєте валюту. Краще порціями купуйте за кілька днів зняття. А не на всю суму в кінці. Коли ви отримали всю суму, то заяву даєте покупцю, віддаєте йому ключі від квартири і він з своїм договором іде до нотаріуса вже без вас і реєструє право власності на себе.