Я пані прохана...• 18 июля в 08:56
Низкий феритин и анемия
Девочки, доброе утро) у кого был низкий феритин и как поднимали? Проверила ЖКТ , гинекология в норме, остался ещё проктолог. Гемоглобин 86, феритин 1.5 ( при норме от 6). Мне 40 годиков)Всем спасибо огромное за советы
Жирафовое варьенье• 18 июля в 09:00
Мне прописали капельницу с феринжект. Чуть поднялся феритин, но все равно остался низким. На моем самочувствии, никак не отразился.
Я пані прохана...
• 18 июля в 09:01
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо, спрошу у врача за капельницу
Я пані прохана...
• 18 июля в 09:05
Ответ дляБадабум
Мені дуже допоміг препарат Сорбіфер Дурулес
Дякую дуже, погуглю
Анти-анонім• 18 июля в 09:11
Ферритин был 2 , выписали феринжект капельницы, гино тардеферон , витамины группы В, ещё что то.
Козачка• 18 июля в 09:58
Я непомітно для себе підняла гемоглобін та феритин, коли почала щодня їсти телятину та свинину, а не курку. Але доповню, що ніяких проблем зі здоров´ям не маю. До цього теж гемоглобін вище 90 не підіймався.
БезникаЯ• 18 июля в 10:31
Пью Сорбифер, перед этим капали препараты железа, гемоглобин был 102, а ферритин 1,5. Вот пока пью, то показатели суть улучшаются, как и самочувствие, перестаю пить, падают быстро. Тоже проверила все по гинекологии и ЖКТ, все в норме +/-, но где-то есть причина почему ферритин не поднимается. Врач направляет ещё на колоноскопия, а я не могу на нее решиться
Я пані прохана...
• 18 июля в 10:44
Ответ дляБезникаЯ
Я через полчаса иду на колоноскопию, уже в стрессе со вчерашнего вечера
БезникаЯ• 18 июля в 10:45
Ответ дляЯ пані прохана...
Отпишитесь потом как все прошло. Вы в частную или гос идёте?
Я пані прохана...
• 18 июля в 10:45
Ответ дляБезникаЯ
В гос
Я пані прохана...
• 18 июля в 11:11
Ответ дляБезникаЯ
Удачи, пусть все пройдёт хорошо
Спасибо)
Я пані прохана...
• 18 июля в 13:03
Ответ дляБезникаЯ
Удачи, пусть все пройдёт хорошо
Ну что могу сказать) процедура неприятная, местами очень болезненная, 8 из 10, когда кишечник воздухом надувают.( как в фильме чужой, живот ходором ходит)Я где-то в интернете прочла , что это недолго , оказалось 40 минут. Если у Вас с болевые порогом все хорошо, и не хотите делать наркоз, то идите. А если есть лишние деньги и нет проблем с сердцем, то лучше наркоз
БезникаЯ• 18 июля в 13:03
Ответ дляЯ пані прохана...
Оххх, спасибо за опыт ваш, без наркоза я вряд ли вообще на нее решусь. Хоть все в порядке у вас?
Я пані прохана...
• 18 июля в 13:04
Ответ дляБезникаЯ
Да, +-, лёгкий геморрой, на этом все, слава Богу
мадам Везувий• 02 августа в 06:55
У мене теж низ кий гемоглобин и ферритин. Сильно порідшало волосся, стало тоне і ламається.
А у вас якось на волосся вплинув такий низький показник?
мадам Везувий• 02 августа в 06:56
Ответ дляКотогосподиня
Ферум лек в уколах. Год уже ниже 122 не опускається.
А скільки ампул кололи?
Котогосподиня• 02 августа в 07:05
Ответ длямадам Везувий
А скільки ампул кололи?
5 ампул вкололи. Там все залежить від показника гемоглобіну і маси тіла. Назначав лікар на стаціонарі.
мадам Везувий• 02 августа в 07:08
Ответ дляКотогосподиня
Я просто раніше пила таблетки, але від них сильні закрери(((
От хочу уколи проколоти, так як волосся дуже рідке стало. Не знаю чи мені допоможе, але хочу спробувати, так як чула не раз що низький гемоглобін впливає на волосся погано(
мадам Везувий• 02 августа в 07:09
Ответ дляКотогосподиня
Ви ампули кожен день кололи?
мадам Везувий• 02 августа в 07:15
Ответ дляКотогосподиня
Так
А у вас при низькому гемоглобіні волосся не рідшало?
Я пані прохана...
• 02 августа в 07:19
Ответ длямадам Везувий
У меня нет, все ок с волосами. На следующей неделе иду ставить спираль к доктору, так как очень обильные месячные.А такая кровопотеря может объяснять низкий гемоглобин
мадам Везувий• 02 августа в 07:20
Ответ дляЯ пані прохана...
У мене він майже все життя низький чомусь(((
Я який у вагемоглобін був до того як кололи ліки?
Я пані прохана...
• 02 августа в 07:29
Ответ длямадам Везувий
Я ще нічого не колола, був 120
Котогосподиня• 02 августа в 08:40
Ответ длямадам Везувий
В мене волосся і так сильно випадає, при нормальному гемоглобіні також. Я фарбувалась довгий час в блонд. Але від природи я маю нормальне волосся, випадає багато на густоту не впливає.
Alyonyshka• 28 августа в 18:08
Добрый день, я напишу свою информацию, которую собрала для себя. Возможно это вам поможет.
Анемия может быть разных видов.
Виды анемии (анемия бывает не только железодефецитная):
-В12 дефецитная анемия; -фолиеводефецитная;
- при хронических заболеваниях; -приобретенная гемолитическая анемия -апластическая анемия и т д.
Очень важно сначала сдать анализ на гомоцестеин. Пить железо при высоком гомоцестеине КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
Норма гомоцестеина должна быть не выше 5-6( в анализах норма оооочень завышена).
На вашем месте я бы начала с проктолога и колоноскопии с наркозом.
Если там все хорошо, то потом бы пошла сдавать анализы на гомоцестеин(норма 5-6), вит В 9 (норма 26-27) и В 12(норма 900).
Если тут проблемы, то порижаем гомоцестеин и восстанавливает витамины.
Если проблема в этом, я могу написать схему, если захотите.
Я не врач, собираю информацию по крупицам у эндокринологов и нутрициологов.
Анемия может быть разных видов.
Я пані прохана...
• 28 августа в 19:23
Ответ дляAlyonyshka
Анемия может быть разных видов.
Спасибо большое) Колоноскопию делала, без наркоза все нормально