Тішуся неперетішуся• 01 августа в 23:54
Нужен житейский совет! Соседка -зас*анка
Снимаю жилье.Живем с соседями по этажу на 2 -ом (они также снимают).У нас с соседями получается общая лестница,которую периодически нужно убирать.(Это мы все оговаривали с хозяином заранее и они и мы ,что чистота этой лестницы на нас).Изначально ,мы договорились, что моем раз в неделю.Те одна неделя ее,вторая -моя ,в определенный день,даже график писали.Потом перестали вывешивать этот график,точнее он был ,но она решила не отмечать в нем свои уборки.
В итоге,сначала она перестала убирать в оговоренный день, «опаздывая»на 2,3,4 дня.Теперь она стала «забывать»совсем.Т.е убираю только я в свой день.Раз в две недели.Как бы вы разрешили эту ситуацию?Жаловаться владельцу не хотелось бы.
А порядок -да!
Ондатрова шуба• 01 августа в 23:57
Была в похожей ситуации
Я тоже переставала убирать 😂 если замечала, что соседи не убрали
Тішуся неперетішуся
• 01 августа в 23:58
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Объясните?Это было оговорено заранее и все согласовали.Или вам нормально жить в грязи?
Бутерброд з ікрою• 01 августа в 23:58
Я б изначально не снимала там, где прописано в договоре условия уборки общих мест. А если не прописано, имею право забить.
Бутерброд з ікрою• 01 августа в 23:59
Ответ дляТішуся неперетішуся
Оговорено в договоре, или просто ляпали языком стоя на этаже?
Тішуся неперетішуся
• 01 августа в 23:59
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это оговорено на словах,нигде не прописано.
Love_Love_Love_• 02 августа в 00:00
Кому треба той нехай і прибирає, графік із зобов’язаннями всебе вдома вивішуйте. Вам ніхто нічого не винен. Цікаво як вам допоможе скарга власнику?
Бутерброд з ікрою• 02 августа в 00:00
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну так и мойте сами. Какие претензии???
Балаболка• 02 августа в 00:00
У нас на поверсі прибираю тільки я. Але це мої таргани, мені подобається, коли немає пилюки, а прибирання підʼїзду не настільки часте, як мені би хотілося.
Але по факту прибиранням має опікуватися керуюча компанія і ця послуга входить в плату. Можу зрозуміти небажання сусідки виконувати цю роботу, хоча її мав би виконувати хтось інший за вже сплачені кошти.
Бутерброд з ікрою• 02 августа в 00:01
Ответ дляPrervana
Возможно ваша соседка более рационально смотрит на ту лестницу и не моет ее без особой на то надобности. Раз в неделю лестницу - зачем? Она что, в грязюке черноземной у вас?
Возможно автор приносит срач, переживает, шо сильно заметно без уборки соседки.
Кубик Рубика• 02 августа в 00:01
Ответ дляТішуся неперетішуся
А Вы на парадной живёте?
Тішуся неперетішуся
• 02 августа в 00:02
Ответ дляLove_Love_Love_
Что значит кому надо?Те пусть там лежит грязь?И у меня и у нее дети!Плюс ее муж строитель и всегда оставляет куски цемента.Пусть лежит до моей уборки?)
Love_Love_Love_• 02 августа в 00:03
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так, ви не можете її заставити нічого робити. Переживаєте за дітей - прибирайте, до речі при чому тут діти?
Великий сатирик• 02 августа в 00:03
Ответ дляБутерброд з ікрою
Як же всі носяться з цим ’имею право’. Маєте маєте і в бруді жити і з ’забитим х.ром’
Кубик Рубика• 02 августа в 00:04
Как я скучно живу.
Я ни разу не убирала в парадной... И не собираюсь...
Love_Love_Love_• 02 августа в 00:04
Ответ дляБалаболка
Все вірно
Love_Love_Love_• 02 августа в 00:04
Ответ дляКубик Рубика
Как я скучно живу.
А як же сусідські діти?
Привіт з ботойбіччя• 02 августа в 00:05
Напомните ей о договоренности.
Если толку не будет, скидывайте весь собранный мусор ей под дверь
Бутерброд з ікрою• 02 августа в 00:05
Ответ дляТішуся неперетішуся
А вы цемент собирайте после чужого мужика, авось на ремонт хватить себе.
У вас чё, дети на лестнице живут,что мешает лежащий там цемент в килограммах?
Привіт з ботойбіччя• 02 августа в 00:06
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Вы засирайтесь у себя в жилье хоть по горло и живите в сраче, как и привыкли с детства в своем колхозе.
В местах общего пользования должно быть чисто
Сумчатая кошка• 02 августа в 00:06
Я б точно кожен тиждень не мила загальні сходи. Чому неможна просто підмести? Навіщо мити?
Бутерброд з ікрою• 02 августа в 00:07
Ответ дляВеликий сатирик
За мои деньги,которые я плачу, имею полное право жить с забитым хером на уборки и в сраче, если это не нарушает условий договора. А вы можете вылизывать согласно устному общению хоть три квартала вокруг себя.
Кубик Рубика• 02 августа в 00:08
Ответ дляLove_Love_Love_
А як же сусідські діти?
Я больше, чем уверена, что дети автора болеют чаще, чем дети соседки))
Да, мне как то параллельно на соседей и их детей.
Может автору на работу пойти?
Что ж фигнёй не страдала и других не доставала
Может автору на работу пойти?
Кубик Рубика• 02 августа в 00:09
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это кто так решил то?)))