А я нівроку• 28 июля 2024

Я виновата или муж неадекватно себя ведет

Летом живем на даче. Муж ездит в город на машине на работу, нет его с 8 до 18. На мне домашняя работа +закрывачки + полить огород (в основном я) согласно графика отключения света. Так как муж приезжает ближе к 19, в основном уже не успевает ничего делать.
Суббота. Газон уже по колено некошенный, надо картошку копать, полить хорошо огород. А еще начат ремонт в доме, начато строительство беседки, все стоит с того года еще. В общем работы много.
9 утра субботы, выспались, я пошла покупалась и собираюсь делать завтрак. Он лежит в телефоне в видосах с начала 8. В 99% случаев, пока я купаюсь, он ставит чайник, чистит зубы, чтоб я вышла и начала сразу готовить завтрак. Но в этот раз лежит и не собирается отрываться от телефона. На мое возмущение, что он тянет время, у него сорвало крышу. Начал орать на меня, фразы как от быдла пошли. Вскочил, орет, что я все испортила, собирался налить в чашку воды, вместо этого так хлопнул ей по столу, что она чудом не разбилась. Пошли угрозы в физ насилии. Он любит угрожать, бить кулаком в стену, об стол, может толкнуть и т.д. Я предупреждала много раз, что такое терпеть не буду, поэтому послала его на 3 буквы. В итоге новое оскорбление в свой адрес услышала - с*ка. Переспросила, сказал, что еще не такое услышу от него...Больше не разговариваем.
Я не права была?
Секс-Бомба• 28 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
И вы так пишете, как будто эти стройки и огороды - это личная инициатива автора. Я не представляю себе женщину в 21 веке, которая бы комфорт городской квартиры отдала бы в обмен на грядки с огурцами. Я вот на что угодно готова поспорить, что это была инициатива мужа, а теперь он сам недоволен. Тем более автор уже выше и писала, что неженка муж магазинное кушать не хочет
Конечно автора.
Муж спокойно мог жить в квартире, ходить по выходным в бар, в сауну, в кино. Сдались ему те стройки.
У меня кум - инициатор строек и дачи. Так он там каждые выходные и своими руками. И гнать не надо. Кто сам - тот делает. А кого заставляли - тот как муж автора.

Секс-Бомба• 28 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
Вы так сильно за моегомужа не переживайте. Он каждый день с 20 до 24 часов пивом упивается, успевает отдохнуть. Я понимаю, что он хочет в конце дня отдохнуть, но так и спиться можно, Мою позицию он не принимает, что это пьянство
Так это он от вас в пьянство уходит
Сало не люблю• 28 июля 2024
Ответ длябювет_в_обед
У меня последние 17 лет огород на даче . Вот только что собрала 1,5 ведра помидор - заняло 20 минут и не упахалась . Вчера вечером поливала огород и клумбы - заняло не больше часа . Но у меня огород не гектарами измеряется .
Ну если даже каждый день по часу стоять поливать, по 20 минут собирать урожай, потом еще с ним стоять разбираться… Плюс периодически полоть грядки - это разве мало работы? Учитывая еще всю остальную домашнюю работу вне огорода
Зупка_цем• 28 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Так если инициатива мужа - муж и занимается, логично? Насадил муж картошки - организовывает систему полива, копает. Что автор в огороде делает каждый день? Если мне тот огород не упал пусть там все сгниет и высохнет - я туда шагу бы не сделала
Железобетон• 28 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
я не дура, понимаю. Но нет средств уйти на съем (повторюсь, мы переселенцы и снимаем квартиру). Плюс на мне кредит за машину на которой он ездит, у меня нет прав и не хочу получать
Переселенцы снимают квартиру и строят дачу? Как то странно звучит
Секс-Бомба• 28 июля 2024
Автор, дача купленная? Если её продать- на квартиру не хватит? Зачем на два дома тратиться, съем и дача. Сделайте дачу под круглогодичное проживание. Или снизьте важность и оставьте дачу для отдыха.
Форточка• 28 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Пусть на работу идет тоже и мужу мозг в выходной грядками не выносит

Секс-Бомба• 28 июля 2024
Ответ дляЖелезобетон
10 лет. Она все ещё цепляется за статус.
А может троль и для нагнетания драмы написала
Мона Лиза• 28 июля 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
моя бабуля тоже всю жизнь катала, а потом в ведро выворачивала и плакала. но их хоть можно понять. она и 33й и 47 й пережила. а у нас круглый год все в магазинах.
От із-за того, що ви не пережили голод, то так і говорите.
Запитайте тих, що в окупації сиділи і чим харчувалися, коли все було закрито і воду з батарей зливали, щоб пити...
Говорити завжди можна всяку хрень, коли на собі цього не відчули
автор А я нівроку • 28 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
он не продаст, я предлагала. она и есть почти что для отдыха, но он хочет свои необработанные овощи
Сало не люблю• 28 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Так если инициатива автора - она бы сама с удовольствием занималась этим, и мужа бы на огород не тянула. Тоже логично?
Блиск думки• 28 июля 2024
Пані, що сидить вдома і господарює але при цьому це саме господарство організувати не може це пічальна картина не те слово. Вже можна було 25 разів найняти того, хто викопає картоплю та альтанку зробить. Оце дивина, що той, хто пахає тиждень, хоче на вихідних відпочити.
Железобетон• 28 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
Хочет овощи? Пусть сам выращивает. А вам работать и иметь свой доход.
Сало не люблю• 28 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Вот выше автор и ответила, чья это инициатива
СИРЕЛИ• 28 июля 2024
Ответ дляМона Лиза
я как раз и говорила, что тех, кто это пережил, можно понять.
Секс-Бомба• 28 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
Ну так сядьте и поговорите, чего хотите вы. И что он готов делать для овощей. Он растит, вы закручиваете. Засохло по его вине? Ну пусть выводы делает. Купит у соседей. Раз-другой купит и поймет. Может, капельный проложит. Из шланга вообще глупо поливать, долго, затратно, неэффективно в наше-то время. Капля, мульча или агроткань. Умный огород.
Зачем вы все на себе тащите?
Дуболом• 28 июля 2024
Ответ дляНапланетянка
Короче , безработное , зависимое от мужа существо , которое поливает огород и консервирует . Муж это за работу не считает , а считает , что вы бездельница сидящая на его спине , и еще в субботу , чего то хотите от кормильца семьи . Вы никто и звать вас никак, вы не работаете, вас можно оскорблять и бить , и что вы сделаете - а ничего . Терпила обыкновенная
от 100%. те,що вона впахується,взагалі він не рахує. це з області - ’твій час дешевий’,то заткнись і не відсвічуй. А він - ПРАЦЮЄ!!!
так що хоче що автор бігала вокруг, з тапочками в зубах,а він відпочивав.
Секс-Бомба• 28 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Тогда зачем она все тащит? Он отдохнёт, подумает, оптимизирует. Она же ему дыхнуть не даёт.
Форточка• 28 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
Пусть пойдёт у бабушки с огорода купит, необработанные

Бавовна• 28 июля 2024
Автор, я вас поддержать. Ваша бытовая обычная история - очередная история сильной женщины, которая всё начинает в который раз сначала и тянет все на себе. В первую очередь мужа непутёвого алкаша, потому что муж у вас алкоголик, ежедневно выпивающий. И семью, которой нужен определенный уровень жизни. Вы его поддерживаете за свой счёт везде, и в быту вашем обьемном, и на работе - потому что вы еще и свою работу вообще-то работаете, так, между прополкой и закрутками, как я поняла.
Вы быстрая, активная, трудолюбивая женщина . И вы в праве были ожидать от партнера того же, сильной спины, прижавшись к которой обороняться от всех невзгод мира. Буквально ежедневно, участвуя в вашей рутинной битве за быт и благополучие.
А он размяк. Никакой опоры, только бухло и агрессия. Ваш муж не заслужил мягкого отношения. Действительно его нужно пинать. Но вы должны понять, что это человек зависимостью и относиться к нему именно как к человеку с нестабильной психикой. Лечить ли его , чтоб он снова стал опорой, или расставаться - вам уже решать.
Сочувствую вам очень, это несправедливо.
Сало не люблю• 28 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Ну, судя по описанию автора - «не первый раз предупреждала» - он ее регулярно оскорбляет и запугивает. Вот она и тащит все, запуганная и без внутренней опоры в себе. Мы же не знаем, ей может даже за помощью и советом обратиться не к кому.
автор А я нівроку • 28 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
уже дыхает второй день легко. И ничего не говорю и сама ничего не делаю. Сделала себе бутерброд и смотрю сериал второй день. Но что-то ему по виду не совсем хорошо
Сало не люблю• 28 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
И да, «дыхнуть не дает» - перечитайте ветку, он бухает по вечерам каждый день, и трутнем на диване лежит
автор А я нівроку • 28 июля 2024
Ответ дляБавовна
спасибо
Дуболом• 28 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
на мне грант и рабочие по нему работают. не могу бросить
якщо у вас є наймані працівники,значить гроші є. І тоді запитання- чому жлобиться і не найняти мужика з косілкою та когось на прополку- копання картошки?
Щебетушка• 28 июля 2024
На кой хрен те «закрываяки» ( какое жуткое слово), картоха и огород, если человек не может отдохнуть и расслабиться даже в выходные. Я б на его месте вообще б на дачу не ездила
Секс-Бомба• 28 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Если б ’регулярно оскорбляет’, она бы молча утром шуршала привычную рутину. И ждала с готовым завтраком, пока царь проснётся.
Думаю, они обое рябое
Форточка• 28 июля 2024
Ответ дляДуболом
Не смешите, упахивается, раз в месяц покосить траву много времени займет? Многие переселенцы потерявшие все будут рады вставать утром и идти косить СВОЙ участок, поливать СВОИ помидоры, автору просто скучно и она решила потыкать мужа палкой
Секс-Бомба• 28 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Пусть лежит. Надоест - встанет.
Она может делать то, что делает в пределах своих возможностей.
СкумбріяП8• 28 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
во-первых я ничего не выливала, кроме фразы - долго еще будешь лежать и клацать в телефоне.
Во-вторых я никогда не лежу, работаю вместе с ним. Судя по коментариям, у него должен быть выходной, у меня нет, домашний труд ничего не стоит.
в третьих: дачу хотели оба. есть и мангал и бассейн и газоны с клумбами. дача- 2 участка. На одном малюсенький домик и газоны с клумбами. На втором участке дом, требующий ремонта, наконец-то залили полы только, нужно дальше потолок и отделку стен делать. Там еще 2 теплецы и около 20 теплых грядок.
магазинные огурцы и помидоры не устраивают его и детей. поэтому сама консервирую.
Особенно детям нужна консервация
Автор, морозильный ларь и генератор, купите и морочьте голову. А для полакомиться немного закрыли и все.