Аноним_1858• 16 июля в 13:32
Кто платит за это?
Снимаю долгосрочно апартаменты. Сломался замок входной двери. Он дешевый, от застройщика. Я здесь не первый жилец. Немного барахлил сразу, но я поймала в каком положении его фиксировать и несколько месяцев все было ок, с небольшими нюансами. Но вот он окончательно сломался. Хозяйка вызвала мастера. Замок поставят.
У меня вычтут из залога или все же это за счет хозяев?
Я от суммы не разорюсь, но жаба поддавливает.
Зліпок ступні• 16 июля в 13:34
Хозяйка платит. Но лучше уточнить, чтобы потом не было неожиданно
Тектологиня 80lv• 16 июля в 13:36
треба було власника проінформувати одразу про зламаний замок, як тільки побачили.
Аноним_1858
• 16 июля в 13:37
Ответ дляТектологиня 80lv
Он не столько сломан был, как поставлен тяп-ляп. Я уловила нюансы и в принципе он работал.
Тектологиня 80lv• 16 июля в 13:39
Ответ дляАноним_1858
я гадаю,що власник на вас це повісить) попереджати про щось,що працює так-сяк завджи треба, щоб перестрахуватися.
Аноним_1858
• 16 июля в 13:53
Ответ дляAllemagne
При заселении надо было зафиксировать неисправность замка в присутствии хозяйки. Теперь вы вряд ли сможете доказать факт изначальной поломки.
Я хозяйку в глаза не видела. Ну и дверь как-то не додумалась проверить, открыла и ладно. Потом приноровилась с ней обращаться да и все. Хозяйка только на воцапе. Ключи мне оставили под ковриком (в прямом смысле).
ДеньгиНеСдаю• 16 июля в 13:57
Обычно работу по установке оплачивает арендатор, а саму деталь - владелец.
Аноним_1858
• 16 июля в 15:09
Спасибо за ответы. Мастер сказал, что хозяйка с ним сама рассчитается.