ЯкаКраля• 29 июля в 15:20
Залетела в 42
Мне 42, тест показал 2 полоски, не сработал наш метод контрацепции (прерванный ПА, которым предохранялись все годы супружества, 12 лет). Я в ступоре.
Есть уже двое детей, 6 лет и 3 года. Мы выехали в Европу весной 2022 (я , муж , дети, сильно пожилая свекровь), страна без социала и помощи. Снимаем за свои, работает сейчас только муж (я работала почти 2 года, буквально недавно уволили, сейчас получаю пособие по безработице в размере почти полной зарплаты, но это всего 4 мес выплаты).
Сбережений есть около 50 тысяч евро… Здоровье у меня хорошее, но это в 42, в 52 может уже быть иначе…
Мужу ещё не говорила. Есть время для маневра.
Вроде бы наша ситуация кричит - делай аборт. Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.
Что бы вы делали на моем месте?
ЯкаКраля
• 29 июля в 15:23
Оба ребенка у нас долго не получались, около 2 лет активной половой жизни ушло для зачатия каждого, даже бесплодие ставили неясного генеза … и вот такое … я и подумать не могла
ЯкаКраля
• 29 июля в 15:23
Ответ дляБалаболка
То есть в 39 вам не страшно было родить а в 42 да?!
В 39 мы жили в своем жилье, не было полномасштабной ещё … а сейчас на сьеме в чужой стране и перспективы туманны
Біток чи ефір?• 29 июля в 15:23
Рожайте. У вас еще маленькие дети, вы еще все помните...
Балаболка• 29 июля в 15:24
Ответ дляЯкаКраля
Я больше по здоровью не страшно было? Тогда а сейчас чего? Решение принимать вам. Я в 39 не рискнула родить 3го .
Вишневий цвіт• 29 июля в 15:24
Я просто в шоці! 12 років у людей спрацьовував перерваний. Якщо це правда, то заздрю, чесно.
ИзЮмрудная• 29 июля в 15:24
Ну как такое можно спрашивать у левых людей? Те сумасшедшие антиабортницы, у тех нет детей и они не в курсе что это вообще, те только за аборты… я бы, конечно, делала аборт. Но это я. У вас своя голова какбэ
Меломанка Маланка• 29 июля в 15:24
Ответ дляЯкаКраля
Ппа надежный метод 😂
Тішуся неперетішуся• 29 июля в 15:25
Ответ дляВишневий цвіт
А я більше в шоці що жінка в 42 роки вважає ППА методом контрацепції
Леся Українка• 29 июля в 15:25
Ответ дляЯкаКраля
Поздравляю! Искреннее.. да, жизнь порой полна сюрпризов и хорошо если хороших. ВЫ в мирной стране, главный потенциал - ЗДОРОВЬЕ у Вас есть.. это уже ОГО по сравнению с иным... (без мира и без здоровья!)
Біток чи ефір?• 29 июля в 15:25
Ответ дляTammy21
Відкривайтеся. Нехай авторка вам картку в особисті скине.
Навіщо? Я доначу тільки на ЗСУ. В мене своя сім’я
Леся Українка• 29 июля в 15:26
Ответ дляВишневий цвіт
Есть народ так всю жизнь сидит.. есть женщины которые беременеют раз в 7 лет (встречала таких!) и для них это норма... вот такие ’исключительные’ на таком и живут.. у них работает...
Меломанка Маланка• 29 июля в 15:26
Ответ дляТішуся неперетішуся
Это только на советчице надежный метод. И презервативы рвутся только на советчице. Наверное, в одном месте покупают
У меня за мои 26 лет половой жизни не рвался ни разу
ЯкаКраля
• 29 июля в 15:27
Ответ дляБалаболка
Не знаю, тогда как-то не задумывалась .. страшно, но там я знала к какому врачу пойти на экспертное узи, в какой лаборатории сдавать НИПТ, тесты … Все было четко. Здесь село , даже рожать едут кудато. Врачей нет, все специалисты в соседнем городке … Что и куда, непонятно вообще …
Ответ дляБіток чи ефір?
Що означає навіщо? Ви що не пам´ятаєте як допомогати на лужайки тим, кому ви даєте поради? Дивно. Я думала що усі хто тут категорично радять народити, швиденько скинуться хоча б на півтора року вагітності/післярод.періоду. Це було б логічно.
Не обижаюсь• 29 июля в 15:28
Яке б ви не прийняли рішення - воно буде правильним. Я б говорила з чоловіком...а там. Ви ж вже уявляєте цю дитину? Не знаю чому, але мені здається, що ви цю вагітність залишите)
Біток чи ефір?• 29 июля в 15:28
Ответ дляTammy21
у вас хибна думка
Тепличная• 29 июля в 15:28
Ответ дляПирожкиня
Аборт. В 42 не стала бы рожать. Но это мое личное мнение
100%
Мяо мой мяо• 29 июля в 15:29
Ответ дляМеломанка Маланка
Ппа надежный метод 😂
Моя кума обнаружила в свои 41, что этот метод не работает
ЯкаКраля
• 29 июля в 15:29
Ответ дляДиректор Пляжу
Ви з тилового регіону? Повертатись не плануєте?
Мы из Киева. Нет, пока не планируем. Как потом время покажет.
Эскиз бесконечности• 29 июля в 15:30
у вас в 42 такие маленькие дети , не знаю если есть здоровье рожайте . Желаю вам принять правильное решение.
Не пириживай• 29 июля в 15:30
В той стране ребёнок будет гражданином? Может это хороший вариант получить гражданство?
Эскиз бесконечности• 29 июля в 15:30
Ответ дляМяо мой мяо
у всех по разному