Булку Дай• 19 июля в 15:21
Есть ли сейчас смысл ехать в Украину делать зубы?
Пенсионерка 70+ живет у родственников в Польше с начала войны, сейчас уже разваливаются зубные протез и коронки(комплекс бюгельный) и надо делать - а это и удаление пары зубов, и коронки и сами протезы связанные с коронками.
Но она ограничена статусом УКР и не может находиться вне страны более 30 дней, то есть через 28 дней - на выезд обратно надо.
Я-то тут ползаю на 16 этаж без света и воды, но думаю, что все стоматологии с генераторами.
Но она живет у себя там на 11 этаже+все на электрике и тоже в 70 лет наверное не набегается...И не факт что успеет сделать все. И это такие работы, что они в комплексе делаются - то есть коронки на замках с протезами...на этапы не разобьешь явно
И я вот думаю - как сейчас решают люди с таким вот большим комплексным решением и чтоб не потерять статус защиты.
Так как в Польше говорят это все раза в 2-3 дороже, но там она хоть имеет где жить и свет там есть...
Сидеть ей там и не пытаться пока?
Так как если опоздает - то сидеть ей тут 3 мес явно пока безвиз не откроется новый
Сидеть ей там и не пытаться пока?
Белая и пушистая• 19 июля в 15:23
Я из Германии планирую ехать в Украину в октябре лечить зубы, когда экзамен сдам.
Булку Дай
• 19 июля в 15:23
Ответ дляБелая и пушистая
ну лечить - то такое
А тут протезирование сложное
И так что не сделаешь 2 коронки и уехал...
А тут протезирование сложное
Барабасиха• 19 июля в 15:23
Ответ дляБелая и пушистая
Не едьте,тут очень страшно.
Белая и пушистая• 19 июля в 15:24
Ответ дляБарабасиха
Не едьте,тут очень страшно.
Брат с женой говорят обратное. Ну как, что ехать можно.
Майструю крила• 19 июля в 15:24
Оговаривать с врачом, что ограничен во времени. Обычно идут на встречу, возможно за доплату
Булку Дай
• 19 июля в 15:25
Ответ дляБарабасиха
Не едьте,тут очень страшно.
да ладно
если ты не мужчина - то можно адаптироваться
Я про то что человеку 73 года и на 11 этаж тяжело по жаре, все на электрике и без экофлоу и что все равно не успеет за 3-4 недели. Это ж еще надо найти где делать и обсуждать план лечения
Вапщета• 19 июля в 15:25
Далеко от пенсионерки до родного города? 2й раз потом не сможет съездить? Сейчас многие приехали на лето с детьми на каникулы из Европы, отпуска ж у всех, те же зубы сделать, врачей пройти, аншлаг. Плюс отключения влияют.
ДолькиКабана• 19 июля в 15:26
Работают на генератор. Заранее записаться до приезда, делают в сжатые сроки.
Булку Дай
• 19 июля в 15:28
Ответ дляВапщета
далековато, она дорогу не супер переносит.
И там будут ехат люди - могли бы помочь, а сама она ни разу не ездила
На каникулы -это наверное те у кого ВНЖ карты дает страна защиты
В Польше там у них статус слетает, если ты на 30 день не вернулся
На стоматологию влияют отключения? Я думала там-то уж точно все с генераторами еще с прошлого года...А вот про то что все приехали - не думала
Ищу Аленя• 19 июля в 15:29
Ответ дляВапщета
Так мне нравятся наши перепуганные беженки, спасающие детей от войны, которые ,, на каникулы,, этих же детей возят в войну. Фу
Брюнетка в Мармеладе• 19 июля в 15:30
Перед поездкой можно позвонить и узнать работает и ли сейчас конкретная стоматология и сколько времени займет. Приезжала в прошлом году, пару раз ракеты пролетали и это был мой триггер оказаться в этот момент в кресле. Еще не было в наличии нужных материалов из-за отсутствия поставок. Нашла в другой клинике остатки и пошла туда.
Короче мессенджер в руки и узнавайте. Цены всегда приятнее чем в ЕС, но вот будет ли возможность все сделать -это вопрос.
Булку Дай
• 19 июля в 15:30
Ответ дляДолькиКабана
там просто надо удалить несколько зубов и потом ждать заживления, потому сроки прям уж сжать вряд ли выйдет
Пешеходик• 19 июля в 15:30
Ответ дляБарабасиха
Не едьте,тут очень страшно.
Я в Харьков ездила к стоматологу.
Ну, мне было не страшне немецком стоматологии
Ищу Аленя• 19 июля в 15:34
Ответ дляБулку Дай
В нормальных стоматологиях есть генераторы. Но такой объем работы выполнять будут долго. Лечите зубы на месте или везите сюда где-то на месяцев 4-6
Брюнетка в Мармеладе• 19 июля в 15:32
Ответ дляНічого вдягти
Так в Європі все так класно,що сюди зуби їдуть лікувати?
Классно, но дорого. Особенно эстетика.
Булку Дай
• 19 июля в 15:33
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, здесь не такой вопрос, что можно рассказать
надо делать КТ и смотреть состояние зубов, так как в польше тоже пару вариантов предлагают, но тоже сказали что вот снимем те коронки и тогда может еще что открыться итд...
Это не просто сделатать 1-2 манипуляции, а комплексное решение
потому и думаем что не тот вариант
Ищу Аленя• 19 июля в 15:37
Ответ дляБулку Дай
Удаление и заживление - ориентир пол года, приблизительно, с имплантом после удаления
Нічого вдягти• 19 июля в 15:33
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Классно, но дорого. Особенно эстетика.
Тобто не вистачає грошей,і доводиться назад в Україну їздити?
Білий Лосик• 19 июля в 15:34
Ответ дляБулку Дай
ну лечить - то такое
А тут протезирование сложное
Сенс є. Раз приїхали - частину зробили, потім ще раз - уже доробили, це щоб статус не втратити. З Польщі відносно не далеко. Я планую в Україну їздити брекети ставити з Німеччини, а це раз на місяць потрібно бути у лікаря. Все рівно дешевше буде ніж тут робити
Ищу Аленя• 19 июля в 15:34
Ответ дляНічого вдягти
Экономят насиженные выплаты , я так понимаю
Барабасиха• 19 июля в 15:34
Ответ дляБулку Дай
потому и думаем что не тот вариант
А что ей даёт этот статус укр?Выплаты какие-то или льготы?
Госпожа Белладонна• 19 июля в 15:34
Ответ дляБулку Дай
ну лечить - то такое
А тут протезирование сложное
Такое протезирование делается в два этапа. Первый - приехала, пролечили, удалили, сняли мерки. Уехала.
Готово - приехала, подогнала, установили. Уехала.
Брюнетка в Мармеладе• 19 июля в 15:39
А кто-то ездил в Турцию за стоматологической помощью? Навалило мне рекламы, что за 2 недели делают полный фарш: удаление, чистка каналов, временные виниры и потом постоянные.
Нульовий сантиметр• 19 июля в 15:34
Всі знайомі з-за кордону близького їдуть в Україну на лікування та протезування
Майская киска• 19 июля в 15:34
Я, из Чехии в Польшу ездила лечить, а не в Украину .Лечили в частной, цены как в Киеве. Вы считали, что выйдет в Украине дешевле ?
Госпожа Белладонна• 19 июля в 15:35
Ответ дляБулку Дай
да ладно
Да, две недели, три максимум - первый заезд. И потом, через месяц - аторой