ОноВамнадо• 27 июля в 16:54
Що буде з вартістю нерухомості в Україні? Ваші прогнози?
Ціни в регіонах близьких до бойових дій Харків, Суми, Запоріжжя, Херсон? Зараз спад, чи вбачаєте підйом?
Центр і Захід України? Ціни шалені на сьогодні чи буде тенденція до падіння?
_amarantik• 27 июля в 16:57
Кому купить - будет дешевле.
Кому продать - будет дорожай. Прогноз на все времена.
Булькаю• 27 июля в 16:57
Я бачу, як зменшуються ціни у зонах бойових дій, але все одно мало охочих ризикувати й купувати там житло.
Фантазерша• 27 июля в 16:58
Точно падать не будет, в Киеве в жк купили все квартиры и никто не продает, хотели посмотреть другую в этом же жк
Личко Невеличке• 27 июля в 16:58
Ответ дляБулькаю
В нашем доме купили квартиру в Херсоне,но там запакованная полностью была за очень недорого,продалась за пару дней
Бентливуман• 27 июля в 16:58
Як ви собі уявляєте падіння цін на нерухомість у відносно безпечний містах?
Звичайно, що ціни будуть лише зростати
Плакулька• 27 июля в 16:59
Ответ дляФантазерша
Ну, в Києві точно ціни не впадуть. А в регіонах - хтозна...
Дуняша• 27 июля в 16:59
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ціни взагалі не падають
та як не падають. В Дніпрі на продаж дуже низькі
Личко Невеличке• 27 июля в 17:00
Ответ дляБентливуман
Звичайно, що ціни будуть лише зростати
Зажрались эти безпечні міста
ОноВамнадо
• 27 июля в 17:01
Ответ дляБентливуман
Звичайно, що ціни будуть лише зростати
Ми не знаємо подальшу долю
України, навіть у безпечних містах.
Рассказница• 27 июля в 17:01
На тот сегмент в Киеве, что я смотрю, то цены чуть падают (Печерск и прочие хорошие жк, не обязательно в центре). На ЗУ цены наоборот сильно растут. Дома и дуплексы, тауны сравнялись уже по цене с Киевом и пригородом.
Херсон, Харьков … будут теперь всегда в зоне опасности, увы.
Плакулька• 27 июля в 17:02
В Чернігові ростуть незрозуміло чого. Стежу, квартири роками висять деякі. Знайомий продає, ціна середня, район хороший. Каже, переглядів взагалі нема. А ціни все одно потроху лізуть вгору.
Рассказница• 27 июля в 17:03
На ЗУ я не думаю, что сильно упадут цены даже с окончанием войны. Многие мигрировали сильно далеко на западную чтоб больше не столкнуться с тем, что в 2022 было. Люди строят дома, перевозят бизнес. Жалею даже, что не купила квартиру или дом год назад. С другой стороны, мне комфортнее Киев и работа мужа там
Мочалкин блюз• 27 июля в 17:04
Посмотрим чем война закончится и как тут жить будет после этого.
Цены на норм квартиры такие же как в некоторых европейских странах....
Санька-4b93• 27 июля в 17:05
Мониторю в Харькове квартиры, даже здесь после месяца сравнительного затишья цены выросли).
Рассказница• 27 июля в 17:06
Ответ дляМочалкин блюз
Это да. За 300-400-500 тыс и выше долларов как хотят в Украине, то можно купить в той же Варшаве
Ответ дляРассказница
У Львові зараз ціни не ростуть (на вторинку), а місцями і трохи знижуються
А після війни - взагалі слабо уявляю, хто тут купуватиме по таких цінах : Роботи нема (із зарплатою, що відповідає ціні нерухомості), економіка буде в ...опі. борги віддаватимемо десятиліттями
Хто виїзний - звалить (бо війна може повторитися), тут купувати не буде, для дітей - тим більше
Керівників ТЦК та ВЛК і митників не вистачить на всю нерухомість
Чучело-Мяучело• 27 июля в 17:07
Не знаю)
У нас квартира в Харькове в новострое, сдали дом уже во время полномасштабной
Продавать даже не пытаемся, хотя планировали. До 24 февраля 22 года стоимость за 105 кв м была от 110 до 140 тыс. дол.
Посмотрим что будет с ценами после окончания войны
ОноВамнадо
• 27 июля в 17:08
Ответ дляРассказница
Это не показатель всего рынка. Да, есть такие предложения, но думаю, не больше 10-15%.
Я пані прохана...• 27 июля в 17:10
Ответ дляРассказница
сейчас выгодно покупать у застройщиков, можно договориться об индивидуальной рассрочке. Но это риск в условиях войны. Или смотреть по переуступке. В нашем ЖК по переуступке можно было купить кв в готовом доме по цене строящегося дома.
За время войны сдали уже два дома, строят третий.
Рассказница• 27 июля в 17:12
Ответ дляЯ пані прохана...
Я лично голые стены не рассматриваю. Очень дорого сейчас ремонт, сложности с бригадами из-за мобилизации. И вообще в нынешнее время не хочется еще и из-за ремонта нервничать.
Я пані прохана...• 27 июля в 17:13
Ответ дляРассказница
ну это вы уже совсем центр Киева смотрите
Я пані прохана...• 27 июля в 17:16
Ответ дляРассказница
ну это да, еще +/- 100 тыс на 100 м2
Но в новых домах это каким-то удивительным образом входит в стоимость квартиры)
Мы рассматривали тетрис холл еще на этапе строительства, тогда это было 280 тыс долл, сейчас эти квартиры - 550-600 тыс., но с ремонтом уже.
Правда до войны, сейчас уже не мониторила.
Значит надо• 27 июля в 17:21
Ответ дляVitalinkaGL
надеюсь,у нас в Николаеве квартира.
может цену поднимутся да продадим.
Мы продали в Николаеве в прошлом году трешку. Не сильно и уступали, цена нормальная, покупатель нашелся в первый день как выложили на олх
Бентливуман• 27 июля в 18:14
Ответ дляОноВамнадо
Ми не знаємо подальшу долю
України, навіть у безпечних містах.
І що,люди куди з них дінеться?
Бентливуман• 27 июля в 18:14
Ответ дляЛичко Невеличке
Зажрались эти безпечні міста
Чим вам, шановна, люди завинили?
Бентливуман• 27 июля в 18:17
Ответ дляviter33
Не смішіть-ціни знижуються🤣