20 июля в 11:30

Вы помогаете пенсионерам?

Помогаете, проходя мимо, бабушек и дедушек чьих-то? Они иногда продают букеты со своих грядок или укроп-петрушку. Оплачиваете счет в аптеке, если видите, что не хватает? В супермаркете?
Результат:
вже голосів: 65
28 (43.08%) Нет, это не мое дело
25 (38.46%) Да, помогаю по возможности
12 (18.46%) Результат
Скромняшка 20 июля в 11:31
Своим бы помочь по возможности(
А так, дедушка у нас под велмартом часто стоит. Еду ему покупаю иногда
ТихоЯ 20 июля в 11:32
Нет, я помогаю двум пенсионерам это родители.
Считай что я полностью содержу их
Кидаю курити 20 июля в 11:32
Нет. Унас своих пятеро
Куплю орехи 20 июля в 11:33
Купую лише коли потрібно те що продають, просто щоб викинути ні, і таких ніде не зустрічаю що просять їжу або ліки
Не обижаюсь 20 июля в 11:33
Колись допомагала. До війни. Зараз- ні
Ду да ду да ду 20 июля в 11:34
Ну если сталкиваюсь где-то на кассе то да, а вот так целенаправлено что-то у них покупать-нет
Застряла 20 июля в 11:34
У меня 3 пенсионера. Папа, мама и дядя. После инфарктов, инсультов и операций. Дядя никому не нужен, поэтому взяла и его на себя. И так на этих троих только и работаю, себе во всем отказываю. Поэтому чужим не могу помогать
Автопортрет нурофена 20 июля в 11:35
По разному. Иногда покупаю, иногда помогаю, но это случается не часто т.к не часто встречаю. Кроме того я слишком пропускаю через себя боль этих людей, поэтому стараюсь молча и быстро провзаимодействовать и уйти
Пускаю бісики 20 июля в 11:35
чужим не помогаю, помогаю маме с пенсией 2900 своей пенсией 2700. Сама ’вишу на шее’ у мужа.
БЦАшка 20 июля в 11:36
Не систематично, а за покликом душі. Здебільшого ті люди не хотят допомоги і соромляться.
Аноним_1859 20 июля в 11:36
пенсіонери, ’’що стоять зі своїм’’, стоять не зі своїм.
після того, як у мене на дачі, якісь кончені зрубали два дерева вишні, бо не могли дотягнутися до ягід на верхівці, тепер проходжу повз всіх цих ’’сама виростила’’ і думаю чи не на моїй дачі ростила.

загалом, на роботі постійно стикаюся з пенсіонерами. з досвіду - не варто їм допомагати.
автор Корсет_на_шурупах 20 июля в 11:36
Ответ дляКуплю орехи
Они не просят почти никогда в аптеке или супермаркете. Не так воспитаны,видимо. Или я не знаю почему 🤷‍♀️
Была свидетелем сцены просто сегодня. До слез 😢
БЦАшка 20 июля в 11:38
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В мене дід був без ноги. Ніколи не просив по аптеках. Соромився. Хоча нічого не мав ні як ветеран війні, ні як інвалід. Помер ще в 2007 році.
автор Корсет_на_шурупах 20 июля в 11:39
Ответ дляАноним_1859

У нас бабушка продает нарциссы свои в сезон уже который год. Берём в кабинет, хоть они и пахнут очень не очень. Ставим подальше просто))
Мамина корзиночка 20 июля в 11:39
В юности я была жалостливая и покупала, и доплачивала. С возрастом поняла, что многие пенсионеры сами виноваты в своем одиночестве и нищите. Ну и у многих это бизнес, рассчитанный именно на жалость. Никто не даст бабульке просто так стоять в хлебном месте и торговать ромашками.
У нас была няня, она по выходным торговала кофе, орешками и сигаретами поштучно. Там был такой выхлоп, что она спокойно могла не работать няней. И за место там был сбор от супермаркета и от ментов ежедневный. Но да, многие покупали кофе у бедной старушки 😉
автор Корсет_на_шурупах 20 июля в 11:41
Ответ дляМамина корзиночка
Я немного о другом. Бизнес и продажа своих цветов, ягод или укропа-это немного другое. Тем более, сигареты🤦‍♀️
Аноним_1859 20 июля в 11:42
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а до нарцисів продає первоцвіти і також свої? і все в промислових об´ємах?
ви закриваєте просто собі свої гештальти, але це не милосердя, а потакання бізнесу.
Дуб береза 20 июля в 11:43
Очень жаль таких бабушке, которые продают вязанные носочки или сумочки. И хочется помочь , но ни разу ничего не покупала у них.
Аноним_1859 20 июля в 11:43
Ответ дляКорсет_на_шурупах
вам про те і пишуть - немає ’’своєї’’ продажі. все стоїть на потоці і під наглядом.
Посудомойка 20 июля в 11:43
Своим родителям
Кудрі кручу сама 20 июля в 11:45
Ні, в мене мама лежача, світла білого не бачу, не те що інших пенсіонерів
Куплю орехи 20 июля в 11:45
Ответ дляКорсет_на_шурупах
То ви емпат, можливо тому не бачу, що не помічаю через низьку емпатію
Мамина корзиночка 20 июля в 11:45
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это все звенья одной цепи. Все эти торгующие старушки имеют такую копеечку, что спешащим мимо них на работу простым менеджерам и не снилось.
А на кассе и в аптеке я особо не смотрю кто там и что покупает. Тем более времена очередей давно минули.
автор Корсет_на_шурупах 20 июля в 11:46
Ответ дляАноним_1859
Нет, у нее только нарциссы. И они не идеальны, как для продажи выращивают и все цветы один в один.
Если вы видите подвох во всем, то это же ваша история какая-то, верно?
автор Корсет_на_шурупах 20 июля в 11:47
Ответ дляКудрі кручу сама
Очень сочувствую вам( это тяжело
Чесно брешу 20 июля в 11:47
У меня нет такой возможности)
Аноним_1859 20 июля в 11:48
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ні, не вірно.
ви не хочете собі просто зізнатися у власному самообмані.
вам вже не одна людина написала. але ж всі неправі, а ви з бабуською бусінкі.
автор Корсет_на_шурупах 20 июля в 11:51
Ответ дляДуб береза
Ой, я как-то возле трамвайной остановки купила рукавицы себе у такой бабушки. Забыла перчатки и было холодно до жути. Я спешила и возвращаться домой не хотела. Оказалось, что рукавицы из 100% шерсти времен союзов, наверное. Потом следующим утром еще носки у нее все скупила и детям рукавицы🙂 Я была радостная, что они такие теплые, а она - что все продала быстро.
автор Корсет_на_шурупах 20 июля в 11:54
Ответ дляАноним_1859
ні, не вірно.
Я взрослая девочка, мне не нужно чье-либо мнение, чтобы сформировать свое личное видение мира. Глубоко убеждена, что все транслируемое в мир, приходит обратно уже от других людей. Верю в круговорот добра и в теорию шести рукопожатий ))
Стало просто интересно сколько подобных людей здесь. Потому что в жизни их немало встречала
дякую аж підскакую 20 июля в 11:59
Стараюсь помочь по возможности