ЯкаКраля• 29 июля 2024

Залетела в 42

Мне 42, тест показал 2 полоски, не сработал наш метод контрацепции (прерванный ПА, которым предохранялись все годы супружества, 12 лет). Я в ступоре.
Есть уже двое детей, 6 лет и 3 года. Мы выехали в Европу весной 2022 (я , муж , дети, сильно пожилая свекровь), страна без социала и помощи. Снимаем за свои, работает сейчас только муж (я работала почти 2 года, буквально недавно уволили, сейчас получаю пособие по безработице в размере почти полной зарплаты, но это всего 4 мес выплаты).
Сбережений есть около 50 тысяч евро… Здоровье у меня хорошее, но это в 42, в 52 может уже быть иначе…
Мужу ещё не говорила. Есть время для маневра.
Вроде бы наша ситуация кричит - делай аборт. Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.
Что бы вы делали на моем месте?
Тоскующая• 29 июля 2024
Ваше життя - ваше рішення.
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Оба ребенка у нас долго не получались, около 2 лет активной половой жизни ушло для зачатия каждого, даже бесплодие ставили неясного генеза … и вот такое … я и подумать не могла
Балаболка• 29 июля 2024
То есть в 39 вам не страшно было родить а в 42 да?!
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляБалаболка
В 39 мы жили в своем жилье, не было полномасштабной ещё … а сейчас на сьеме в чужой стране и перспективы туманны
Біток чи ефір?• 29 июля 2024
Рожайте. У вас еще маленькие дети, вы еще все помните...
Балаболка• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Я больше по здоровью не страшно было? Тогда а сейчас чего? Решение принимать вам. Я в 39 не рискнула родить 3го .
Вишневий цвіт• 29 июля 2024
Я просто в шоці! 12 років у людей спрацьовував перерваний. Якщо це правда, то заздрю, чесно.
ИзЮмрудная• 29 июля 2024
Ну как такое можно спрашивать у левых людей? Те сумасшедшие антиабортницы, у тех нет детей и они не в курсе что это вообще, те только за аборты… я бы, конечно, делала аборт. Но это я. У вас своя голова какбэ
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Ппа надежный метод 😂
Tammy21• 29 июля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Відкривайтеся. Нехай авторка вам картку в особисті скине.
Тішуся неперетішуся• 29 июля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
А я більше в шоці що жінка в 42 роки вважає ППА методом контрацепції
Леся Українка• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Поздравляю! Искреннее.. да, жизнь порой полна сюрпризов и хорошо если хороших. ВЫ в мирной стране, главный потенциал - ЗДОРОВЬЕ у Вас есть.. это уже ОГО по сравнению с иным... (без мира и без здоровья!)
Альфред Шнитке• 29 июля 2024
Якраз ідеально, щоб народити дитину
Біток чи ефір?• 29 июля 2024
Ответ дляTammy21
Навіщо? Я доначу тільки на ЗСУ. В мене своя сім’я
Директор Пляжу• 29 июля 2024
Ви з тилового регіону? Повертатись не плануєте?
Леся Українка• 29 июля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Есть народ так всю жизнь сидит.. есть женщины которые беременеют раз в 7 лет (встречала таких!) и для них это норма... вот такие ’исключительные’ на таком и живут.. у них работает...
Пирожкиня• 29 июля 2024
Аборт. В 42 не стала бы рожать. Но это мое личное мнение
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Это только на советчице надежный метод. И презервативы рвутся только на советчице. Наверное, в одном месте покупают
У меня за мои 26 лет половой жизни не рвался ни разу
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляБалаболка
Не знаю, тогда как-то не задумывалась .. страшно, но там я знала к какому врачу пойти на экспертное узи, в какой лаборатории сдавать НИПТ, тесты … Все было четко. Здесь село , даже рожать едут кудато. Врачей нет, все специалисты в соседнем городке … Что и куда, непонятно вообще …
Tammy21• 29 июля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Що означає навіщо? Ви що не пам´ятаєте як допомогати на лужайки тим, кому ви даєте поради? Дивно. Я думала що усі хто тут категорично радять народити, швиденько скинуться хоча б на півтора року вагітності/післярод.періоду. Це було б логічно.
НетЕщеНаверное• 29 июля 2024
Я аборт.а вы что хотите,то и делайте,ваша жизнь
Не обижаюсь• 29 июля 2024
Яке б ви не прийняли рішення - воно буде правильним. Я б говорила з чоловіком...а там. Ви ж вже уявляєте цю дитину? Не знаю чому, але мені здається, що ви цю вагітність залишите)
Біток чи ефір?• 29 июля 2024
Ответ дляTammy21
у вас хибна думка
Тепличная• 29 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
100%
Tammy21• 29 июля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
у вас хибна думка
Ок. Тоді ви можете швиденько накидати план для авторки. Що ій робити щоб не проїдати ’подушку’.
Мяо мой мяо• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Ппа надежный метод 😂
Моя кума обнаружила в свои 41, что этот метод не работает
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Мы из Киева. Нет, пока не планируем. Как потом время покажет.
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
у вас в 42 такие маленькие дети , не знаю если есть здоровье рожайте . Желаю вам принять правильное решение.
Не пириживай• 29 июля 2024
В той стране ребёнок будет гражданином? Может это хороший вариант получить гражданство?
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
у всех по разному