Этожзвяздаяегообожаю• 21 июля в 08:51
Подскажите, у кого дети в 1 классе учились онлайн
Как в целом происходило обучение?
Этожзвяздаяегообожаю
• 21 июля в 08:51
Постоянно ли вы были рядом, или ребенок мог сам подключаться ?
Этожзвяздаяегообожаю
• 21 июля в 08:52
Сын идёт в первый класс онлайн, переживаю,что не сможет например когда я на работе , сам сориентироваться. Есть старший брат,но у него свои уроки
Этожзвяздаяегообожаю
• 21 июля в 08:52
Ответ дляДуша компанії
Самостійно підключався
Сколько уроков онлайн было в день ?
Душа компанії• 21 июля в 08:53
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сколько уроков онлайн было в день ?
Всі. Згідно розкладу
Этожзвяздаяегообожаю
• 21 июля в 08:53
Ответ дляДуша компанії
Всі. Згідно розкладу
То есть 3-4 урока все онлайн ?
Душа компанії• 21 июля в 08:54
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вчиться зараз. Показуйте дитині. Це добре, якщо є старший. Можна знайти хвилинку і допомогти.
Мій взагалі був один дома
Этожзвяздаяегообожаю
• 21 июля в 08:54
Ответ дляДуша компанії
Всі. Згідно розкладу
Подскажите, хоть какие то знания удалось получить, или большую часть времени вы с ним занимались после уроков? Писать,читать, считать
Душа компанії• 21 июля в 08:54
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
То есть 3-4 урока все онлайн ?
Так. Школа повністю дистанційно працювала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июля в 08:55
Мой учился онлайн со второго семестра 1 класса. Подключали его и следили, чтобы сидел на уроках. Он спокойно мог отойти погладить кота и зависнуть с ним на полурока
Этожзвяздаяегообожаю
• 21 июля в 08:55
Ответ дляДуша компанії
Дякую
Этожзвяздаяегообожаю
• 21 июля в 08:56
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А как по знаниям? Например на уроке пишут, считают, а если нет родителей рядом, потом дома это в виде домашки ,если на уроке например ребенок просто просидел? Что то недопонял
Душа компанії• 21 июля в 08:58
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас проект Інтелект України. Це врятувало.
Вчитель добросовісно всі уроки проводила.
Проблем з домашнім завданням не було..
Також,з дозволу вчителя, я підключалася на уроки. Більше з метою контролю за дитиною.
Проблем з домашнім завданням не було..
На_оба_рот• 21 июля в 09:03
Займались онлайн під час карантину 2 тижні рік тому. Для нас це був жах. Діти забувають вимикати мікрофони і через сторонні звуки і ехо не чути вчителя. Вчителька тільки і робить що просить вимкнути мікрофони але ніхто не реагує, крім тих хто з мамою сидить, весь урок слухаємо рипіння. Діти відволікаються, у когось проблеми з інтернетом, у когось собака гавкає. І це більшість з мамами або бабусями сиділа. Як на мене, капець а не навчання
Душа компанії• 21 июля в 09:06
Ответ дляНа_оба_рот
У зум уроки були?
У нас у класрум. У школі корпоративна мережа. Вчитель повністю керує. Відключає мікрофони і т.д.
На_оба_рот• 21 июля в 09:06
Ответ дляДуша компанії
У зум уроки були?
Да, наші у зумі проводили.
Душа компанії• 21 июля в 09:07
Ответ дляНа_оба_рот
Да, наші у зумі проводили.
Ну це вина школи. Не створили нормальні умови.
У нас ніхто чужий не приєднається, шкоду на дошці не зробить, включити мікрофон без дозволу не може
Душа компанії• 21 июля в 09:10
Класрум ще вигідно -
На кожен урок створена тема. Вчитель додає усі матеріали до уроку, пояснення домашнього завдання. Це вже більше для полегшення роботи батьків. Якщо дитини не було чи пропустили щось, то хоч розумієш,що було на уроці
ГороховаЯ• 21 июля в 09:51
Учились 3 мес онлайн в 1 классе. Этим учебным годом. Думала с ума сойду. В день в основном 5 уроков. С них онлайн - 2 , иногда 3 онлайн. Остальные на самостоятельном изучении. Урок длиться не 45 минут , а 15, максимум 20 минут. Так по нормах НУШ. В общем очень сложно, вся нагрузка на родителей. Дети часто сидят что хотят ,то и делают . И объяснить в 1 классе за 15 минут урока что-то - абсурд. Дети отвлекаться, заниматься своими делами.
В общем если вы хотите знаний, вам придется все равно после работы сидеть заниматься, потому что так никаких знаний ребенок не получит.и да , самое главное - желания учится при таком раскладе нет, не только у моего , а и у остальных детей. Когда ходят в класс, им гораздо интереснее, а в зум надоело очень быстро
Гравіцапа• 21 июля в 10:01
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Понимаю,что первый класс не сложно ,но переживаю
Нет, вы не понимаете.
Онлайн ни о чем.
Готовьтесь после уроков сидеть рядом и делать с ребенком в рекомендованные домашние задания. Не вздумайте их игнорить, типа они не обязательны. Дальше будет только сложнее. Первый класс важен, закладывается основа.
Онлайн ни о чем.
#Пойду_кгадалке• 21 июля в 10:05
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Майже все робили батьки у нас в школі.
З вчителем діти в основному гралися і танцювали.
Онлайн початкова школа - це так собі навчання.
Лукава Кішка• 21 июля в 10:05
Готовьтесь после работы вместе учить каждый урок если хотите чтоб ребенок хоть что-то знал.
Моль Моллівна• 21 июля в 11:09
Перший семестр був офлайн, другий онлайн. Підключала, сиділа поряд на деяких уроках. Англійська жах, взагалі ніхто з дітей не вникав, мій теж в прострації. Інші уроки краще, але це ж був вже другий семестр, то увійшов в темп, все встигав робити. У другому класі вже сам підключався, я не контролювала. Але все одно якісь питання виникали, то звуку нема, то ще щось. Я не уявляю, як діти, що самі вдома були, це все вивозили.
Госпожа_тамагочи• 21 июля в 11:55
Якщо говорити про гарну якість такого навчання, то вона відсутня.
Дивлячись яка у вас ціль такого навчання. Тупо для галочки, то підійде, якщо про знання, то тут потрібно шукати щось інше.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июля в 21:20
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ну, это же первый класс, там особых знаний не нужно. Но если б сын был не готов к школе, то печалька была б