from Ukraine• 03 августа 2024
Як у вас зараз з фінансовими?
Спокійні, стабільні, чи нестача вас тривожить?
Результат:
вже голосів:
69 (59.48%)
Не вистачає
31 (26.72%)
Грошей вистачає на життя
16 (13.79%)
Навіть є можливість відкладати
Свекруховна• 03 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
На такой форс-мажор мы, конечно, не рассчитывали. Я вообще думала, это всякие недалёкие тумба-юмбы где-то на другой планете могут воевать, но точно не у нас.
Вот такая наивность.
ну вот потому и сломалась у меня схема финансовая
как тут пишут ’просто так откладывать, а там...’ уже как-то не работает
Хочется откладывать правильно и тратить тоже ! Потому что когда в нелегком морально положении еще и не тратишь, то вообще капец начинается
Ms. Искренность• 03 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
Тоже не получится идеально правильно. Здесь уж как повезёт, что из материального стоит приобрести или в какие бумажки вложиться. Ведь мы не ясновидящие и не представляем, что с нами послезавтра будет. Только рефлексируем и пытаемся ещё с мирным мировоззрением жить. Не бункер же рыть, с армейскими сухпаями на 30 лет в запас.
Но и сильно надрываться с накопительством тоже абсурдно. Меня крайне впечатлило простое на первый взгляд рассуждение, почему, имея за собой сотни, тысячи поколений предков, у нас реально почти все без наследства, начинают с нуля. Чем дольше думаешь об этом, тем более сранно. Объяснить экспроприацией и войнами - проще всего, казалось бы, но ведь если где-то убыло, кому-то досталось? Не 1% же населения?
Занесло меня ))
Свекруховна• 03 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
Занесло меня ))
да-да, я тоже читала где-то, что у нас все почему-то без капитала и это как мне кажется даже превозносят - вот это вот ’мы все сами’, ’я все сама’ и дети пусть все сами и негативят на тему - ну так ей все родители купили-оставили.
И только в импортных фильмах видишь всех этих нотариусов, объявляющих пункты наследства)
Каляка маляка• 01 сентября 2024
Читаю: «відкладати», «збирати»- Господи, з чого- так склалось що сама виховую дітей, що на елементарні потреби не вистачає...робота є, але зарплатня невелика...вчора купила 1 кг м`яса, зробила відбивні- сьогодні вже немає, а до зп ще цілий тиждень((, а про одяг до зими взагалі мовчу