Кукусикиииииии• 22 июля в 00:55
Героическая мама, а вы также поступили и смогли так?
Наблюдаю за парой в США. Им по 21году. влюбленные молодые счастливые, ждали ребенка, по скринингам все ок, а родился инвалид, не видит, не ходит и не сможет вероятно никогда.
Они родили второго ребенка, здоровый малыш. И мама эта недавно плакала в видео, как она устала и что она не готова была к такому в 21 год.
Экспертиза• 22 июля в 00:56
Я б тоже была не готова к такому ,ужас какой-то . Я б так не смогла
Кукусикиииииии
• 22 июля в 00:57
Ответ дляЭкспертиза
оставили бы в роддоме ребенка?
мистерЛяпсус• 22 июля в 00:57
Не понятно, в чем именно героизм. И как именно смогли бы поступить.
Экспертиза• 22 июля в 00:58
Ответ дляКукусикиииииии
оставили бы в роддоме ребенка?
Не знаю,я б не попадала в такую ситуацию ) не планирую рожать.
Кукусикиииииии
• 22 июля в 00:59
Ответ длямистерЛяпсус
растить такого ребенка в 21год - это не героизм? так как эта девушка - оставить и растить
Экспертиза• 22 июля в 01:00
Ответ дляКукусикиииииии
Ну большинство бы так поступило наверное. Видела не мало таких мам
Реанимация• 22 июля в 01:01
Ответ длямистерЛяпсус
Вот и мне интересно, у меня у старшего инвалидность на всю жизнь, не так тяжело , как у того ребенка,но не легко. Младший обычный здоровый . Просто привыкаешь жить в других реалиях, не так как у других, но достаточно счастливо, без какого либо героизма
Кручу хвости• 22 июля в 01:03
У нас тогда мамы вообще супергерои, растить особенных детей под ракетами и в нашей стране где всё для людей! Да и обычным родителям сейчас нужно памятники ставить тем кто в Украине!!! Так что ваша для меня не герой с их соцпомощью, спокойствием и.т.д..
Ms. Анонимная• 22 июля в 01:05
вот как так - Америка блин- такие обследования а с детем такая беда - как это не увидеть для назначения аборта
Ms. Анонимная• 22 июля в 01:07
но еще больше историй- что говорят , что ребенок болен,даун и тд.- мамы решают рожать и рожают абсолютно здорового малыша! Как страшно жить!
Кукусикиииииии
• 22 июля в 01:08
Ответ дляMs. Анонимная
ага я так поняла его уволили
Чекаю завтра• 22 июля в 01:09
Я думаю що залишила б таку дитину в інтернаті. Нема нііц героїчного покласти своє життя на догляд за тим, хто ніколи не одужає..
Але я теоретик, слава Богу.
pragaElena• 22 июля в 01:13
Ответ дляКукусикиииииии
оставили бы в роддоме ребенка?
К такому и в 30 лет неготов, не то что в 21
Ленне-Рейма• 22 июля в 01:19
Ответ дляКукусикиииииии
нет, не героизм. рождение такого ребенка - неожиданность. а героизм - это сознательное решение самопожертвования. и то, что она его не оставила в роддоме - тоже не героизм. скорее, материнский инстинкт, растерянность и нежелание видеть реальность. уверена, что она пожалела об этом уже не раз и пожалеет еще впоследствии.
у нас восхищаются такими мамами, что вот, она! положила жизнь! на обеспечение этого ребенка! она герой! а кому-то такая жертва нужна? во имя чего она? ребенок - овощ, никогда не выздоровеет и даже ее мама не назовет, он ее вообще может никогда не узнавать, настолько бывает разрушены функции мозга.
она герой (возможно) в глазах своих родных и таких же мамочек с такими же детьми.
у меня такие мамы вызывают только жалость, а не восхищение.
да, я циник. но я реалистка прежде всего.
Летала_НаМетле• 22 июля в 01:22
Ответ дляЛенне-Рейма
Та все Ви добра написали.
Ще й народжують потім інших дітей, щоб було на кого звалити дитину - інваліда .
Тобто , здорові діти ростуть вже з тягарем, що повинні опікуватись неповносправним братом чи сестрою.
Супер перспектива.
Не будь КакСвета• 22 июля в 01:25
Ответ дляКукусикиииииии
Зараз повно дітей із аутизм в молодих батьків,якось ростять
Леди_в_ночи• 22 июля в 01:28
Ответ дляЛенне-Рейма
Ужас.
А можно оставить ребенка и спать спокойно?
Сонечко• 22 июля в 01:28
Ответ дляЛенне-Рейма
А если ребенок таким становится в 3-5-7 лет?
что тоже...
а если взрослого парализует в 35?
А вы уверены, что о нем хорошо позаботятся в том месте? или пофиг?
что тоже...
а если взрослого парализует в 35?
Леди_в_ночи• 22 июля в 01:30
Жизнь непредсказуема, со здоровым человеком тоже может много чего случится. Если, например, авария и не сможет ходить, его тоже куда-то сдать?
Леди_в_ночи• 22 июля в 01:31
Ответ дляСонечко
что тоже...
а если взрослого парализует в 35?
что тоже...
а если взрослого парализует в 35?
Если он своим родителям не нужен, то чужим он точно не нужен
Ленне-Рейма• 22 июля в 01:33
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та все Ви добра написали.
Супер перспектива.
так, я колись у фб так і написала одній мамочці, яка теж була ’героїнею’ серед своїх, і розповідала, що народила другу дитину і свідомо виховує її як заміну собі у піклуванні за сестрою-овочем. Там реально всі її підтримували, розповідали, яка вона умнічка і героїня. До речі, друга дитинка теж була хворою (там генетична хвороба, і мама про це знала), але у більш легкій формі, ніж у старшої. Тобто мама свідомо народжувала можливо хвору другу дитину (ну як пощастить) з тим, щоб вона була вічною нянькою тяжко хворій першій. І вона - ні, не дура. Чоужтам, героїня!
Хто через це не пройшов, той писатиме ужас-ужас, етожедеткіангелочки!
Ленне-Рейма• 22 июля в 01:34
Ответ дляСонечко
что тоже...
а если взрослого парализует в 35?
что тоже...
а если взрослого парализует в 35?
мы сейчас о новорожденном. Ваши примеры - провокация и не имеют к теме ни малейшего отношения.
Швидкоруч• 22 июля в 01:35
В США такого ребенка растить на порядок легче. Там соц службы, программы, поддержка различных органов для ребенка и семьи
Сонечко• 22 июля в 01:36
Ответ дляЛенне-Рейма
Имеют... аутизм например точно определяется лет с 3, как и множество других психических заболеваний. А у некоторых вообще в подростковом возрасте. ДЦП еще не понятно в какую сторону повернется лет до трех.
Ленне-Рейма• 22 июля в 01:36
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ужас.
Не знаю, не пробовала.
Зато довелось ухаживать за неизлечимо и безперспективно больным. И это ад и ужас.
Луноликая Вика• 22 июля в 01:38
Ответ дляЛенне-Рейма
Читаю Ваш комментарий и комментарии выше написавших идиоток и охреневаю просто. Да, Вы - циник!
Ленне-Рейма• 22 июля в 01:40
Ответ дляСонечко
Нет, не имеют.
читаем ВНИМАТЕЛЬНО (это ключевое слово, если что) слова автора: родился инвалид, не видит, не ходит и не сможет вероятно никогда.
То, что ребенок не видит и др. проблемы диагностируют в раннем возрасте, чаще в роддоме.
это не аутист, который обнаруживает свои проблемы потом.
Ленне-Рейма• 22 июля в 01:43
Ответ дляЛуноликая Вика
И? Цинизм, матушка, не грех и отличное качество в повседневной жизни. Если он адекватный и здоровый. И оправданный. А вот розовые сопельки - это не милосердие и не доброта.
Писать тут можно все что угодно, бумага (зачеркнуто) форум все стерпит.
Сонечко• 22 июля в 01:43
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, не имеют.
Ну... то что он не ходит это они уже потом определили... Это уже после года.
Не видит, достаточно много слепых людей живут в социуме если слепота это единственное заболевание. У меня знакомая с ДЦП, врачи говорили в жизни ходить не будет - не поверите, бегает)) организм + огромная реабилитация родителей, из того что есть - тянет ногу. Все.
И свободно говорит на 3 языках, один из которых... корейский