Хотим прописать что договор вступает в силу только после полного расчета. Момент заключения договора нотариусом 15.08, полный расчет 25.08. Риэлтор говорит что это бред мол полсле заключения нотариального договора клиент идет на квартиру и меняет замки, так как получил право собственности. Нотариус говорит ято никакого права собственности он не получил а согласно договору это право собственности у него возникнет только 25.08 помле того как покутель выдаст заяву покупателю и тот пойдет с ней и щаоегистриует свое право в цнапе. Кто продавал покупал недвижимость помледнее время, как это происходит?
Монашка в миру• 15 июля 2024
Це хіба що він викраде силою у вас заяву чи підробить її, то зробить пв в цнап. Але то підсудне діло.
Ответ дляМонашка в миру
В том то и дело что клиент так как он по сертификату, и сумма будет соцтрахом перечисляться, то этому соцстраху нужно чтобы сделка состоялась и никаких окончательных расчетов после сделки в 10 дневный срок не было
Монашка в миру• 15 июля 2024
Ответ дляdiablo12
А ви не вкладаєтесь за 10днів зняти всю суму? Тоді треба з банком домовлятись на додаткові картки. Ми продавали по спецкоштам. Процедура така ж. Договір заздалегідь перевірявся цим собезом чи як там і потім після підписання його везли в Київ, щоб потім банк гроші перекинув.
Монашка в миру• 15 июля 2024
Ответ дляKsu160576
і суди роками
Я про такі випадки ще не читала відколи почалась епопея з єоселею, сертифікатами і спецкоштами.