Птица Говоруша• 15 июля в 16:53
Як люди формують ціну на квартиру? Чому така різниця?
Будинок той самий.
Путающаяся• 15 июля в 16:55
Как может быть один и тот же дом, если в одном написано 10 этажей, в другом 8?
Птица Говоруша
• 15 июля в 16:56
Ответ дляПутающаяся
Комплекс буквой П. Боковые дома - 8 этажей, внутри - 10.
Самохвалова• 15 июля в 16:57
Ответ дляSo_so
Наличие времени на продажу, вид из окон, планировка.
наличие стремных соседей. У нас, например, на одном этаже такое амбре стоит, там бабка-вонючка живет (бабка бодрая, ходит, гуляет, при уме, просто не моется), то представляю, каково там квартиру продавать
Птица Говоруша
• 15 июля в 16:57
Ответ дляБегущаяпо
Разница в цене ремонта/сантежники/кухни может быть в разы
Это без ремонта
Бриджит_Фрикандо• 15 июля в 16:57
Масса вариантов может быть:
разная потребность в деньгах у продавцов,
или кто-то готов продать дешевле, лишь бы уже продалось,
разный ремонт и мебель/техника,
Ну и этажи у вас разные, возможно, на тот, что вы же, во время отключений вода не поднимается. Да и по лестнице ходить больше.
разный ремонт и мебель/техника,
Путающаяся• 15 июля в 16:59
Ответ дляПтица Говоруша
Внутри окна в окна. Самый ненавистный мне вариант, я бы такую квартиру никогда не купила. Вот поэтому и дешевле. Та что дороже наверняка вид нормальный из окон
Кукусик• 15 июля в 17:00
если разные корпуса то один может быть сдан с подключенными коммуникациями а второй еще даже не достроен
Нічна ненажера• 15 июля в 17:05
У меня новый ЖК кучу объявлений на продажу.
Раньше было: чем выше, тем дороже (теперь не знаю ). С видом на Днепр намного дороже, чем с видом во двор. Дома с подземным паркингом дороже, чем соседние без.
Это кроме площади и ремонта.
Ну, и кто-то хочет деньги быстро, а кто-то будет продавать долго, но дорого
Это кроме площади и ремонта.
Оновлена версія• 15 июля в 17:09
Різний ремонт, поверх, начиння. Ну і найголовніше - час на продаж - терміново /швидко / довго
Печальки.нет• 15 июля в 17:19
Порівняйте, куди виходять вікна. Якщо в криницю, то сонця там не буде і більші витрати е/е на штучне освітлення. Плюс на 5 поверх можна й без ліфта в блекаут піднятись і щось принести. А восьмий високо. Доречі є дослідження вчених, що жити вище 7го поверху шкідливо для здоров´я.
Печальки.нет• 15 июля в 17:21
Ну і забула написати, що по підключеням комунікацій і прямим договорам теж може бути різниця. В нас в місті є такий жк, що з шести секцій повезло першій, де все є. Ще дві зробили ремонти і платять через забудовника якось комерційні тарифи. Решта навіть вікна не встановили. І руху нема, вже й до мера ходили.
маска Ілона• 15 июля в 17:38
Автор, единственная причина - это то, чтот одному продавцу нужно просто больше денег и все. Я так когда-то смотрела две квартиры - цены были вообще не адекватные. Я на просмотр поехала только потому что не верила , что люди реально думают продавать по таким завышенным ценами. Оказалось, в первом случае люди делят наследство и им нужна такая сумма, чтоб хватило всем наследникам на жилье поменьше. Квартиру они так и не продали по сей день.
А вторые сказали, что им надо переехать в другой город а там цены выше. Так что он ищите черную кошку в темной комнате.