Впо, снимаю комнату в Киеве у бабушки 77 лет, на съём квартиры денег не хватает, но речь не об этом.
Первые два месяца всё было хорошо, разговаривали, общались с хозяйкой бабушкой.
Потом я пришла с работы и она выходит и сразу достает с духовки противень и говорит: вот не помытый, почему я должна за всем следить?
Ну я спокойно сказала, что оставила его остывать и забыла помыть, сразу и помыла (к сведенью там он и грязным не был противень, небольшой след от пергаментной бумаги).
После этого она стала меня игнорировать, только здоровалась, когда я с ней здоровалась и всё.
А вчера даю ей деньги за комнату и она говорит: Есть разговор.
Ну я сразу говорю что хотите сказать, она поморозилась, говорит потом.
Но типа вот сразу скажу, ты газовую плиту моешь не так, надо каждую камфорку снимать и мыть, я сразу ей возражать, типа я после себя всегда мою и пользуюсь одной камфоркой, она мне: ты что хочешь что б мы считали кто сколько готовит?
Короче помыла я плиту.
И жду что еще она скажет, так как остальные претензии так и не сказала.
Я ухожу с комнаты в 10 прихожу в 16, за собой всегда всё мою, убираю. в субботу делаю уборку с мойкой полов, и прочего комнаты, кухни, туалета и ванной.
Я первый раз на сьеме, может я делаю что-то не так?
Или бабка много хочет? если да, то что ей говорить чтоб она не села на голову?
Короче помыла я плиту.
Директриссимо• 16 июля в 13:17
Бабка поняла, что вы от неё зависите и будет манипулировать. Скоро и её комнату убирать попросит
Як ухурделю• 16 июля в 13:17
Дівчинко, з цими бабками завжди такий геморой.
Винайміть краще кімнату в гуртожитку
Майданщица• 16 июля в 13:18
сьезжайте, все равно достанет, и никогда не живите с хозяйкой в квартире, это треш
Намакушка• 16 июля в 13:19
Кажіть, добре, що ви сказали. І робіть, як вона хоче. Хоч це не завжди спрацює, бабусям все не так, а може в неї початок деменції вже. Скоро носки і скатертини почнуть пропадати
когдадеЦкие• 16 июля в 13:19
Канечна, комната 3- 4 тыс максимум а ремонт любой плиты или электрики или раковины в эти 4 тыс и влезет. Не свое - постоит и посохнет, потом с покрытием отдерем, а чего ж, не мое не жалко. Поэтому многие и не сдают, так как смысла нет, а квартиру загадят и убьют
Янка-угомонись• 16 июля в 13:21
Ответ длякогдадеЦкие
Как немытая плита станет поломанной плитой?
Все знаю від і до• 16 июля в 13:22
Моя мама,когда студенткам сдавала бубнила,что они комнату не моют,но им не говорила. А ваша просто обнаглела,вам надо это обсудить,сказать,что при заселении уборка всего в условия съёма не входила. Но бабки они такие,могут и выгнать сразу.
заварний look• 16 июля в 13:22
Бабусі треба когось повчати, от ви їй попались. То ж або приймаєте її правила гри, або шукаєте інше житло.
Ответ длякогдадеЦкие
Я плиту ей не ломаю, и вообще стараюсь иногда вообще не готовить, а брать готовую еду.
Як ухурделю• 16 июля в 13:23
Ответ длякогдадеЦкие
А краще винайняти квартиру, звісно без дітей без гостей і без тварин. Звісно страховий платіж 200 відсотків, звісно 300 долларів за однокімнатну
От винайняти і поїхати у відрядження на рік.
Правда суперквартиранти?
Так от, здача житла в оренду це бізнес. А бізнесу без вкладень не буває.
Правда суперквартиранти?
Хата на мати• 16 июля в 13:24
Ответ дляKatelove
та отож. придивляюсь до іншого житла, але прикол, сдають одні бабусі
Это пипец, я Вам сочувствую
Ответ дляЯк ухурделю
Правда суперквартиранти?
так і хотят, щоб знімали кімнату і дома ніколи вас не було. щоб працювали цілий день
заварний look• 16 июля в 13:25
Ответ дляKatelove
Бо дідусів майже нема
Тішуся неперетішуся• 16 июля в 13:25
Ответ длякогдадеЦкие
Вы та бабка?
Дюйм оф о4ка• 16 июля в 13:26
Шукайте інше житло. Навіщо вам така морока? Бабульку напевно почала дратувати присутність іншої людини в її квартирі
Тішуся неперетішуся• 16 июля в 13:26
Ответ дляKatelove
5500 с услугами, центр Киева, оно очень вігодно и место хорошее.
Я снимаю убитую квартиру за цену ниже вашей комнаты. Но я сама себе хозяйка.
Тішуся неперетішуся• 16 июля в 13:27
Ответ дляKatelove
Ищите варианты другие, это только начало ее заебонов
Крошечка-хаврошечка• 16 июля в 13:28
Ничего не сделаете. Это маразм старческий, в своей квартире она хозяйка и жить с кем-то не умеет, бедует доставать и дальше. Ищите комнату без хозяевов лучше. В квартире, где сдаются комнаты ещё. Просто узнавайте,чтоб девушка была. С хозяевами - себе дороже. Мы жили в студенчестве в Америке, там мужик хозяин был неадекват. Нам рассказывал, что мы ему ещё и есть должны готовить и мусор за рим выносить. Потом нас выгнал ))
Как-то снимали однушку с мужем вначале отношений у бабули, первая сдача, она по доброте душевной пришла без предупреждения, когда нас лома не было, сложила мои вещи в шкаф, пылесос, туда,куда ей удобно, рассыпала сахар на кухне и написала записку,что она приходила ’вещи должны лежать в шкафу, пылесос должен стоять в кладовке , я рассыпается сахар, уберите’ 🤣 съехали сразу.
Кусюче сонечко• 16 июля в 13:28
Ответ дляТішуся неперетішуся
Нуу, у автора, я так поняла, услуги включены
Рогнеда Карповна• 16 июля в 13:29
У нее маразм уже.Будет скоро кидаться и агрессировать,съезжайте